LINUX.ORG.RU

эх, хорошо!

Deleted
()

Слава Имаксу! Ричарду слава! Аминь. Всем жить по заветам RMS, товарищи!

З. Ы. Хорошая новость!

telikan
()
Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 1)

Раз тут перепись все ещё пользующихся, ищу гуру emacs lisp , хочу написать мод для работы с radare2.. хотел посмотреть как оборачивают внешние процессы которые отвечают за отрисовку буфера, смотрел исходники vc-git.el octave.el hexl.el и везде все по своему.

А также когда нибудь уже разобраться с EDE как менеджером проектов.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Если у radare2 нет отдельного API, а ты хочешь именно рендерить или переосмысливать уже сформатированный (curses?) консольный выхлоп, хорошего получится мало

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну блин, мне бы хоть примеры правильные посмотреть по идее там несколько представлений бинарного файла , гекс(настраиваемый), дизассемблер, буфер с метками (пикча).

Я книжку Д.Бушенко А.Отт Программирование Emacs для редактирования и рефакторинга кода прочел. Ну там базовые конструкции let progn , но это же не практика, задачек не хватает.

Вот даже чьи то попытки все сделать нашел https://github.com/jjdredd/r2pipe.el/blob/master/r2pipe.el

Там через start-process не знаю верно ли так делать или нет.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну допустим, допустим это находил и даже читал(как могу ) так start-procсess или start-file-process .

Хорошо ну вот кого мне посмотреть из рабочих el пакетов с простым красивым примером. Hexl кстати вообще по другому работает, octave.el общается с интерпретатором через comint-exec-1 .

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Смотря что тебе нужно.

comint-exec-1

Это обёртка над тем же make-process. Зачем такая обёртка:

https://www.emacswiki.org/emacs/ComintMode

Это и без статьи понятно, если поэкспериментировать с M-x comint-run и некоторыми программами с текстовым интерактивным интерфейсом.

Hexl кстати вообще по другому работает

Работа с процессом через call-process - это немного другой параграф той же части https://www.gnu.org/software/emacs/manual/html_node/elisp/Processes.html#Proc... .

Чем я пользуюсь:

  • slime, imaxima - выезжают на том же comint.
  • magit - make-process или call-process в зависимости от ситуации

Чем пользуюсь доволен. Не думаю что всё можно охарактеризовать как простой и красивый пример, но это примеры практичные.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

ахахаха
Emacs 26.1 also now can optionally display the line numbers

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Сижу на 25.3.1 и доволен и новее не видел. Так что ХЗ.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Да соберу, environment есть. Просто это не то. Представляешь, вот принесли тебе подарок. Ты снимаешь подарочную упаковку, открываешь коробку, чувствуешь запах свежей пластмассы, бережно вынимаешь, ставишь на стол подключаешь, первый запуск, оно оживает, подмигивает тебе разноцветными диодами, знакомые звуки чуть слышного шурщания кулера, окно приветствия нового пользователя...

Ну вот. Так и со сборкой.

Kostafey
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну я тогда могу Вас кастовать в тред с вопросами, потому как, очень давно хочется перейти из разряда продвинутый пользователь в программирование сего редактора. А знакомые которые используют emacs их все меньше, а если и есть то используют spacemacs или вообще как блокнот/(1-2 удобных в их работе мода)

DR_SL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.