LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Логика размещения опций конфигурации ядра

 , ,


0

1

Если нужно выбрать разные опции конфигурации видеокарт, то куда смотреть ?

Правильно, в «Device drivers/Graphics support», а если у нас EFI, то еще и в «Firmware drivers/EFI support».

Так какого хрена CONFIG_SYSFB находится в «Bus options» ?!

А какого хрена она не зависит от CONFIG_FB_SIMPLE ?!

PS А есть ли существенная разница между FB_SIMPLE и FB_EFI не для яблочных поделок ?

★★★★★

PS А есть ли существенная разница между FB_SIMPLE и FB_EFI не для яблочных поделок ?

У меня без FB_SIMPLE черный экран. А, ну еще разрешение 640x480.

Meyer ★★★★★
()

а я вам говорил же, давайте форкним ядро, выкиним всё лишнее и запилим свою сборочку лялиха метров на 128мб образ.

eR ★★★★★
()

Так какого хрена CONFIG_SYSFB находится в «Bus options» ?!

Лол, а где ему находиться?

А какого хрена она не зависит от CONFIG_FB_SIMPLE ?!

А что, должно? FB_SIMPLE нужен далеко не всем.

А есть ли существенная разница между FB_SIMPLE и FB_EFI не для яблочных поделок ?

В первом случае у тебя может не быть изображения вообще, а во втором у тебя может не быть изображения вообще. В зависимости от железа.

Зачем ты ставишь пробел перед вопросительным знаком? Он такой же знак препинания, как и запятая и точка, после которых ты пробел не ставишь.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

не, у нас stage3 и stage4 не будет.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

CONFIG_X86_SYSFB - это «Mark VGA/VBE/EFI FB as generic system framebuffer» и место ему рядом с CONFIG_FB_SIMPLE, CONFIG_FB_VESA , CONFIG_FB_EFI. А оно спрятано в конце длинного списка опций для PCI/PCIE/ISA/PCMCIA/CardBus.

Если включн X86_SYSFB, а FB_SIMPLE нет, то получаем замечательный черный экран.

Зачем ты ставишь пробел перед вопросительным знаком? Он такой же знак препинания, как и запятая и точка, после которых ты пробел не ставишь.

Считай это capslock для ! и ? :)

PS к ЕГЭ по русскому языку готовишься ? :)

vel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

X86_SYSFB

FB_SIMPLE
FB_VESA
FB_EFI

и место ему рядом

Ви нас не розумієте.

PS к ЕГЭ по русскому языку готовишься ? :)

Если бы ЕГЭ было когда я заканчивал школу, я бы сейчас сидел в дурке, а не на ЛОРе.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.