LINUX.ORG.RU

Старые привычки, когда то ссд были очень дорогими и при этом любили умирать быстро. У меня уже 2 год ссд работает в ноуте.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Нет тёплого лампового гула и стрекота?

Deleted
()

«не такие как все». мамкины хейтеры.

dk-
()
Ответ на: комментарий от karton1

глиняные перфокарты

Ну ты загнул. Тогда уж сразу глиняные таблички с клинописью и рабовладельческий строй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Под Петрозаводском норм глину добывают, даже лучше, чем из Междуречья.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно, ждём только глиняные таблички.

burato ★★★★★
()

С чего ты это взял?

Deleted
()

SSD позволяет говнокодерам не оптимизировать ввод/вывод, ПО становится ещё хуже

Harald ★★★★★
()

собственно ты это сам придумал.
собери линки, покажи, что больше 20% (проценты с потолка) обсуждений ссд во всех тредах это хейт, потом рассказывай чё тут на лоре принято.
начитался пару клованов и уже на весь лор экстраполировал. или сам такой же клован?

system-root ★★★★★
()

Меньшинство шизиков часто оказывается наиболее громким.

qula
()

А их разве кто-то хейтит?

PS. Докупил себе второй Samsung 960 EVO, доволен как слон.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Была пара шизиков, не помню ники. Типа, SSD - это всё хайп и overrated. Что-то в таком роде.

Ненадежные, скорость у hdd такая же, а то и выше. И еще какой-то бред в этом духе.

petrosyan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну вот у себя и спроси, че ты постоянно такие треды создаешь.

t184256 ★★★★★
()

Да никто их не хейтит, просто есть некоторое недовольство технологией, которая заведомо имеет ограничение на количество циклов перезаписи в отличии от альтернатив. Не было бы этого недостатка - все бы от них пёрлись безусловно, а так - штука неплохая, но недоделанная, только и всего.

Ну если бы AMD/Intel имели бы принципиальное ограничение на количество выполняемых команд, а их альтернатива нет, то всё равно бы все пользовали AMD/Intel в той или иной степени, но выказывали бы недовольство этой их особенностью.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

технологией, которая заведомо имеет ограничение на количество циклов перезаписи

А HDD не имеют? Головки и поверхность не снашиваются? Подшипники в двигателях не снашиваются? Мусор от износа на блины не оседает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Ну это было до того как их купила себе Тошиба. Сейчас там все шоколадно.

karton1 ★★★★★
()

Кстати, хочу засунуть SSD в древний ноут с Core 2 Duo. Нищебродить, так нищебродить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну, если сравнивать дешевые и говняные SSD с топовыми и качественными HDD, то это чистая правда.

Но если SSD нормального качества, то и скорость норм, и надежность.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

и ты удивишься выросшей отзывчивости системы

Смотря в чем. Например, LibreOffice уже не вытягивается этим камнем. Запуск на холодную и запуск из кэша занимают одинаково по времени - в CPU или в пропускную способность RAM упирается, не в IO. В менее говнокодистых приложениях - конечно.

Ну а диск на 80 GB там уже и в самом деле отпахал своё, почти 12000 часов наработал, если верить смарту. С SSD этот ноут еще послужит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Если взять SSD и HDD одинакового объема и хорошего качества, то при нормальных условиях HDD надежнее, хотя и медленнее. А вот при тряске — безусловно SSD.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Нищеброды не могут себе позволить вот и брызжут ядом.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Целых 2 года.

Ну он у меня пахал не 24/7 поэтому вся его жизнь растянулась на 5. И прожил бы больше, только вот я его слишком сильно насиловал перезаписью.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от dk-

А зачем? Ведь для системы и программ достаточно одного SSD, а данные можно на HDD держать, там и так скорости хватит. Да и надежность у HDD Hitachi например — весьма приличная.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Часы работы: 56990

Жесть. У меня 12 и 25 тысяч максимум, и я хочу выкинуть эти диски, потому что страшно.

Но, кстати, оба Хитачи. Хитачи рулит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Было 2. Мелкий под систему и 2тб под данные рабочие.
Нашллось еще 2 мелких. по приколу в рейд 0 под кэши.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

У SSD есть ограничение на запись в сутки, если перейдешь — износятся сильно быстрее этого предела. И оно зачастую не такое уж большое, гигов 50 например.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну, если сравнивать дешевые и говняные SSD с топовыми и качественными HDD, то это чистая правда.

А если сравнивать с аналогичными по качеству HDD - то перевес не в их пользу.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ведь для системы и программ достаточно одного SSD, а данные можно на HDD держать, там и так скорости хватит.

Смотря для чего. Данные бывают разные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

А что ему будет? Это же HDD. Ошибок нет, 8% износа по времени и все. Кстати, этот винт на 2 тб я купил за 2-2.5к рублей :)

А вот у wd red износ по времени 52% при 38346 часах.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

износятся сильно быстрее этого предела.

Чо? Производитель рассчитывает гарантий срок при условии записи не более nГБ в день. Это да. Но дополнительный износ после этого порога - чушь.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ошибок нет, 8% износа по времени и все

Внезапность. Сегодня работает - завтра с кучей бэдов и вообще уже не определяется.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от Harald

А почему бы и не хранить? Онлайн не удобно создавать свои коллекции. Да и если интернет сдуется (я живу в посёлке и такое бывает) и вдруг захочется?

FluffyPillow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.