LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wine 3.11 (for workgroups :)

 


0

0

Копипаста с ОпенНета:

Состоялся экспериментальный выпуск открытой реализации Win32 API - Wine 3.11. С момента выпуска версии 3.10 было закрыто 12 отчётов об ошибках и внесено 180 изменений.

Наиболее важные изменения:
* Расширена поддержка отладки процессов Wow64;
* Добавлена возможность использования хэшей sha256/sha384 в цифровых подписях ECDSA;
* Улучшено информирование об использовании в CPU режима HyperThreading;
* Улучшена реализация штатного диалога TaskDialog;
* Закрыты отчёты об ошибках, связанные с работой игр и приложений: Mafia II, DDS Converter, Chuckie Egg: The Next Batch v1.2, Microsoft Office, Mod Organizer 2.1.2.


https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48826

Полный ченджлог там https://www.winehq.org/announce/3.11

★★★★★

:)

Какой у нас приз за самую избитую шутку пятилетки? В общем, получишь у ближайшего медератора.

Deleted
()

В приступе любопытства (не ностальгии, т.к. не было штанишек, в которые 3.11 можно было засунуть :-))) накатывал ванильную 3.11.

Ну жизнь там была суровая.

А вот по компьютерным хроникам, с ютуба, вполне себе уже офисные машинки, но, подозреваю что благодаря только #BRAND_NAME# оно там и крутилось, не утруждая юзверя.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Не удивлюсь, если софт для Винды 3.11 под Вайном лучше работает или вообще запускается, в отличие от десяточки.

Valeg ★★★
()
Последнее исправление: Valeg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальная там жизнь была, ворд был, фотошоп, корел, автокад. То есть то, что в линуксе даже через 25 лет не осилили.

мимоолдфаг

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но теперь позади и linux 3.11 и wine 3.11. Можно наконец-то закрыть эту тему и двигаться к новым горизонтам. Какая там версия онтопика мелькала в Терминаторе? (:

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Ну будет Гном3.11, будет ядро 5.1 или какое там самое известное НТшное ядро... Много ещё будет таких глупостей. И шутка смешнее становиться не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На версию NTшного ведра толком никто не смотрит, во всяком случае из здешней публики, а вот про гном я не подумал, это да. Да и выше уже wine 8.1 ждут.

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Да, нормальная тема. У меня, правда, 3.1 была, но они вроде как только поддержкой сети отличаются.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Нечётные версии нестабильные и у GNOME, и у Wine.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вот так живёшь себе, и вдруг понимаешь что будущее уже наступило

MrClon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего сурового.
16-битные Winword 6.0 и Excel 5.0 для Win3.x практически не отличались от таковых из Офиса 95. А работали гораздо быстрее на 486 с 8MB RAM, чем если бы на эту же машину поставить Win95. Макро-вирусы тоже прекрасно работали и там, и там, и переползали из Win3.11 в Win95 :)
Вот по Web'у лазить из Win 3.11 было некомфортно. Ради Netscape Navigator Gold 3.0 приходилось ставить Win32s, но работало это очень не быстро на 486 с 8MB RAM. 16-битная Opera была быстрая, но не все сайты отображала правильно.

bigbit ★★★★★
()
Последнее исправление: bigbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Да и не говори. Естественно никакой фотожоп там не работал, а Word 6 сжирал всю оперативку и документы печатал по полчаса. Ну потом уже пентиум 166, Windows 98, Athlon XP 2500+, Windows XP, ну а дальше уж не интересно.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Это не проблема :-) можешь сейчас купить клон за 1500 рублей и попробовать наиграться, он как раз там пару месяцев живет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Только сегодня утром потопал, как написал то сообщение, на сайт Технопоинта(ДНС) и высмотрел там приставку с HDMI.


Вот, а в Metro, года 4 назад, видел приставки, дешманские, нормально они подключались к панелям по композиту и сама панелька нехило так углаживала изображение. Про input lag ничего не скажу, видел как народ полез тестировать, посмотрел, вроде играбельно.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и на эмуляторе поиграю, чай не барин какой.

bread
()
Ответ на: комментарий от Valeg

16-битные не работают в 64-битных.

Насколько я знаю, существуют 32-битные Windows 8 и 10, но не встречал людей ими пользовавшихся. Последняя массовая 32-битная Windows — 7. То есть выше 7 16-битные работать не будут. Только в эмуляторах.

Когда только появился 64-битный Линукс, я столкнулся с проблемой, что 16-битные перестали работать под Вайном, и не работал Dosemu. Потом в Dosemu сделали полноценную эмуляцию для 64-битных систем. Потом пошли слухи, что и в Вайне что-то делают, но я тогда уже перешёл на VirtualBox с XP.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

16-битные не работают в 64-битных.

Насколько я знаю, существуют 32-битные Windows 8 и 10, но не встречал людей ими пользовавшихся. Последняя массовая 32-битная Windows — 7. То есть выше 7 16-битные работать не будут. Только в эмуляторах.

Когда только появился 64-битный Линукс, я столкнулся с проблемой, что 16-битные перестали работать под Вайном, и не работал Dosemu. Потом в Dosemu сделали полноценную эмуляцию для 64-битных систем. Потом пошли слухи, что и в Вайне что-то делают, но я тогда уже перешёл на VirtualBox с XP.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

ворд был

Emacs

фотошоп, корел

Расскажи это тогдашним пользователям IRIX - засмеют за такой отстой как фотошоп.

автокад

Автокад - это скорее недостаток, чем преимущество.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А то, что попытка запустить программу для Win16 под DOS приводит к надписи, которая подразумевает, что пользователь не знает, что делает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

А я вообще в 6 лет на бейсике на спектруме матом писал примитивные программы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И каким образом это опровергает мое утверждение?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.