LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, посоветуй смарт-часы!

 , ,


2

1

В общем, я думаю в 2018 году смарт-часы уже стали достаточно удобными и эволюционировали, по сравнению с началом 201х годом. Решил вот прикупить себе что-то, погуглил, их уже оказывается 100500 вариаций. Соответственно вопрос: что однозначно стоит покупки, а что лучше не брать?

Хотелось бы, чтобы часы умели собственно в часы Нормальное время автономной работы, минимум неделя активного использования, либо 30-40 дней в спокойном темпе. Смотрю, сейчас все фапают на фичи типа пульсометра, шагомера и всякое такое. Реальные профиты с этого есть? Всякие мониторы сна и прочее. Какие фичи там еще бывают? Еще вопрос: часы могут в прием звонков, например или набор номера? Слышал, есть вариации, где можно вставить сим-карту и получить полностью стендалон андроид, правда время работы оставляет желать лучшего.

Опционально, хотелось бы водонепроницаемости, замочить под дождем будет тупо.

И главное: кто уже купил себе смарт часы, расскажите реальные истории успеха, что купили, нравятся или нет? Цены и все такое.


Купил когда-то совковый шагомер. Калории тоже показывает. Есть часы и дибильнег. Ношу по случаю на поясе.

На смарт-часы посматривал одно время, повинуясь всеобщему ахтунгу. В итоге здравый смысл победил потребляйские инстинкты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Еще он умеет мерять пульс, но правдоподобный замер может получиться не с первого раза; шаги меряет, по моим наблюдениям, тоже с ошибкой на процент-другой. Вообще, по слухам, Mi 2 умеет много чего, но это надо извлекать Андроид-приложением, которое хочет знать о пользователе ВСЁ, так что я им не пользуюсь.

Вроде ncrmnt в этой теме рубит.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Смотрю, сейчас все фапают на фичи типа пульсометра, шагомера и всякое такое. Реальные профиты с этого есть? Всякие мониторы сна и прочее.

Только если оно тебе надо, на пример если хочешь похудеть/накачаться и т.д.

Шагометры и прочие счетчики калорий эффективны только в сочетании с мониторилкой жрачки а ля myfitnesspal, типо сколько сжег vs сколько жрать.

Мониторилка сна помогает при сбитом циркадном ритме, если пытаешься его восстановить. Тупо отслеживаешь какие меры работают, а какие нет, если ты «запущенный случай», упахался до состояния хронической усталости и уже не можешь определить уровень той самой усталости.

Если ты не знаешь для чего тебе данные с фитнес браслета и что с ними делать, то скорее всего оно тебе нафиг не нужно.

Murg ★★★
()

О! dk-, тут щас пойдет обсуждение фуфловости фитнесс трекеров, даже гуглить не надо)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Был удивлен точности ипхона носимого в джинсах. Весьма! Даже по карте пару раз замерял!

Ложных срабатываний на авто - нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

но правдоподобный замер может получиться не с первого раза

Не совсем понятно
С шагами понятно — проверить просто, их и самому посчитать легко.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У жены LG G4, она балуется тамошним шагомером. Меня в смартфоне это не привлекает, да и он весь рабочий день обычно на столе валяется, а я в это время по коридорам туда-сюда и лестницам вверх-вниз...

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я просто как приятный бонус воспринял. Хотя иногда после длинной съёмки интересно заглянуть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я пульс свой чувствую только если больше 140-150, если рукой не прикладывать. Но, разброс интересный. Зависит от того как носить?

imul ★★★★★
()

В общем, я думаю в 2018 году смарт-часы уже стали достаточно удобными и эволюционировали, по сравнению с началом 201х годом.

Эволюционировали из смартчасов в девайс для домохозяек.

что однозначно стоит покупки, а что лучше не брать?

Брать «фирменные» (амазон\сасунг\эппл), китаеподвалы обходить стороной.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ложных срабатываний на авто - нет.

У жены в метро в её лыже есть ложные срабатывания.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Зависит от того как носить?

Не особо, обычно измеряет всё точно, независимо от того сверху запястья или снизу. Сбоит, если рука в движении во время замера.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

но правдоподобный замер может получиться не с первого раза

Не совсем понятно

Первый замер может выдавать число, заметно отличающееся от второго и последующих, причем явно неверное.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

С первого-второго.

