LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сборка трактора

 


1

3

Хочется начать собирать трактор в ближайшее зарубежье (Финляндия, Латвия, Польша...). Но вот беда: каких либо сверх крутых навыков я не имею, а получать их достаточно долго, а трактор хочется через годик-два.

Так как вообще заинтересовать зарубежную компанию взять меня, ещё совсем «сырого»? Пока имею только B1 инглиша (постоянно развиваюсь в этой теме) и неплохие навыки сисадминства и чуть-чуть программирования.

Прошу прощения если слишком глуп и наивен.

каких либо сверх крутых навыков я не имею, а получать их достаточно долго, а трактор хочется через годик-два

Вся суть.

Deleted
()

Какая цель? Больше баблоса или в родной деревне душно и тоскливо?
Заработать можно и на родных галерах, и на фрилансе.

Deleted
()

Так как вообще заинтересовать зарубежную компанию взять меня, ещё совсем «сырого»?

Что ты стесняешься, говори сразу что ты «новичок».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для большего эффекта это слово необходимо повторять при оформлении документов в посольстве, для закрепления — ещё в аэропорту на иммиграционном контроле.

При этом жестикулируй, демонстрируй как тебе душно в родной стране, как тебя травит атмосфера дома, что ты позарез хочешь перебраться в другую страну.

Deleted
()

В большинстве стран ЕС действуют правила, защищающие местных жителей при найме на работу. В той же Германии работодатель обязан искать сотрудников сначала в той же местности, где открыта вакансия, если их нет, то может в других областях Германии, и только после этого может приглашать иностранных специалистов.

Если ты не представляешь собой действительно ценного специалиста, получить рабочую визу довольно сложно. Вот это -

неплохие навыки сисадминства и чуть-чуть программирования.

не тянет на ценного специалиста.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Нет, это когда нуль без палочки рвётся за бугор, думая, что там его озолотят.

Я, конечно, не эксперт в европейской жизни, но чисто по логике мне кажется, что на европейском рынке труда куда более жёсткая конкуренция, и чтобы выглядеть привлекательнее аборигенов, нужно обладать очень нихеровыми скиллами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Чисто формальность. Если решили тащить человека из за границы и париться с оформлением всех документов, а это и время и деньги для компании, значит, на лицо, кадровый голод.

sparks ★★★
()

ЯННП! Поясни за трактор.

Семья, дети, штуки 4, ВО, а работа столяром, сварщиком, токарем... походу забирают таких сразу. Желательно быть баптистом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Желательно быть баптистом.

Баб тискать?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Раз уж он в толксы не попадет, то выскажу свои предположения.

Скорее всего, он просто писал куда только мог и за каждую возможность хватался как утопающий за соломинку. Через некоторое время ему повезло.

Deleted
()

За это время вполне можно неплохо научиться. По моим наблюдениям в этих странах не требуют везде огромного опыта.
Ещё можно там ИП открыть и работать на удаленке. В определенных случаях это может быть выгоднее.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Как говорится, существует только то, что можно наблюдать. Так что может быть и не читает ^_^

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hippi90

правила, защищающие местных жителей при найме на работу

Ну и где толерастия хваленая? А? Я вас спрашиваю?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это, кстати, очень странно. Как он так сделал.

Deleted
()

Кстати, можно поинтересоваться темой и пойти в какие-нить «белые каски», вон их щас от кровавого асада спасають...

mandala ★★★★★
()

Считаешь, что если здесь ты нихрена не умеешь и никому не нужен, то в другой стране, без языка, знакомых и вне культурного контекста взлетишь вверх ракетой?

ist76 ★★★★★
()

Если сильно хочется, то можно и без навыков. Аусвайс чтобы был и несколько денег.

Прошу прощения если слишком глуп и наивен.

Да ладно. Кто не был наивен, кто по глупости не получал канделябрами по чайнику, кто не любил никогда, тот и не жил вовсе.

upd: и, да, будь всё-таки осторожен.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

каких либо сверх крутых навыков я не имею, а получать их достаточно долго, а трактор хочется через годик-два.

Тогда рекомендую трактор в другое ближайшее зарубежье (Беларусь, Грузия, Украина)

entefeed ☆☆☆
()

Шпрехай испанскую мову и дуй в Латину.

Hertz ★★★★★
()

Плохой английский хорошо компенсируется скиллами.

Через пару месяцев в любом случае все коммуникативные проблемы исчезнут, даже если не будешь учить язык специально.

Без скиллов же и хороший английский не поможет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

а ближайшем зарубежье у него навыки внезапно появятся штоле? пусть дома сидит! :)

Harald ★★★★★
()

Доказать что тут притесняют твои права и агрессивно к тебе относятся и получить статус беженца.

onon ★★★
()

Как тут верно заметили, став баптистом можно быстро наладить трактор куда угодно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В контексте «стать баптистом», да, всерьез.

Понятно :).

Serge10 ★★★★★
()

Скажу за свой участок фронта. В Латвию - вполне реалистично. Многие из лоровцев уже здесь, и им даже нравится. ИТ-сектор нынче процветает. Рига - город относительно небольшой и недорогой, многие москвопроблемы тут отсутствуют. В пробках мы почти не стоим, жизнь относительно спокойна. Опять же, типа как бы Европа, и народу иностранного много. С другой стороны, практически все говорят по-русски в той или иной степени. А еще море есть, с обалденными безлюдными пляжами и прибрежными лесами.

Но есть нюансы. Зарплаты все-таки не европейские. Налоги - весьма высокие. При этом за покупками имеет смысл летать в ту же Германию. Детям здесь - не место. С детскими садами, школами и медициной - полный швах. Нацвопрос у местных жителей обострен до удивительной крайности. Миграционная служба - не краше гестапо во времена оные. Лицо с визой или даже видом на жительство - человек четвертого сорта перед лицом госаппарата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Латвия, по-моему, самая негативно настроенная к русским. В той же Эстонии не так остро это проявляется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Хм. Я всегда думал что baptism == крещение и что баптисты это христиане. Обобщенно, без указания конфессии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так он там и получает по своему уровню.

stave ★★★★★
()

За два года крутых навыков можно наполучить выше крыше.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

В той же Германии работодатель обязан искать сотрудников сначала в той же местности, где открыта вакансия и только после этого может приглашать иностранных специалистов.

Это устаревшая информация. Сейчас же действует BlueCard, под которую попадают почти все специалисты с высшим образованием. Рабочая виза это для всех остальных.

DarthVadimius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.