LINUX.ORG.RU

у тебя ссылка кривая

Harald ★★★★★
()

Не всем нужно 7 бит на литеру. Пусть морзянкой набивает, тогда двух бит хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, в морзянке переменное число бит на символ. Длительность тире равна трём точкам. Пауза между элементами одного знака — одна точка, между знаками в слове — 3 точки, между словами — 7 точек

Точка или единичный интервал — один бит. Соответственно, пробел между словами — 7 бит, буква А (не считая интервалов перед и после неё) — 5 бит.

te111011010
()

Нет, не пробовал. Вряд-ли. glibc такую локаль не поддерживает. glibc и UTF-7 как локаль не поддерживает.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Гхм. Ты о чём? В морзянке три символа: точка, тире и конец «слова» (ну... буквы большого алфавита). Так что я не понимаю о чём ты говоришь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Точка или единичный интервал — один бит. Соответственно, пробел между словами — 7 бит, буква А (не считая интервалов перед и после неё) — 5 бит.

Переход к троичной системе счисления выручает.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но компьютеры же всю информацию сводят к двум символам. Так и азбуку морзе приходится сводить к двум: точке и пробелу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ты не путаешь кодирование алфавита человеческого языка алфавитом морзянки с собственно алфавитом морзянки, состоящем из трёх знаков для хранения которых достаточно двух бит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Кодирование чего? Алфавита какого-то языка? Да. А вода мокрая. Я это знаю. И что металлы неплохо проводят электричество тоже знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе всем тредом указывают на неверность твоего высказывания во втором комменте данного треда, а ты ещё имеешь наглость отпираться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

https://ru.wikipedia.org/wiki/Азбука_Морзе
Почитай что такое код Морзе. А потом сделай одолжение — добавь меня в игнор. Мне отвратительно общение с тобой и другими «всем тредом указывающими».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не всем нужно 7 бит на литеру. Пусть морзянкой набивает, тогда двух бит хватит.

Я это знаю

Ничего ты не знаешь, ZweiStein

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да. Код Морзе сотоит из 4 знаков. Для кодирования кода Морзе битами достаточно двух. Для кодирование латинского алфавита кодом Морзе нужно до пяти знаков кода Морзе.

Почитай что такое код Морзе. А потом сделай одолжение — добавь меня в игнор. Мне отвратительно общение с тобой и другими «всем тредом указывающими».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом скажи, где ты в КОИ7 увидел 7 битов? Там же их 2 всего - 0 и 1!

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.