P.S. Если ты думаешь покупать именно Mi, я бы взял недавно вышедший Mi 3 - у него, по обзорам, больше возможностей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

То есть пока ходишь, или бегаешь, то получается рандом?

Скорее нет чем да. Рандом редко, чаще, просто не фиксирует замер.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я не планирую, по крайней мере себе. Но, рассматриваю такой вариант как подарок. В этом случае точность не моя проблема. :)

imul ★★★★★
()

я думаю в 2018 году смарт-часы уже стали достаточно удобными и эволюционировали, по сравнению с началом 201х годом.

pebble умер, так что тут сейчас не эволюция, а деградация.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Он меряет по отраженному свету от светодиодов, соответственно когда он не плотно к коже, или шевелится, получается дичь.

Deleted
()

От себя скажу лишь, что все эти побрякушки на запястье меряют пульс очень приблизительно. Если нужно измерять пульс, то нужен нагрудный датчик, других вариантов нет.

aquadon ★★★★★
()

Смарт-часы

Баловство.

уже стали достаточно удобными и эволюционировали, по сравнению с началом 201х годом

Я поражаюсь возможностям маркетологов. Втюхать хомячкам пейджеры в 2018 году - это сильно.

no-such-file ★★★★★
()

Т.н. Smart watch по моему личному мнению не готовы, Самсуг вернул в магазин.

А вот Activity Tracker : шагомер + измеритель пульса весьма полезен если занимаетесь спортом или хотите похудеть.

MI band не понравился, так как неудобно заряжать, кроме шагов и пульса ничего не умеет

Ношу Garmin vivosmart 3 

grim ★★☆☆
()

Miband 2 ношу. Просто игрушка. Шаги считает, пульс врёт.

Умный будильник - хорошая штука, но может быть это самовнушение.

pyometra ★★★★★
()

ТСу! Если реально нужны нормальные смарт часы,

то только Casio ProTrek WSD - F20, остальное все «попсятина».

sqq
()

Нормальные часы должны быть надежными и автономными, а не вот это.

karton1 ★★★★★
()

не ипи мозг - покупай хорошую механику и будет тебе счастье.

если начал следить за пульсом, то лучше к доктору чем в магазин за часами

PS/ либо пульс от нагрузок - это профессия, вот пусть тогда тренер вам и расскажет что должно быть и чем это во время тренировок измерять

MKuznetsov ★★★★★
()

Именно смарт-часы imho не взлетели, а вот трекеров у людей уже достаточно много. Самый популярный вариант - mi band 2, под него есть альтернативная прога для android.

YesSSS ★★★
()

минимум неделя активного использования, либо 30-40 дней в спокойном темпе.
Слышал, есть вариации, где можно вставить сим-карту и получить полностью стендалон андроид

Выбери что-то одно.
В смарт-часах полноценная ось, но живут они максимум 5 дней. А дешевые ноунеймы часов 18, если повезет. Смарт-браслеты могут жить пару месяцев, но функциональность ограничена прошивкой.


PS: Amazfit Bip, по 50$ на распродажах.
PS: Осенью выйдет mi band 3 с nfc, но как я понял в РФ он работать не будет.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Со всеми включенными фичами живет от батареи дней 10. Но неплохое устройство, соглашусь

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Раньше тоже носил Mi Band 2 только из-за шагомера. Но потом оказалось, что в моем Mi6 есть встроенный шагомер.

m0rph ★★★★★
()

На моих часах есть очень интересная надпись: «10 year battery». А со смартфона часами ты будешь розеточные раб с тонной ненужных функций

Promusik ★★★★★
()

Я жене подарил какие-то часы, модель не вспомню, самсунг какой-то, водонепроницаемый (именно его хотела, она фридайвингом занимается). В целом работает, но почему-то считает проплытые метры в бассейне за шаги.

PS Чуть больше 10 килорублей стоило, за дешевле водонепроницаемых моделей нет, я узнавал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Купи лучше браслет голдовый. Он хоть и шаги не меряет, зато можно ещё круче срезать понты, и по дебильному руку тянет к земле точно также, если не круче. А если серьёзно, зачем тебе украшения? Ты что, баба?

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.