LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порог для посылок без пошлины теперь будет 500 евро, хотят его вообще в 0 свести

 люди -- новая нефть


1

3

Первое: https://meduza.io/news/2018/06/18/minfin-porog-besposhlinnogo-vvoza-tovarov-i... c 1го июля (хотели пару месяцев назад ввести, но хоть так)

Второе: https://www.rbc.ru/economics/18/06/2018/5b26fea89a7947618c84402a

Где тут GNU/Linux: свои домашние компьютеры я частично закупал на computerunivers и на них крутится исключительно GNU/Linux

Лозунг на злобу дня: Хватит шарить в наших бисерных кошелёчках, там уже ничего нет давно! © Corpuscula

Мысли вслух: Что-то много удивительных новостей стало во время праздника ногомяча просачиваться — кого-то прорвало...

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от cvs-255

Они и раньше грабили, просто когда рост закончился, это стало особенно заметно, система начала пожирать себя.

FiXer ★★☆☆☆
()

хотят его вообще в 0 свести

И вновь потянутся караваны пенсионеров-паломников и контрабандистов-челночников по «великому шёлковому пути» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да я уже давно в удаленных обьяснил что Путин все правильно делает. Но да, в рамках разворовывания правильно. Сводит бюджет в рамках стагнации

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Интересно, а что будет если скан немного подкорректировать, не принципиально, но так чтобы нельзя было использовать мошенникам.

Интересно, а как их вообще могут использовать мошенники? Ну кроме узнавания пароля из графы «дата рождения»?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Правильно было бы отправить на скамью подсудимых воров, начиная с него самого. Вот это было бы правильно. И бюджет бы сходться начал гораздо лучше.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вот прямо сейчас накидывал в корзинку: м2 ссд, суперкулер. С учетом доставки в 29 евро и комиссии за оплату картой в 4.5 евро - вышло всего на 1к дешевле чем купить в мск в нормальных магазинах.

И смысл? На кой хрен мне за экономию 1к и потерю пары недель - не местная гарантия?

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

«Кто ж его посадит, он же памятник» (с). Я думаю доживет дед до гроба еще в кабинете, как генсеки. Слишком застойно в головах

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Нет конечно, но теперь появились конкретные сроки.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Кто-то чипполино не смотрел, вот и думают: «хмм, сейчас народ тащит из заграниц товаров на триллионы рублей, а давайте вжухнем на всё это дело налог 30%, это же сколько дармового профита пропадает!» Когда вводят налог на воздух- люди начинают меньше дышать. Когда вводят налог на окна- люди закладывают окна кирпичами. Так и тут- пук в лужу выйдет.

nekosargot ★★★
()

Интересно, а американцы также возмущаются о том, что Трамп поднял на 25% пошлины на китайские товары. Просто вжух, и ты стал платить на 25% больше на ровном месте.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

с 1 июля Налоговики мониторят дебетки в поиске каких-то переводов

Это был фейк для малограмотных хомячков

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А ты думаешь, что они все без исключения радуются и благодарят царя?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

Когда вводят налог на окна- люди закладывают окна кирпичами. Так и тут- пук в лужу выйдет.

Им не вперво́й.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

У меня такое подозрение, что их особо не интересует результат. Главное процесс и отчётность! Мы живём в мире, где убивают в основном не потому, что кто-то злобный приказывает убивать, а потому что это требует статистика. Людские судьбы гробятся из-за строки в отчётности.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там уровень жизни и сервис такой, что пошлины можно платить.

Quasar ★★★★★
()

Я, как самый везучий хрен, как раз в начале июня оплатил заказ на €1220 в Thomann. Выслали его только пару дней назад. Есть шанс в начале июля описать с какой суммы реально будет исчисляться превышение беспошлинного порога (если таможню в июне не успеет пройти).

VinilNavigator
()
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

Насколько я помню ситуации с предыдущими изменениями - таможню не интересуют даты покупки. Только сама растаможка.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Придет какой-то упоротый «реформатор» и запилит блокчейн с раболепным населением и ряженными казаками.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Да напрямую, просто денежный поток был толще и раболепное население сидело на кредитах и вообще, будет только дорожать. А оказался просто пузырь, теперь роста нет, халявного бабла мало, а гоп-ылитка требует большего, кто-то будет расстроен.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Закон обратной силы не имеет.

Да счас. Ты в России живёшь.
Недавно только новость была, о запрете «серых»(не оформленных на определённое имя) симок(в т.ч. корпоративных). Так вот под него не только вновь выданные симки относятся, но и ранее использованные, их просто могут блокировать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Скажи мне, если ты не идиот, какой смысл запрещать «анонимные» симки, но не отключать миллионы уже действущих хз чьих? Вот практический смысл какой?

А про пошлины:
За покупки раньше 1 июля их брать не будут.

Так что ты - идиот-истеричка, а я с логикой дружу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

какой смысл запрещать «анонимные» симки, но не отключать миллионы уже действущих

Смысл в принципе «закон обратной силы не имеет». На момент покупки эти симки были легальны. Или пусть путин сам бегает и меняет эти симки клиентам(а не клиентам придётся стоять в очередях на замену симкарт), да ещё и компенсации выплачивает за предоставленные неудобства из СВОЕГО кармана.

а я с логикой дружу

шизофреники все так говорят

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Закон обратной силы не имеет. Тебе грозит максимум пошлина с превышения в 220.

Закон тут не при чем. Законом, на сколько я понял, взаимоотношения с магазином не регулируются. Есть дата прихода товара на таможню. Вот от нее все и танцы будут.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как барин решит. В конце концов они могут просто поднять НДС или пенсионные накопления обнулить, чтобы тебя не смущать с твоими прошлыми покупками.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Или пусть путин сам бегает и меняет эти симки клиентам(а не клиентам придётся стоять в очередях на замену симкарт), да ещё и компенсации выплачивает за предоставленные неудобства из СВОЕГО кармана.

Вот логика убивает. Закон вводит госдума, а бегать должен президент.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Он подписывает, он может заветировать.
У нас президентская республика. Презик за всё за всё в ответе. Срулить от личной ответственности как в британии или германии не получится.

Bad_ptr ★★★★★
()

(С)ixbt

Как стало известно, популярная торговая площадка AliExpress готовится открыть в сотне крупнейших городов России более 1800 новых пунктов выдачи посылок.

До этих точек доставка будет осуществляться транспортной компанией DPD. В AliExpress считают, что это позволит сократить срок доставки товаров примерно в два раза.

Сейчас среднее время доставки из интернет-магазина AliExpress в Россию колеблется от 14 до 45 дней, с новыми пунктами выдачи в различных городах время сократится до 8-15 дней.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Он подписывает, он может заветировать.

У нас президентская республика. Презик за всё за всё в ответе. Срулить от личной ответственности как в британии или германии не получится. Ну с такой логикой, а главное с таим пониманием того как и что в государстве происходит, я даже теперь рад что этот закон приняли.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как стало известно, популярная торговая площадка AliExpress готовится открыть в сотне крупнейших городов России более 1800 новых пунктов выдачи посылок.

Али решил взять на себя таможню? Интересно...

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от hobbit

iLO отрезали. это из объективного.
из субъективного - амд вместо процессора.

и какой-то еще косяк был, забыл уже.
короче я бы взял 3й и 4й (экземпляр) 8го, но не вижу смысла покупать даже дешево десятый.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не знаю. Но если и можно, то это сумма явно сопоставимая с ценой самой коробки будет.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.