LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft цензурит GitHub

 ,


0

1

https://twitter.com/UpEnd_org/status/1004292351643275264

BREAKING NEWS: Microsoft GitHub just censored our GitHub Evacuation project from its Trending page. Because we were/are #1 and that's embarrassing.

Will other projects that compete with Microsoft products or challenge its dominance be on the chopping block next?

Before they deleted us, we were the #1 trending project, and the #4 «developer».

☆☆☆

You realize that the GitHub acquisition doesn't actually close till the end of the calendar year, right? Microsoft doesn't have their hands in GitHub yet. So if anything, GitHub censored you. Not «Microsoft GitHub».

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Тем не менее нового СЕО микрософт уже назначил. Не сомневаюсь он там уже вовсю рулит и педалит. А учитывая что зацензуренный аккаунт в трендинге был прямо под этим новым СЕО - вполне ожидаемый ход.

https://pbs.twimg.com/media/De6x0Z9U8AADIUK.jpg

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Не знал, что у гитлаба этот домен есть. Хорошо придумали.

Bfgeshka ★★★★★
()
Последнее исправление: Bfgeshka (всего исправлений: 1)

Не читайте название, не просто ходите по ссылкам, вписду. Угадайте, кому я это отвечал, не вижу блин

bender ★★★★★
()

Вау, люди которые цензурируют сами себя (удалили «сексистскую» картинку), жалуются на цензуру...

xaizek ★★★★★
()

Когда банили Webm for Retards или C-plus-Equality, всем было норм, массового исхода не наблюдалось. А сейчас в чём разница?

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Тогда банили репозитории оскорбляющие/ущемляющие всяких ретардов и лесбиянок. А сейчас за что? За то что неприятно?

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

А как лыбятся, подонки.

Не верь этим псам. Они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Не, это как не мастурбировать из-за того, что это «ущемляет чьи-то права».

xaizek ★★★★★
()

У меня вот пинг к гитхабу на 2 мс подскочил. Правда я проверил через другого провайдера и в другом городе, но думаю без козней МС не обошлось.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Распостранять власть начинают загодя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Тогда банили репозитории оскорбляющие/ущемляющие всяких ретардов и лесбиянок. А сейчас за что? За то что неприятно?

Так и сейчас их банят, кроме них на гитхабе никого и нет.

HeipaVai1o
()

Ну и правильно, паникёры не нужны. Алсо, любая чистка trending это правильно, поскольку там всегда один и тот же мусор, в основном обезьяний js-корм.

slovazap ★★★★★
()

Коммерческая компания совершает действия в своих коммерческих интересах.

Аарряяяя, продались за кока-колу! Негодяи! Надо было самим прогнать пользователей и сдохнуть в знак протеста против корпораций!

Deleted
()

from its Trending page

Я что-то не понимаю суть этого вашего жидхаба, зачем это на сервисе для хостинга репозиториев?
Или там где-то и паблики со смешными картинками есть?

TheAnonymous ★★★★★
()

Лютое неуважение к Ъ

Ramil ★★★★
()

Больше похоже на то, что какие-то эти самые с горы ⛰ пытаются хайпануть на горячей теме.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

мелкософт начал быковать

Дык это. «Я купил - моё. Хочу - ем, а хочу - по морде размазываю».

А хомяки могут продолжать верить в праведный рынок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не только ради коммитов. По моему опыту трендинг катит в первую очередь для общей популяризации проекта, а во что это выльется уже вторично. Приходится меньше бегать по всяким реддитам вбрасывая себя. А иначе какой смысл пилить опенсорс если им никто не пользуется? Поднял у себя локальный гит и пили клозерсорс сам для себя.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

для общей популяризации проекта

тогда это какая-то помойка, где намешано всё подряд, каждое из которого нужно только небольшой группе. Вбрасывать надо тем, кому это может пригодиться. Мне вот от какой-нибудь очередной js библиотеки для веб макак ни холодно, ни жарко

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Трендинг это да, всегда помойка. Открой например трендинг ютуба и ужаснись. Но определенный прирост он таки дает.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

По моему опыту трендинг катит в первую очередь для общей популяризации проекта

Читай: для накручивания звездочек

annulen ★★★★★
()

Вполне ожидаемо. Так кто там говорил, что в мелкософте не идиоты работают?

Quasar ★★★★★
()

Кто такие UpEnd и почему это должно меня волновать?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Глупостями занимаются паникёры. Сами же виноваты. Если я встану возле муравейника, а муравьи кинутся меня кусать, хотя я им не мешаю, кто виноват — я или муравьи?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну, паникёры тоже глупостями занимаются, да.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.