LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажу как смотреть видосики без тиринга на слабом intel пк

 


0

1

С ATI Radeon проблем не возникло ,тиринга нет «из коробки» , NVidia не знаю - не проверял .
Вот на intel встроенной графике в debian «из коробки» жуткий терпимый тиринг ,постоянный горизонтальный разрыв прям по центру экрана .
Решение прописать что-то где-то убирающее тиринг ,например «Tearfree» ,приводило к невозможности использования данного метода из-за большей нагрузки на ЦП и как следствие сильных тормозов видео .
Решение обнаружилось внезапно-случайно ,вот оно :
intel atom n570
debian base 9.4 x32 + openbox

sudo apt install weston
weston --fullscreen
mpv "/home/user/Видео/MANOWAR - Call To Arms - Live In Finland - Full Video.mp4" --fs
Тормозов нет ,тиринга нет .


Костыли есть, я спокоен за линукс.

ozz_is_here
()

Решение прописать что-то где-то убирающее тиринг ,например «Tearfree» ,приводило к невозможности использования данного метода из-за большей нагрузки на ЦП и как следствие сильных тормозов видео .

А compton пробовали ? Я вот именно им и спасаюсь от данной напасти, т.к всякие там опции типа tearfree либо не работают совсем, либо нещадно тормозят.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

читал часто про него ,но попробовать не пришлось почему то ,можно на досуге поковырять .

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

почему ты ставишь пробел до знака препинания, а не после?
мне так удобней читать

ты ведь пишешь для других jackie_chan.jpg

zoloz ★ (04.08.2018 15:09:19) шизик (см. тред про теорему ферма)

а, ну ок.

system-root ★★★★★
()

Ну и слава богу. Mount-то хоть работает без прикладывания рук? С этим тоже проблемы в начале 2000-х были.

ptarh ★★★★★
()

Шах и мат, вейландофобы.

qula
()

С установкой композитного менеджера пропадает. Что за криворучки пишут интель-драйвер?

Valeg ★★★
()

Лично я победил тиринг при помощи compton. «Наводку» на победу дал мне Nxx, когда показал compton с каким-то огромным набором дополнительных параметров. Я почитал --help и понял, что большинство из них мне не очень нужны. Я использую параметр --vsync opengl для не-KMS видеодрайверов, и --vsync drm для KMS-драйверов

При этом я однажды столкнулся с рывками картинки. Оказывается, я включил VSync в куче мест сразу. И в NVIDIA X-Server Settings, и в compton, и в игре. Отключил в первом и третьем, и всё стало плавно, и без тиринга. На открытых драйверах VSync включен глобально, но с compton-ом они не конфликтуют, поэтому отключать VSync (как я это делал с NVIDIA) не надо

ZenitharChampion ★★★★★
()

Тормозов нет ,тиринга нет .

Вау, ты только что обнаружил, что в Wayland'е нету тиринга даже на слабом железе, в отличие от полусгнивших иксов.

Поздравляю.

EXL ★★★★★
()

Description-en: reference implementation of a wayland compositor

Part of the Wayland project is also the Weston reference implementation
of a Wayland compositor. Weston can run as an X client or under Linux
KMS and ships with a few demo clients. The Weston compositor is a minimal
and fast compositor and is suitable for many embedded and mobile use
cases.

Редхат совсем охренела, поломала иксы, чтобы в её поделке всё было «гладко и плавно»

darkenshvein ★★★★★
()

Так поздравим же чувака с открытием вяленого!

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zoloz

Ковырять там нечего. Берёшь и пользуешься.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А при чём тут иксы? В иксах композитинг был ещё задолго до вяленого.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zoloz

Из-под юзера не работает. Из-под юзера зато можно через pmount всё делать. Да и проблема эта исчезла ещё во времена KDE3.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ну да ,наверно ,меня тогда ещё небыло на линуксе . Ну из-под рута да ,забыл написать sudo думал это само собой разумеющееся .

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Тут самая мякотка в том, что Weston он запускает в иксах.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telikan

да вас тут компания собралась .
Мягкий знак же . ахахахаха

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

смотри сам там в коде что и как
у меня нет sudo ,я su root печатаю всегда ,это я для вас пишу что бы вы не перепутали .
а mpv можно как хочешь запускать - проверено

zoloz
() автор топика

Расскажу как смотреть видосики без тиринга на слабом intel

Купить вместо затычки видяху. /thread

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.