LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(ыыы...) ФБР восстановило данные «программ обмена сообщениями» с телефона

 


1

3

https://arstechnica.com/information-technology/2018/06/fbi-recovered-hundreds-of-encrypted-messages-from-michael-cohens-phone/

This change is likely because of the way the messages are stored by the applications, not because the FBI had to break any sort of encryption on them. WhatsApp and Signal store their messages in encrypted databases on the device, so an initial dump of the phone would have only provided a cryptographic blob. The key is required to decrypt the contents of such a database, and there are tools readily available to access the WhatsApp database on a PC.

Расходимся, там алгоритмическая закладка. Так что, мамкины конспирологи, фильтруйте базар, даже в супер-дупер сикретном мессенджере.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Как будто могло быть иначе.

t184256 ★★★★★
()

Это преступление он деньги взял да?

Int0l ★★
()

Ага, ещё скажи что мой телеграмчик не секурный и его сможет вскрыть какой-то Васян из FBI! Н Е В Е Р Ю!

Promusik ★★★★★
()

1. Они приходят в чужую подконтрольную хозяевам сеть;
2. Они ставят чужие подконтрольные хозяевам программы без исходного кода на чужих подконтрольных хозяевам девайсах;
3. Они хотят приватности.

/O

Deleted
()

The key is required to decrypt the contents of such a database, and there are tools readily available to access the WhatsApp database on a PC.

ЯННП. Ну допустим, есть tools to access database. Но эта database зашифрована - всё равно key required.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сей словесный опус я трактовал как: имея шифро-блоб с _девайса_, они (чудным образом) получили тексты из ПК базы мессенджера.

Из чего и подписал: «расходимся, там алгоритмическая закладка».

Возможно кто более лучше расшифрует поток мыслей из статьи арстехники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну лайтовый (без теорий заговора) вариант, что ключ есть на девайсе (он же не просит пароль каждый раз?), а значит так или иначе его можно выковырять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не хочу перечитывать по сто раз, всё же пусть будет так, что имея блоб с телефона и доступ к ПК - можно получить исходные тексты %-)

Возможно что мы все заблуждаемся, однако у журналистов так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы скорее подумал, что на ПК автоматически создается синхронизированная копия БД, имеющейся на устройстве (типа синхронизация состояния, на которую все фапают), и вот на ПК, в отличие от устройства, эта БД не зашифрована.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если бы вацап требовал пароль каждый раз то домохозяйки бы им не пользовались. Тут даже этот ваш телеграм без пароля работает (его тупо некуда вводить).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чето я думал, что вацп только на телефонах, да там есть версия для PC, тогда скорее всего ты прав - тупо синхронизации истории.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Скорее всего шифрует, одно дело файл стянуть - это любой троян может, другое - ковыряться в памяти иская ключи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вроде только секретные чатики шифруются. Обычные - нет.

zgen ★★★★★
()

Я бы все же предположил, что где-то в дампах или около банально ключ сохраняется, хотя и не должен. На PC вообще мог через своп или гибернацию на диске утечь.

praseodim ★★★★★
()

Иначе и быть не могло. ЕМНИП Whatsapp умеет бекапить переписку на Google Drive, вот только делает это в plain text.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ага, ещё скажи что мой телеграмчик не секурный и его сможет вскрыть какой-то Васян из FBI!

Васян из FBI - нет, а вот Пашка из Тележки - вполне.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда хотел спросить, кто и зачем эти бредовые картинки распространяет.

Те самые 5 % населения - шизофреники

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.