LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

еди гусей, веган

 , ,


1

1

Цитату не помню точно, но не суть: «Любовь к вкусу плоти не может быть оправданием убийства животных».

Ну как не может, очень даже может и является основным аргументом и оправданием :)

Дело в другом, лично я давно осознавал и вот созрел, что не хочу быть клиентом этих отвратительных фабрик смерти и комбинатов ужасов под названием птицефабрики, бойни и т.п.

Поэтому я купил гусей, точнее уток, породы «Голубой Фаворит», крупные, мясная порода, хотя я ехал за курочками несушками в тот день, но какие-то наглые мажоры, наверное веганы по жизни, раскупили прямо передо мной нужную мне породу. Курочек куплю на следующей неделе. И индюка тоже.

Так вот, я их буду есть (через полтора-два месяца, когда достигнут ~4кг веса), если рука поднимется в итоге забить хоть одну). Покупал по $1.5 за 2-недельную шт., всего 11 штук.

Мои уточки: https://imgur.com/a/fWi64d9

Линукс здесь при том, что за уточками круглосуточное наблюдение через камеры на ембедед-линуксе, через платку с аналитикой на ембедед-линуксе и всё это рулится на сервере безопасности на нём же. Т.е. если какие-то люди ромской национальности захотят их у меня съесть — они об этом сильно пожалеют, т.к. кроме боевых прикупил сегодня дополнительно 2 коробки картечи.

А готовы ли вы отказаться от услуг фабрик смерти и стать главным героем кинофильма «DIY Мясник»?

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Т.е. если какие-то люди ромской национальности захотят их у меня съесть — они об этом сильно пожалеют, т.к. кроме боевых прикупил сегодня дополнительно 2 коробки картечи.

Охранный робот тоже на Linux?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты живешь в квартире, да еще в городе стало быть? Мне тебя жаль, это ведь тоже комбинаты своего рода.

Bruce_Lee ★★
() автор топика

Что за сон разума я только что прочитал?

burato ★★★★★
()

этих отвратительных фабрик смерти и комбинатов ужасов под названием птицефабрики, бойни и т.п.

Так и не понял чем ты лучше их. Как по мне наоборот, на предприятии у них будет вменяемая санитарная обстановка как минимум.

micronekodesu ★★★
()

убийства животных
фабрик смерти и комбинатов ужасов
DIY Мясник

красиво излагаешь, аж руки зачесались
пойду ножик поточу

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

А где ещё мне жить то? На дачу/в деревню/etc и вообще на «природу» мне летом хода нет, аллергия.

StReLoK ☆☆
()

Годно, наверное, хотя я муками совести о невинно убиенных на «отвратительных фабриках смерти и комбинатах ужасов» не страдаю.

если рука поднимется в итоге забить хоть одну

Дык, найми специалиста, говорят это не самое простое дело.

Singularity ★★★★★
()

Как сказал бомж-беженец под окном, желание есть, возможности нет...

Зато на водку ему хватало постоянно и в огромных количествах.

Deleted
()

Я бы предпочёл жить по соседству с ART & BRI, чем вот за таким заборищем %-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Ты оплачиваешь киллера, грязную работёнку на которую собственной смелости и всего такого не хватает, это полумеры.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Ты оплачиваешь киллера

Можно подумать задача фермера — это только убивать. Я оплачиваю все в совокупности.

А вообще, я если честно не очень понимаю суть твоей философии. Ты против комбинатов? Тогда ферма. Или ты считаешь что каждый человек должен сам убивать свою еду? Я готовлю-то и то по большим праздникам, куда уж мне разделкой заниматься. Или ты вообще за натуральное хозяйство? Так это большой шаг назад.

morse ★★★★★
()

То, чем еще 90 лет назад занималось 90% населения земли, теперь стало поводом для гордости. Чувствуется прогресс, особенно относительно 60х.

- Дядя, что будет в 21 веке, будем жить на марсе?

- Нет, сынок, будем держать гусей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Или ты считаешь что каждый человек должен сам убивать свою еду?

Спорю на тушку Тейлганнера, что Напильник не вкусный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Я просто провожу эксперимент, могу ли лично забить-разделать столько животных сколько потребляю в пищу, если да — то ок, если нет, то не ок кмк, лично для меня это будет сигнал о потере концентрации внимания, свидетельствующий о том, что, вероятно, есть ещё некие процессы, о которых я не задумываюсь.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Зато не надо обмазываться камерами, оружием и лопатой для чистки снега.
Может конечно кому-то доставляет удовольствие надрачивать на свой загон (кто-то и линуксы конпеляет, так что это не самое страшное отклонение). Но квартиру обслуживать куда проще.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Я просто провожу эксперимент, могу ли лично забить-разделать столько животных сколько потребляю в пищу, если да — то ок, если нет, то не ок

Ты не один в этом мире.

hobbit ★★★★★
()

Выпиши себе светоча, он тебя научит кур резать, это вроде единственное что неплохо умеет. Поселить прям в курятнике можно будет.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Светоч же гражданин страны-агрессора, завернут ещё )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Из пони-пней. А ты думаешь почему канифоль такого цвета и так приятно пахнет? Это пони-магия!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

на предприятии у них будет вменяемая санитарная обстановка как минимум.

Но на предприятии им дают корм подешевле, получая безвкусные яйца. А здесь можно поэкспериментировать, получить желток пожелтее и окорочка понажористей. Правильный подход gentoo-шника к еде.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)

что не хочу быть клиентом этих отвратительных фабрик смерти и комбинатов ужасов под названием птицефабрики, бойни и т.п.

А овощи, выращенные агрохолдингами, ты покупаешь?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Ну как бы если надо часто видеться с другими людьми, то тут вариантов не очень много

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я в поле живу, ой как это мне знакомо... Только рабица

burato ★★★★★
()

А я наоборот не готов убивать\есть животное, которое сам вырастил. Вот такой я лицемерный.

dk-
()
Ответ на: комментарий от stave

Дядя, что будет в 21 веке, будем жить на марсе?
- Нет, сынок, будем держать гусей.

Нет, сынок, будем держать гусей на Марсе.

Deleted
()

Вперёд к средневековью и натуральному хозяйству!

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я наоборот не готов убивать\есть животное, которое сам вырастил. Вот такой я лицемерный.

Это ты про Ttt?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Говорят, человечина сильно на любителя.

И любителей таких - немало.

Я не буду прилюдно такие вопросы обсуждать.

ist76 ★★★★★
()

Дело в другом, лично я давно осознавал и вот созрел, что не хочу быть клиентом этих отвратительных фабрик смерти и комбинатов ужасов под названием птицефабрики, бойни и т.п.

Ты там работал? Я тебя как технолог мяса спрашиваю, тебе чем санитарные нормы не нравятся?

karton1 ★★★★★
()

не хочу быть клиентом этих отвратительных фабрик смерти

Будешь ждать, когда твои гуси преставятся естественным образом?

Nervous ★★★★★
()

Подтирать жопу лучше всего пушистым гусёнком. Так что правильный выбор.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.