LINUX.ORG.RU

А есть такие, которые не работают?

athost ★★★★★
()

Logitech MX Master, благодаря Solaar, работают все фичи мыши.

Black_Shadow ★★★★★
()

У меня М510. Работает на ура, по щелчку по виджету в мейте можно посмотреть заряд батареи.
Заработало из коробки.

Zhbert ★★★★★
()

А что в современном линуксе даже мышки могут не работать? УМВР с M170. А вот про dpi ты зря, на больших как раз батарейки будут отлетать быстро и алгоритмы ускорения могут косячить, мне лично во всех ОС всегда нравилось 1000, не больше и не меньше.

Lordwind ★★★★★
()

m555b служит мне уже долго, но мышка не без нюансов.

но она блютусная, так что батарейки жрет как не в себя, однако я аккумуляторы пользую

anto215 ★★
()

M185. Великолепна. Последние 7 лет пользуюсь. До сих пор выпускается. Просто надежно работает. *конец рекламных воплей*

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

+1. Я M510 уже использую хрен знает сколько лет, а она все не ломается. Прежние мышки выходили из строя чуть ли не каждые полгода. Батареек хватает на год. Вот только посмотреть заряд в линуксе - у меня есть подозрения в достоверности. Дело в том, что уже месяца 3 он показывает 55% и не думает убывать. Причем это на 2-х мышках M510 дома и на работе одинаково. Не знаю, в чем причина, но я этому значению уже не верю.

Rinaldus ★★★★★
()

m185 пользуюсь давно и дома и в оффисе, когда последний раз заряжал аккумулятор не помню.

barberry ★★
()

Беспровдная

блютус? вайфай?

eR ★★★★★
()

Прежде чем брать устройство с таким dpi, поинтересуйся, надо ли править код ядра, чтобы polling rate поднять выше 125Hz, а то раньше с этим были проблемы(на первых версиях 3х ядер). Иначе в 1000 dpi никакого смысла нет.

Для беспроводной мыши такая частота не имеет особо смысла, если только это не системы на подобие такой https://www.logitechg.com/ru-ru/product/powerplay-wireless-charging Иначе заряд будет быстро уходить и надо будет постоянно батарейки или аккумуляторы менять.

Не знаю как в линуксе сейчас, в венде и макоси опрос порта usb легко выставляется на значения выше 125Hz, одна из причин, почему отказался от онтопика.

Бери что советуют в топике, вполне хорошие устройства, а на dpi не обращай внимания, это важно только для геймеров и дизайнеров.

kodx
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

M185. Великолепна. Последние 7 лет пользуюсь. До сих пор выпускается. Просто надежно работает. *конец рекламных воплей*

Это не реклама, это объективный комментарий. Сам пользуюсь и нарадоваться не могу. На работе - только мышь, дома - комплект MK270, это по сути m185 плюс k270.

another ★★★★★
()

Недавно взял G603. Весьма приятный девайс.

s3rjke
()

только треш только ps/2, так эти суки матки с одной дыркой под клаву\мышь делать начали или того хуже - вообще без ps/2...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.