LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Даже больше:

Иностранный инвестор, вложивший в экономику Канады 800 тысяч CAD или более, может получить гражданство через 3 года проживания в статусе постоянного резидента.

FluffyPillow
()

Подаёшь заяву на иммиграцию тут: https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/applicatio...

Твоя нужность Канаде оценивается в баллах. По сцылке можно проверить, сколько баллов ты сходу набираешь. Если с английским хорошо (IELTS > 5), есть научная степень (хотя бы магистр), и твоя специальность в списке требуемых, то подаёщь заяву и ждёшь. Гарантировано проходишь, если у тебя есть реальное предложение работы в Канаде. Если баллов достаточно, то через полгода - год из посольства приходит приглашение. Нужна будет справка о несудимости и медицинская о том, что у тебя нет тяжёлых неизлечимых заболеваний и 10000 каксов на счету в канадском банке + 2000 на каждого, кого ты берёшь с собой. Получаешь визу, летишь в Канаду, получаешь там карточку резидента и живёшь как хочешь.

Есть региональные программы иммиграции, где требования по твоей нужности немного ниже, если не проходишь по федеральной, можно попробовать куда-нибудь в Манитобу или Саскачеван, например. Формально, тебя не заставят жить в этих провинциях, так что можно будет потом переехать.

Так что вопрос только в том, нужны ли твои скиллы в Канаде или нет. Если ты россиянский бухгалтер или юрист, то тебе ничего не светит. Если программист или учёный-физик, то шансы весьма велики.

Может за последние пару лет что-то изменилось, но не думаю что существенно.

А вообще, в Канаду надо было валить лет 10-15 назад, тогда требования были гораздо ниже и если у тебя было высшее по требуемым специальностям и разговорный английский, то ты гарантированно получал ПМЖ.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Там все с работой - а чтоб не работать?

С европейской внешностью — через украинскую мафию.
С азиатской внешностью — через китайскую мафию.
Там «ихних» диаспор много.

Подробности вопрошай у секретного резидента ЛОР'а в Канаде grim'a :)

quickquest ★★★★★
()

Никак.

/thread

P.S. А почему именно в Канаду?.. В другие страны поближе и потеплее вроде более реально, если есть доход.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Учёба в универе. У меня знакомые так уехали. Девушка получила учебную визу, а парень потом нашёл работу. В вашем случае можно не искать. Но если найти — проще получить постоянное резиденство и гражданство. Налоги всё равно там платить придется...

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Канаде беда с недвигой, она конская по ценам.

Если не селиться в Торонто, Ванкувер, то недвижимость очень даже дешёвая.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от webmak

тоесть на практике можно получить рабочу визу. Уволиться и жить?

Рабочая виза дётся на год, по окончании нужно продлять или нелегал.

Наличие рабочеё визы даёт(давало) очень много балов. Сколько нужно прожить по рабочей визе для получения баллов не помню.

Т.е. приезжаете по визе, подаётесь на ПМЖ через оговоренное время.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от webmak

Нет, «рабочая виза» это «temporary residence» + «work permit», a не «permanent residence». Хотя вроде можно в процессе работы подать на permanent residence, получить, уволиться и жить.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

Можно сразу ехать на ПМЖ если есть вышка. Когда мы ехали, в Квебек было легче и дешевле эмигрировать, чем в Торонто. С ПМЖ тебя в миграции в другой город ограничивать никто не будет.

Могу дать мамин скайп, она охотно сдает инфу на эту тему (меня прицепом привезли, яхз)

Murg ★★★
()

Попробуй выйграть грант на учёбу. Отучись там и потом проработай у них 5 лет. Получишь заветный пашпорт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Меньше реформ). Города первые места по качеству жизни. Относительно не дорогое жилье. Один сосед.

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)

А налоги ты куда будешь платить? Так раз и доход станет недостаточный :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

канада? Климат там как у нас, а жить дорого.

Если вы о Москве или СПБ, то наверное в Канаде можно найти места с таким отвратительным климатом, но нужно ли?

Опять таки тс не спец по починке хлама и в Канаде будет жить лучше.

Ведь дешёвый бензин это не все ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таких не бывает.
На расходы списывается часть расходов на дом, авто, рестораны и многое другое.

Главное не переусердствовать.

В этом помогает компетентные бухгалтер, но оплата бухать это тоже расходы ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Как это не бывает? Фрилансер айтишник, доходы на счет ИП, дальше все эти доходы переводишь себе на счет физ лица как зарплату себе же. И бухаешь уже без налогов.

