LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кнопочные трубки возвращаются?

 , ,


1

1

Не успели утихнуть бурления по банану, как внезапно нарисовалась хлаоми и показала свою трубку за $29.

2.8" 240x320, кнопочки, IrDA + WiFi + USB-C. Из недостатков ведроид.

https://www.gizmochina.com/2018/08/02/xiaomi-crowdfunds-a-cheap-feature-phone...

https://www.ixbt.com/news/2018/08/02/xiaomi-vypustit-svoj-pervyj-knopochnyj-m...

HMD (Nokia) тем временем молчит касательно ремейка E71, но вроде как что-то должны выкатить к следующему году.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

HMD (Nokia) тем временем молчит касательно ремейка E71

А зачем? Лучше б E52 ремейкнули, или E7. Микроскопический QWERTY в моноблоке — это убого.
А ещё лучше — возродить линейку Communicator. Сейчас реально сделать вполне тонкие половинки.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну, я E72 пользуюсь и мне норм. Хотя не отказался бы от чего-то в стиле N950/E7, только в более современном исполнении и без ведра.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

С альтернативами беда. Симбу дропнули, приложения пишут полтора упорыша и те под S^3 с культями во все поля.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

А годные раскладушки сейчас делают? Желательно под ведром, и чтоб фронтальная камера была.

madcore ★★★★★
()
Последнее исправление: madcore (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А теперь скатайся в 2007, возьми оттуда каталог из еврейсети и посмотри на цены. Для пущего эффекта можешь пересчитать на сегодняшний курс.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

А годные раскладушки сейчас? Желательно под ведром

Говорят, у японцев на внутреннем рынке такое чудо бывает. Можешь собирать документы для визы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Делают, но для японцев, у нас не в ходу.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Да они анлокнутые на ебее есть, только стоят бешено.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Яб с удовольствием купил себе трубу кнопочную. Причем все кому это говорю согласны со мной и говорят если я найду такую как хочу то уверены что купят 100%

demrnd
()

Кстати, один из юзкейсов кнопочных компактных телефонов - проносить их на зону. У смартфонов форма не располагающая, как бы не шутковали про зонды

Harald ★★★★★
()

не нужно, так как слабоватая батарейка, не видать фонарика, и синхронизация контактов с гугелем под вопросом

ss_ash ★★★
()

Симпатично. Вот только

Операционная система — Mocor 5 OS на базе Android

Лучше бы KaiOS втулили.

Valeg ★★★
()

up to 15 days battery life on standby

Отлично, можно брать в горы и прочие любеня. Шат ап энд тейк май мани.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я сыну подарил Шаурму Редми 4А там тоже ирда стоит, он телики спокойно переключает

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Начальника все равно подогрет. Ибо глушилки может включать

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Мощная батарея. Фонарик. Хорошая ударопрочность и водонепроницаемость. Ну и блюпуп - больше ничего. Этого достаточно даже для всяких воцапов.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Железо то норм у этого аппарата за 30 баков

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Никакой - зачем там платформа. Это просто терминал. Его задача связаться с устройством в внутреннем кармане и передать на него нажатие кнопок, а самому отобразить картинку и звук естественно. Все. Учитывая мощную батарею он будет UPS для того устройства которое с выключенным экраном будет жрать минимум батареи. Сим карта не нужна - тоесть оплата еще одной симки не нужна. А отобразить какой нибудь вотсап или говнограм это просто по моему раз плюнуть. Ну и имеем нормальную контактную книгу и голосовое управление. Ну и наушники....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну фотик можно. А ПО ведь уже есть. Кнопочный телефон это тупой терминал. Его задача передать на смарт нажатие кнопков и отобразить картинку - ВСЕ.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ну и какой к чертям браузер? Разве что агнедот ру почитать - на это хватит чего угодно. Это что угодно ведь не в кнопочном телефоне будет, а в смартфоне в нагрудном кармане куртки.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Таскать ещё одно устройство с собой? Да ну его.

А щас даже мелочь в карманах не ношу и бумажных денег тоже нету плачу через нфси и в суды прохожу через металлорамку чисто со смартфоном. Чем меньше храма с собой тем лучше.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Тоесть особенно под дождем ты очень удобно разблокируешь свой 7 дюймовый лопатофон? А как насчет уронить его? Помню ронял Palm m100 и Моторолу - оба живые и невредимые. Крышки поотлетали и все. Причем Моторола упала в шахту лифта. Такой аппарат можно и на карабин к поясу подвесить. Цена ему максимум 2000р. А с NFC, ох наберешься ты бед.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Это почему не получится. Лучше чем на лопату получится. Разблокировка 1 нажатием и щелкнул. Никакого свайпа, никакого запуска фотоаппарата с суетливым поиском иконки прикладухи....

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Согласен на счёт тенденции увеличения диагонали, просто бесит люто. Я сам пользуюсь Nexus 4 4,7 дюйма. 5 дюймов считаю пределом.

Что же касаемо смартфона то он на много удобнее кнопочника. Ибо и оплата с него и банк онлайн и щас я пишу в хроме с него и игры есть и ютуб и камера и музон и даже консультант плюс в суде открываю и навигатор и видеорегистратор и погоду смотрю и пол выравнивал уровнем с него и даже использую как телик и пульт для телика и флешку для документов и вообще почти всё.

Считай кнопочник ограничен в возможностях что делает его лишним грузом.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.