LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помощь IRL с линуксом

 ,


0

1

У меня такой вопрос. Вот я живу в Берлине, и у меня проблемы с подключением по вайфаю под линем. Проблема одной команды для специалиста и кучи времени для меня. Есть ли вообще в западной Европе, и в частности в Берлине, какие-нибудь объединения или встречи, где дебилы вроде меня могут прийти и задать вопрос?

Кстати, зачем тебе куда-то ходить и спрашивать совета, если есть форумы? Ты какой-то не правильный линуксоид.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar23

Вот видишь как хорошо, а в Берлине тебя говном покормить могут только за деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sgasgar23

Так маны читай. Их для этого и пишут. У арча вики хорошая, для общего понимания.

Зачем ты вообще перешел на GNU/Linux, если не хочешь читать и понимать?

Riniko ★★
()

Ирка, реддит, для сложных вопросов стэкэксчейндж. Ну и главное - гугол.

А лор это развлекательный ресурс.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3. Из Москвы 4. Разница мизерная с учётом того, что самолёт во двор не сядет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

купи подписку на RHEL

или SuSE

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar23

Да? Ты создал на форуме 5 тем про WiFi — в одной ты нашел решение ранее первого отклика, в одной тебе помогли, в другой попытались помочь, в одной был флудер, на последнюю не ответили. Оскорблений не заметил.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А если серьезно, то главный вопрос: почему о IRL сборищах линуксоидов в Берлине ты спрашиваешь на ЛОРе — тут все же русскоязычный ресурс? Неужели нет форумов на немецком?

Cast beastie — может он знает, он тоже в Берлине, ЕМНИП.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Victor Bart, там правильные поцоны угарают по правильному железу.

Deleted
()

Вариантов несколько. Можешь начать с meetup.org — там куча разных сообществ, которые встречаются регулярно. Ещё можно заглянуть в CCC (не малоизвестный клуб хакеров). Или просто устроить outsession. Ну и всегда есть друзья Google и LOR и тому подобные.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Берлин

Ещё можно заглянуть в CCC

CCC

у вас одна «С» лишняя

eR ★★★★★
()

В Мюнхене целый отдельный дистрибутив создали. Там ваш центр компетенций.

Или в Берлине (к тебе ближе) к вот этому чуваку обратись:
Matthias Kirschner, president of Free Software Foundation Europe in Berlin

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sgasgar23

Слушай, я уже шесть лет ничем кроме линукса не пользуюсь.

И не можешь «одной командой» вайфай поднять?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar23

Что это за wifi такой что его сразу не получается настроить имея 6 лет опыта линукса?
А если проблема из за очень кривого драйвера, то будет очень сложно найти специалиста который сможет её исправить.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Ну, почему сложно. Любой достаточно компетентный мастер сможет сменить WiFi модуль.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Ты б ещё к Эттриху предложил обратиться за объяснениями, почему плазма (не) падает и амарок помирает.
По сабжу — а что, в Берлине нет LUG? Наверняка есть, с таким-то местным пивом.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Что это за wifi такой что его сразу не получается настроить имея 6 лет опыта линукса?

Броадком, этим всё сказано. Хотя, справедливости ради, 4313 в моём старом ноуте с открытыми дровами вполне себе работал — раздавать не умел, это да, а так без нареканий.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

Вот я живу в Берлине

и еще жалуется. У вас там есть сходки чего угодно линуксового, хочешь NixOS обсуждай, хочешь с Поттерингом пивко потягивай.

t184256 ★★★★★
()

Поставь рачъ, для него есть прекрасная вика, где большинство вопросов подробно описаны.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Так маны читай. Их для этого и пишут. У арча вики хорошая, для общего понимания

проблема манов, что там нет примеров. в одно ухо влетело в другое вылетело.

форумы хорошо, туториал сайты, например, http://www.postgresqltutorial.com

вики у арча действительно хорошее. когда учился ставить арч, кроме вики нашел еще две статьи (lvm, luks) и скомплировал их вместе.

barberry ★★
()
Последнее исправление: barberry (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sgasgar23

А ты как думал? Я когда Gentoo потрогал в первый раз, так весь в ЛОРодерьмище ходил и вонял, но ничего - помогли. Здесь просто любят подчеркнуть ущербность твоего бытия.
Ты думаешь к тебе бесплатно кто придет?! Так и здесь. Напиши в Job, задай вопрос, предложи цену и твой персональный linux-консультант с ЛОРа выслушает тебя, поможет и даже похвалится мамкиным борщом.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.