LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Быть этого не может

 , ,


0

1

На досуге заинтересовался такими девайсами как

Powerbank . Аккумулятор по ссылке в оригинале, скажем так, в более фирменных магазинах стоил около 100 баксов.

Тут же цена на порядок ниже.

Пятой точкой и другими органами ощущается подвох.

Поэтому вопросы: какой ресурс амазоновских повербанков, кто пользовался? Насколько ёмкость нового аккумулятора соответствует задекларированной?

Ну и вообще, можно ли верить продавцу при такой разнице в цене, мож там просто 10% от начальной ёмкости осталось? :-)

★★★★★

Китайская подделка, скорее всего, если продавец даже опт предлагает. Хотя я реально не вижу причин, по которым оно должно стоить 100$, а не 10. У меня xiaomi, правда емкость поменьше, 10000, но и брал я его у барыг в Связном за 1000 рублей, ну на ваши 400 хрювней где-то.

al-kasch
()

Впрочем, за такие деньги можно и взять.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

за 1000 рублей, ну на ваши 400 хрювней где-то.

Именно столько.

Не, в мануале там честно написано «Made in China».

Просто сверху на корпусе надпись Amazon вот именно поэтому магазы, видимо, и накручивают. Было бы интересно узнать про долговечность, количество циклов «заряд-разряд» и все такое. Но предполагаю, что ответ будет один: Все оно в китайском подвале клепается.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

Но предполагаю, что ответ будет один: Все оно в одном китайском подвале клепается.

собирается, а вот банки могут быть иппонские или китайские, и тогда разница ощутима. Но узнать что там внутри «красивого» корпуса покартинкам крайне затруднительно.

Deleted
()

Покупал yoobao в тырнетмагазине. Ёмкость соответствовала заявленой. Покупал на али, ёмкость реальная была в 10 раз меньше. Отспорил 90% суммы, сам банк подарил кому-то. В общем, лотерея там у чайновцев. Насчёт амазона не в курсе, но раз они типа «брендуют» некий китайский нонейм, то может и есть больше шанса, что там ёмкость заявленая, а не китайская.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

Может не в китайском подвале, а украинском, потому что больше нигде я его в продаже не нашёл)) ни на самом амазоне, ни в России, ни в Китае.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Гуглится по amazon powerbank 16100 но судя по всему это какая-то залипуха

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Спасибо за корпус. У меня как раз валяют 2 ноутбучных аккумулятора новых, что-то никто их не покупает. Зафигачу из них ещё один павербанк.

al-kasch
()

Лучше просто взять Power Bank от Aukey и все будет хорошо.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

На Амазоне хрень из этой серии тоже была. Просто не факт, что по ссылке из ОП не пихают ушатанных б/ушек или подделок Made in Dark Dungeon.

Twissel ★★★★★
() автор топика

Физику прогуливали? Раньше тех знания хорошо можно было определить по выбору блока питания для компа, а сейчас и аккумуляторы годятся. Они так красиво горят вместе с пердаками недалеких владельцев. И да, у меня ZMI и я дартаньян :)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Физику прогуливали?

Простите, а по сути ответы будут или только «Д'Артаньяство» ? :-)

Оно и понятно, что в такие габариты достаточно сложно уместить такие емкости.

А то ведь сейчас некоторые особо охреневшие маркетологи пишут и 80 000 мА/ч, что практически равняется емкости аккумулятора АЗЛК 2140. Ну там, правда, был свинцово-кислотный, ЕМНИП.

С чего им резко гореть, с больших токов? В общем, пишите развернуто, а не полунамёками, понимаешь :-)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

БП как и аккумуляторы могут создать огромный сопутствующий ущерб, поэтому экономия на спичках приводит к феерическим последствиям. Не всегда, не везде, подобно лотерее, но все же. Литий очень нежный, поэтому ему нужна продвинутая электроника для защиты, тестирование, качество. Если скупой платит дважды, то с аккумуляторами разница может оказаться на порядки. Кроме ZMI/Xiaomi и Anker я никому не доверяю.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.