LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Человеки-компании как явление сегодня

 


0

1

Все мы знаем, что Гейтс, Джобс, стали именами нарицательными для своих компаний и знаем почему. Но совсем недавно я столкнулся со следующими человеками-компаниями - Гейб, Хуанг, я хз кто это, и чем они ВЗБУДОРАЖИЛИ УМЫ школьников тоже не совсем понятно, неужели коммунизм возвращаются?

слишком толсто

Morin ★★★★
()

Насчёт коммунизма не скажу, но то, что капитализму кранты - факт.

Жопс и Гейц не были коммунистами, даже близко.

Deleted
()

У Хуанга татуировка на плече симпатичная.

tiinn ★★★★★
()

Но совсем недавно я столкнулся со следующими человеками-компаниями - Гейб, Хуанг,

Ну ок.

я хз кто это

Учу пользоваться гуглом. Задорого.

и чем они ВЗБУДОРАЖИЛИ УМЫ школьников тоже не совсем понятно

Кому, как не тебе, дружочек, знать ответ на этот вопрос?

ptarh ★★★★★
()

Гейб уже давно скатился.

StReLoK ☆☆
()

На Кармака одно время фапал каждый начинающий гейм-девелопер. Потом дядя скурвился и фап сошел на нет.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну если Гейб это Габен то он занял вполне вкусное место. Игорей давно не делает а деньги гребет лопатами, самое то для мечты школьника. А вот Хуанг я хз.

entefeed ☆☆☆
()

Гейб

Школота завет его Габеном или просто жирным. Он у них виноват во всём, начиная от краша дотки, заканчивая баном серверов батлы от РКН. Насколько я знаю, он хозяин стима, а заодно и геймеров.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Чем одиозна эта персона, что взывает к своей личности неподдельный интерес? Иначе можно предположить, что это какой-то идолопоклонник-шизофреник фапает на имена глав компаний, причем не всякая компания ему интересна

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Упитанный как школьник вбросер, который прогуливал физкультуру за компом, ничего не делает уже много лет, кроме как паразитирует на производителях игр (школьникам это привычно, они так на шее у родителей сидят), единственная персона о которой что-то слышат некоторые ученики, т.к. кроме игр у них интересов то и нет. В общем их кумир, т.к. отличается от них тем, что пришел к успеху.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Слишком скучно

Gabe Logan Newell - заработал капитал в майках

Уволился к хренам и пошел в игрострой вместе с Mike Harrington, основали «краны» и стали известны серией халфы, а так же скупкой многочисленных модов к оной.

Забил на игрострой и ушел в цифровую коммерцию, создав один из первых и пожалуй самый прибыльный магазов СТИМ. Став не иллюзорно и окончательно некрасиво богатым

Открыто выразил свое фи держателям игровых платформ и запилил игорь под ляликс, параллельно пытаясь создать железную и софтварную инфраструктуру к лялихам. К сожалению привычка линуксойдов все ломать к хренам и забивать на совместимость серьезно тормозит этот счастливый момент.

тем самым, дорогой школяр про игори под ляликс нельзя больше сказать «Игорь тонет»

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Просто эта попытка перевода вопроса в личностную плоскость «Гейб/Хуанг выкатил...», таким образом, будто это их одноклассник выглядит не менее чем шизофреническое расстройство

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Чем одиозна эта персона, что взывает к своей личности неподдельный интерес?

Как бы на западе очень популярны банальные консоли, где клиента садят в огороженый садик, а потом он должен платить дополнительное бобло. Стим и Гейб же как бы лицо ПК гейминга, более-менее свободного по сравнению с консолями. Вот из недавнего, Oculus Rift запилил свой магазин игр, как в консолях, в то, что ты там купил можно играть только на Oculus Rift, и в будущем ты или покупаешь новое устройство от них, или не сможешь играть в игры, купленные там. А Стим открыл свой магазин для всех и запилил универсальное апи SteamVR доступное всем, так что игры, купленные там считай идут на всех современных очках виртуальной реальности.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Потом дядя скурвился и фап сошел на нет.

Ну, в те времена дядя был действительно крут (как программист). А потом у дяди стало много денег, славы, он перестал работать и «покатился» по наклонной.

Так всегда бывает, если нет внутреннего стержня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Он пацанёнком был, когда «завернул», а потом бабло победило...

На Кармака одно время фапал каждый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у кого он есть?

До вечера вчерашнего дня был у меня, но сегодня поутряни после традиционной пробежки я его демонтировал, обмотал масляной ветошью и положил на антресольку. И знаешь, полегчало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Габен - лицо Valve, на данный момент наверное самого крупного издателя ПК игр. В свое время они были известны как авторы Half-Life, позже — авторы Steam. В целом они умудрились прославиться и сделать кучу бабла, не испортив особо ни с кем отношения.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

EA в своё время довольно сильно испортили себе репутацию выкупив и закрыв изрядное количество популярных студий и испортив ряд франшиз, а последний год они один из центральных участников скандала по поводу лутбоксов.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Не знаю, хорошее поведение наверное проще персонифицировать.

Все самые интересные анонсы обычно делает кто-нибудь важный, какой-нибудь джобс выходил на сцену и плясал с айфоном, рассказывая какой он офигенный, всем нравилось и запоминалось.

А когда компания известна своими плохими анонсами, все запоминают безликий пресс-релиз о том что они опять обосрались.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

На Кармака одно время фапал каждый начинающий гейм-девелопер. Потом дядя скурвился и фап сошел на нет.

в каком смысле скурвился?

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Нет, конечно же, я сам на OpenBSD. Вообще, всё стало плохо, когда Кармак заинтересовался VR и его понесло в эту сторону.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Нет, конечно же, я сам на OpenBSD. Вообще, всё стало плохо, когда Кармак заинтересовался VR и его понесло в эту сторону.

почему бы и нет, опять же. тем более, это не умаляет его прошлые заслуги.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Не пиши сразу, подожди пока банхаммер от соприкосновения с твоей чугунной головой звенеть перестанет.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.