У вас вроде как прогрессивная шкала, так что от 20 до 50% в зависимости от суммы?

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысл, когда часть расходов вполне легально можно оплатить с бизнес счёта и заплатить меньше налогов? Как бы если ты фрилансер, то твой комп вполне себе орудие труда, а дом - рабочее помещение.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я с рашко-колокольни. Здесь Доходы 6%, а Доходы+Расходы 13%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что такое ИП и ЗП?

У меня государство забирает процентов 45 (зарплата выше средней), правда в этом году вернули 1.5к налогов ибо перевало за какую-то там сумму.

У отца по другому, ибо он пашет на себя, там вроде налогов меньше, но платишь раз в год и все сразу (штук 5-10).

Наш бухгалтер хороший, другие платят больше. Бухгалтерия дело тонкое, у знакомых был «плохой бухгалтер», делал что бы налоги были по минимуму (до 5к). В итоге 40к штрафа, забрали дом и все такое.

Спокойнее пахать на дядю Васю. На моего отца легально ничего не записанно, кроме одной из машин (часть стоимости которой списывается как рабочая), что бы не было так, что бюзгальтер лоханулся, а нам теперь жить негде.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, там глушь и мишки ходят. Я туристирую поближе обычно, в пределах относительной цивилизации.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Можно просто платить больше налогов и жить спокойно)

На самом деле, по налогам у нас все впорядке, просто осторожность, на которую натолкнул случай знакомого чувака, о котором доложило сарафанное радио.

Murg ★★★
()

крикнуть что-то про путина на красной площади
поучаствовать в митингах навального
попытаться взорвать крымский мост
запросить политическое убежище

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Можно просто платить больше налогов и жить спокойно)

Ну я и говорю, как у нас. У нас кто кроит - тоже имущество переписывает.

На самом деле, по налогам у нас все впорядке

Так какой же это порядок, если непонятно толком, сколько платить. У нас декларашку подал - тебе тетьки в налоговой посчитали. Оплатил - молодец, не оплатил - наругают. Хотя, вам виднее, наверное.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

попытаться взорвать крымский мост

Ну не, я знаю, что, теоретически, если залезть в бутылку, до Канады доплыть шанс есть. Но вот если не ты в бутылке, а бутылка в тебе - хз.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Организуй на лоре ячейку нового величия

Или ты уже начал?

Те, кто не хочет называться диванной оппозицией, топайте до дяденьки Bad_ptr

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Давайте не разводить танцпол.
Политическое убежище — это вполне себе вариант.

Вот человек в Финляндию уехал
https://www.youtube.com/watch?v=el6GV4b5EKc

В америку, говорят, так же можно.
Оттуда может и в канаду переместиться проще будет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Можно просто платить больше налогов и жить спокойно)

Ну я и говорю, как у нас. У нас кто кроит - тоже имущество переписывает.

Не совсем, если не «кроить», можно налогов платить 20-30к. В общем, на хлеб с маслом хватать не будет, зачем тогда работать? Всю красоту маразма канадских налогов можно понять только открыв свою контору в Канаде.

Так какой же это порядок, если непонятно толком, сколько платить. У нас декларашку подал - тебе тетьки в налоговой посчитали. Оплатил - молодец, не оплатил - наругают. Хотя, вам виднее, наверное.

У нас, в смысле «в нашей семье», а налоги в Канаде - звиздец ядерный.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

В общем, на хлеб с маслом хватать не будет, зачем тогда работать?

Да у нас тоже все весело, только в сфере услуг более-менее мягонько. Не сглазить бы.

У нас, в смысле «в нашей семье»

Теперь понял.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

В итоге 40к штрафа, забрали дом и все такое.

Дикая, больная помойка. ОП, не езжай туда.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не совсем, если не «кроить», можно налогов платить 20-30к. В общем, на хлеб с маслом хватать не будет, зачем тогда работать? Всю красоту маразма канадских налогов можно понять только открыв свою контору в Канаде.

Вся суть. Аутсорс бухгалтера 700 рублей, налог 6%. Нет, не хочу, хочу жрать коннаду. Необучаемые.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Murg

На моего отца легально ничего не записанно,

А мамка, официально, купила хатынку с пенсии киевской бабушки :-)
Наши люди, прорвёмся...

Я могу представить что там вытворяют выходцы из солнечной Индии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хатынка на дочку, дочка админит и может себе позволить. Ничего подозрительного в общем.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.