LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

дешёвый смартфон

 ,


1

1

Посоветуй дешевый смартфон, до 5000р ($80).
С одной стороны, за такую цену здесь аксиома Эскобара, но с другой, может, кто из лоровцев посоветует что-то конкретнее.
Из требований - 4G (LTE) и наличие чистой прошивки AOSP/CM/LineageOS, не обязательно последней версии. И аккумулятор, разумеется, какой за эти деньги возможно.
Варианты со всяких алиэкспрессов тоже рассматриваются, хотя лучше сразу в магазине.

Как вариант, на яндекс маркете есть люмия 550, но не хочется брать телефон на мёртвой системе, к тому же - огороженной.
До этого был HTC на Шин8, и внезапно перестал работать whatsapp, стал требовать хотя бы Шин8.1. ИЧСХ, такое обновление для этого телефона было, но как превью для девелоперов. Но год назад МС что-то сломала, закрыла эту программу, и через их сервис обновиться нельзя. И оффлайн без их сервиса тоже нельзя, всё огорожено. Вот и остался по сути кирпич с одним браузером.

//мотороллер не мой

Имей ввиду, придется столкнуться с некачественными смартфонами. Значит так. Самое прям ваще это Uhans A101, еще могу посоветовать HomTom HT17 Pro, у меня тут лежит рядышком. 4G нет тут, да. Но это уже дороже. Главное, никогда, слышишь никогда не бери смартфоны на чипах spreadtrum. Если возьмешь то к тебе ночью придет черный властелин и покарает.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Недавно взял Сяоми redmin 3, бэушный, за какие-то копейки. Брал для того чтобы потыкать ведроид, но в принципе мне его вроде как хватает с головой.
Прошил LineageOS. Одна беда: разблокировка per rectum (прочитай про процедуру, перед тем как связываться). Родная международная прошивка вроде норм была, вполне комфортный зонд

MrClon ★★★★★
()

Для выполнения всех хотелок нужно денег немножко добавить и заказать какую-нибудь Xiaomi Redmi

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Самое прям ваще

Ваще - годный, или наоборот никогда

4G нет тут, да. Но это уже дороже

На яндекс маркете и дешевле бывает, флажок 4G в фильтрах.
Или в билайне ещё дешевле, если платишь сразу за 3 месяца за связь

никогда не бери смартфоны на чипах spreadtrum

Я смотрю, за эти деньги в основном всё на одном и том же МТК

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

или говно на палке, или xiaomi.

zgen ★★★★★
()

Redmi 4A. В мегафоне недавно была акция-давали 2 за 3 рубля. На Али как раз в районе 5р. Под все твои требования подходит.

tmp_do
()

wileyfox годен, если брать младшие модели, то наверно будет примерно столько выйдет. Причем начинка там в младших такая же, откличаются только экран, количеством памяти, ну и другим ненужно типо камеры, nfc.

anonymous_sama ★★★★★
()

С xiaomi разблокировка, похоже, действительно per rectum. И не нравится, что китайцы зачем-то делают аппаратные кнопки, где «назад» справа

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Посмотрим, Wileyfox Spark по картинке вроде ничего, и Cyanogen OS из коробки это по-нашему

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

Любой флагман 2013 года сейчас столько стоит, верно? Фильтрани по поддержке LineageOS, из оставшегося выбирай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ваще годный за свою цену. Там тач на 10 касаний, а это важно, сенсор должен быть точным иначе материться будешь, а не пользоваться. Ну самый беспроигрышный вариант это сяоми конечно.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ищи на авито, если новый то на ебэях

sqq
()

Лучше добавить 1 т.р. и купить норм телефон. Если так жмет бабло взять там в кредит эту тыщу.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

если сможешь собрать сам прошивку

то, Samsung J1 mini prime

sqq
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

иначе

будет только 4g, custom recovery и root на нем.

sqq
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Год назад купил за 100$ maze blade. Ща он почему-то дороже.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну может мне повезло но я 2 телефона брал 1 с алика другой гирбеста все отлично работают. Но некоторым невезет да.
Последний аж 2 раза на бетон упал и ниче как работал так и работает.
Ща если бы если я брал себе телефон я бы брал с NFC и snapdragon 821. Это мои субъективные хотелки.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)
Ответ на: ТСу от sqq

Ну смотри, если совсем без шашечек, в магазине на месте есть и за 2к рублей, при этом с какой-никакой гарантией (если сразу развалится, поменяют)

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq

Прошивка не отменяет гарантию.
Во-вторых, устройство может сломаться сразу, или приехать сломанным, тогда это можно решить до прошивки.
А трясти деньги с продавца на али, который ещё может потребовать отправить обратно за свой счёт, потом ждать, пока пришлют новый, ну его нафиг, особенно, если оно того не стоит

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Если бы не было денег. Я бы купил за 2к тут и потом какой нить китайфон по акции заказал.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Как минимум нужно для каждого приложения выставлять настройки энергосбережения, иначе в фоновом режиме ничего работать не будет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

На стоковой. У них свой балгенос-ведроид (MIUI) со всякими разными допилами. Мне кстати показался вполне юзабельным (хотя «в бою» его не использовал, только тыкал из интереса пока не разлочил и линягу не прошил), да и люди вроде хвалят. Только вот te111011010 постоянно ругается про это энергосбережение. Как по мне всё правильно делают: что не разрешено то запрещено, иба ваистину

MrClon ★★★★★
()

Ищи б/у xiaomi mi4c. Это лучший из возможных вариантов.

permafrost ★★
()
Последнее исправление: permafrost (всего исправлений: 1)

Возьми старый нексус какой.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

будет лучше и фичастее игрушки за $80. что сказать-то хотел?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как минимум нужно для каждого приложения выставлять настройки энергосбережения, иначе в фоновом режиме ничего работать не будет

Уже пофиксили, в последних версиях нормально всё работает, а в старых версиях помню были такие заморочки с энергосбережением.

ps1h ★★★
()

Короче, я в марте топик создавал.
Я реально не рискнул брать лопату от ДНСа, потому что она уже 32битная, со старым Андрюшой.

Как уже тут упоминали, Сяоми редми 5А - по цене вызывает вопросы и вместо психологической <100$, скачет от 7.5 тыров и выше.

Deleted
()

samsung galaxy note 2 с replicant на aliexpress за 94$

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.