LINUX.ORG.RU

А за что любить этот высер? Разработчики сделали через жопу всё, что можно было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что конкретно то? Я вот на десктопе использую, все нравится они и Gnome Builder удобный придумали

playX ★★
() автор топика

Завидуют пользователям GNOME, которые из коробки получают годное к использованию рабочее окружение и уже могут решать свои задачи, пока завистники тратят время на борьбу с конфигами, наворачивание свистопердия и борьбу с падениями всего этого при соскальзывании с костылей.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да вроде и не решал никогда, я когда Void накатывал гном там заводился и работал отлично

playX ★★
() автор топика

Ну а если серьёзно:

1. Наркоманы ломающие HIG по три раза в день.

2. Трей? Не, не слышали.

3. А чё, бинари можно запускать даблкликом?

4. Накати этот аддон, аддон сам себя не накатит, накатывай аддон каждую неделю.

5. 16 гигов оперативы? Сейчас исправим.

6. Нужно больше места для пальцев! Мелкие элементы? Да кому они нахер нужны?

7. А сюда мы сделаем реестр. Как в венде. Конфиги для слабаков.

Гном более-менее удобен для использования на планшете, но не на десктопе.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 2)

1. Тормозит. Гномоделы умудрились добиться проседания анимации даже там, где его не может быть. На Wayland. Это успех ящитаю. 2. Жрет. При легковесности отдельно взятых прог, в целом DE жрет под гигабайт. Успех! 3. Не настраивается. Попробуйте хотя бы шрифт в панели поменять без костылей, ой, в смысле расширений.

Гномом можно пользоваться только если прикрутить его набор софта к какому-нибудь вменяемому WM.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

Завидуют пользователям Windows 10, которые из коробки получают годное к использованию рабочее окружение и уже могут решать свои задачи, пока завистники тратят время на борьбу с конфигами, наворачивание свистопердия и борьбу с падениями всего этого при соскальзывании с костылей.

Так толсто, что можно сделать вот так.

rotfront
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да не изврат никакой, я туда даже Wayland притащил :) xbps-install gnome и оно и вейленд автоматом подтянуло

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

Гномом можно пользоваться только если прикрутить его набор софта к какому-нибудь вменяемому WM.

Mutter вроде активно переписывают, а так у меня с вейлендом проблема была только с огнелисом

playX ★★
() автор топика

Не могу сказать, что люблю GNOME, так как у него просто уйма недочётов в дизайне и идиотских решений, но приходится использовать.

Вот когда выпилят Shell и перепишут его на одном тулките — а не двух — будет хорошо.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Mutter вроде активно переписывают

Ну перепишут - попробуем еще раз. Сейчас гномощелью пользоваться невозможно. Хотя сам гномософт мне очень нравится. У меня даже gnome-settings-daemon к i3 прикручен.

qtm ★★★
()

Та уже было.

Так интерфейсы пилят только чудаки и Тёма, который хотел отомстить за неоплату заказа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так и нужен за тем что бы ничего не настраивать, все уже из коробки ровно работает, я только тему меняю и Dash to Dock с OpenWeather ставлю

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от playX

нельзя ничего не настраивать, так ты не сможешь нормально работать.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Не знаю

Отож.

можно же просто в доке ПКМ тыкнуть по приложению

В каком доке? В гноме нет никакого дока. Там только узкая кастрированная панелька сверху.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Гном более-менее удобен для использования на планшете, но не на десктопе.

С этим утверждением согласен на 50% процентов, сам юзаю его на планшете, но и на десктопе вполне можно использовать если привыкнуть

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от playX

Если привыкнуть то можно и отходами питаться.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так нажми кнопку обзор и там слева будет док, там же и показывает все открытые приложения

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от playX

Ну так нажми кнопку обзор и там слева будет док, там же и показывает все открытые приложения

И ты все еще не понимаешь в чем проблема гнома? Да в том, что только у гнома для переключения между окнами нужно кликать ДВА раза по всяким выпадающим менюшечкам :-)

qtm ★★★
()

Это всё осадок после апгрейда с гном-2 на гном-3. Я, например, с тех пор сижу на крысе и даже не в курсе, есть ли там жизнь на гноме. С этими типами просто не охота связываться.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Панель для быстрого запуска приложений, которую ещё нужно открывать? В голосину.

Вот тебе ответ на твой вопрос, за что презирают Гном - за его невменозность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

Так и нужен за тем что бы ничего не настраивать, все уже из коробки ровно работает

Не может одна коробка устраивать всех. Так, просто не бывает.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Гномоделы умудрились добиться проседания анимации даже там, где его не может быть. На Wayland.

Гы-гы-гы. В рамочку. На валёном оказывается анимация проседать не может. И почему? По волшебству! Самое смешное там более никто и не проседает — только гном. Другие проседать будут попозже.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от playX

Я Dash to Dock накатил, и не страдаю :)

То есть, для реализации очевидных и удобных вещей - панели приложений (!) нужно городить костыль. Ибо из коробки не работает. Ясно-понятно.

То неловкое чувство, когда WM умеют в нормальные панели и треи, а целое DE - нет.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все проще - гном это браузер. А уж там то тормозов не добавить просто невозможно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

На валёном оказывается анимация проседать не может. И почему? По волшебству!

По архитектуре. Ну не занимается валёный отрисовкой. Тупить в анимациях могут только клиенты, а никак не валеный. Это ж не убогие иксы.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Гы-гы-гы. По архитектуре. Ну вот и имеем, что единственная рабочая DE на этом по архитектуре проседает. Во истину, хоть ссы в глаза… Я фигею от фанатов. До вас не доходит, что архитектура в этих случаях почти ничего (разве что немного мешает когда тема разводит фанатиков) не решает на общем фоне?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну вот и имеем, что единственная рабочая DE на этом по архитектуре проседает. Во истину, хоть ссы в глаза… Я фигею от фанатов. До вас не доходит, что архитектура в этих случаях почти ничего не решает не общем фоне?

А до вас, хейтеров не доходит, что это проблема DE, а не «валёного»?

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это всё осадок после апгрейда с гном-2 на гном-3. Я, например, с тех пор сижу на крысе и даже не в курсе, есть ли там жизнь на гноме. С этими типами просто не охота связываться.

аналогично. около года сидел. по моему после того, как кдешников жареный петух в жопу клюнул и они 4 написали. или наоборот, не помню уже.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Я Dash to Dock накатил, и не страдаю :)

зачем накатывать, если можно просто пользоваться? ))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Мне тут не так давно втирали, что это такая концепция и вообще не нужно.

концепция каждый раз надрачивать мышкой или клавиатурой, чтобы запускать, что тебе нужно)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Виноваты все

GNOME однопоточен. Завис он — зависло всё на свете. Доходит до смешного, что при маленьких фризах так же фризится и ввод (мыши, клавиатуры), так как теперь этим не занимается X-сервер.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Гы-гы-гы.
Гы-гы-гы.
Гы-гы-гы.

Смех без причины, бессвязная речь, отрешенность, неадекватная реакция на аргументы. Ты таблеточку забыл выпить сегодня?

qtm ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.