LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Археология ЛОРа: Макинтоши не нужны. :)

 


0

1

https://www.linux.org.ru/news/linux-general/433608?cid=433948 (комментарий)



маки ваши умерли все кончились - их ваша любимая m$ задушила, линукс пошел он открытый - понятное дело - мастдай не задушит - хоть и пытаеться - а маки изжиток это уже ИМХО конечно

alphex_kaanoken ★★★ (26.11.2003 12:13:52)



Старое ПО обсудили, теперь перейдем к старым железякам :-)
Привет спустя 15 лет...

https://www.google.com/search?q=nasdaq:aapl&tbm=fin#scso=uid_kwL9Wra4IIeYsAfTsr34Bg_5:0

Рын. кап. 933,41 млрд

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 3)

Да за время существования ЛОРа на нём уже успели объявить ненужным всё, что можно, включая сам ЛОР, причём неоднократно.
Я думаю, что если копнуть под датацентром, где этот сайт хостится, найдётся стоянка первобытных охотников, померших от голода, потому что дубины не нужны и Ъ всегда ждут, пока мамонт сдохнет сам.

dogbert ★★★★★
()

Ну тут наверно можно за каждый месяц за всю историю находить Сообщения «вендо капец уже вот-вот» и «Apple всё».

А сейчас практически любой модератор 👮‍♂️ скажет, что яблоки 🍎- это вкусно 😋 и полезно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ну, с их анальными ограничениями (распаянная память, несменный аккумулятор) - не нужно.

Meyer ★★★★★
()

Это все сказано еще до появления iPhone и до перехода на Intel. Ситуация с Apple была совсем другой.

Zubok ★★★★★
()

Как связана архитектура и идеология с маркетингом и раздутой капитализацией? Никак. Линукс - Супериор.

cheetah111v
()

Я думаю, что ты таких кукаретиков газифицирующих воду можешь найти вагон и маленькую тележку на любом техническом форуме. Почитай треды по поводу выхода айпхона, ойпада и прочего it-ширпотреба. В целом можно наверное сказать, что если красноглазики что-то хают, то успех продукту уже практически обеспечен. И наоборот: если хвалят, то сокрушительный провал не за горами. Вот тебе и стратегия для инвестиции в акции, btw.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

+1. А макинтоши и сдохли. Эппл уже не выпускает те ящики на PPC, что выпускала 15 лет назад. Ноутбуки без видеокарт и разъёмов расширения, да моноблоки, которые есть на деле плохо замаскированные ноутбуки - вот что сейчас есть Мак.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ptarh

Внезапный разрыв шаблона: сокрушительный успех айпхонов не отменяет того факта что маки для своего сегмента рынка очень успешны.

Хорошая попытка, но нет. Ты говоришь про уже другой продукт из другого, хоть и очень близкого, сегмента рынка. Из общего у них осталось только три буквы в названии.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

Примени такие же глупые критерии ко всему на свете и у тебя вообще ни одного продукта, связанного с технологиями, сроком жизни дольше 5 лет не будет. Одни лишь карандаши и гробы вечные - никак не меняются.

ptarh ★★★★★
()

Псс, парень, не хочешь еще того мака, не испорченного хипстерами?)

iBook G4 могу подарить с условием самовывоза, а еще приятнее было бы махнуть на кассетный плеер - а то на спектруме кассеты не с чего грузить, только с SD карты гружусь :D

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Можно привести правильную цитату? Я заинтригован

Shulman
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ни одного продукта, связанного с технологиями, сроком жизни дольше 5 лет

Самосвал КАМАЗ выпускают 42 года, буханку (УАЗ) - 60 лет.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Примени такие же глупые критерии

Ок, как там твоя колесница? Всё ещё читаешь глиняные таблички? Давно ли ты полировал свой медный тазик?

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

Мой смартфон в порядке, лалка. Несмотря на то что сменилась куча железа и осей. Ровной как мой телевизор и мой компутер, мало что технически общего имеющие с тем хламом что был у меня в 90х. Ах да, книги тоже в полном порядке, даже когда я их читаю на киндле.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Самосвал КАМАЗ выпускают 42 года, буханку (УАЗ) - 60 лет.

Только сейчас КАМАЗ — это совсем другие машины. Тот самый самосвал (5511?) давно не выпускается.

Да и УАЗ давно не 452: ГУР, АБС, подголовники, Евро-4, цифровая приборка, новые двигатели… Но тот же недорогой и проходимый утилитарный фургон.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

+1. А макинтоши и сдохли. Эппл уже не выпускает те ящики на PPC, что выпускала 15 лет назад. Ноутбуки без видеокарт и разъёмов расширения, да моноблоки, которые есть на деле плохо замаскированные ноутбуки - вот что сейчас есть Мак.

Два G5 этому господину.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

распаянная память

Как вы задолбали с этой мантрой. Иди уже и нагугли толщину SODIMM разъема, а потом сравни с современными печатными платами.

Lordwind ★★★★★
()

Тут на днях на каком-то германском сайте был статья про макинтоши. Дескать яббл подумывает о реинкарнации айМаков в прозрачных цветных корпусах.

Я не очень-то верю в написанное, до тех пор, пока лично не «пощупаю». Врать и выдумывать события нынче все умеют. Поэтому посмеялся. А статья была знатной. «Вкусной», я бы даже сказал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Рыночек блондинок прохавал такой расклад.
С недопамятью, с укороченным сроком жижни изделия.

Чисто с финансами клиентов миниатюризация сыграла очень злую шутку, как поле чудес с буратиной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве что какой-то хитрый десктоп-ws, вместо мак-про.

если речь идёт про айМаки 1998++, там вместо кинескопа можно отсеки для механических дисков наделать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Пару лет назад по взгорьям Геленджика скакал на буханке 2009 г.в.

По прежнему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хрен их разберёт, что они там хотели напеть. Но врали они именно про возобновление производства прозрачных айМаков.

Ну, как обычно, — «согласно данным, полученным оперативным путём, в недрах штаб-квартиры Яббла зреет коварный план по разрыву шаблона у истосковавшихся по неземной красе юзверей».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С недопамятью, с укороченным сроком жижни изделия.

Ты там школьник, штоле? Я помню как собирал компы себе в 90-е, он через год уже был маломощным, через 2 безнадежно устаревшим. Сейчас надо еще сесть и подумать чтобы вообще найти причину менять какой ноут 3-4хлетней давности.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Да ты че. С детскими болезнями раздатки вроде вырубания пониженной справились фиксирующимся рычагом, а ты про блокировки. Ни про принудительные блокировки диффов мостов ни про самоблоки с завода ничего не слышал. Впрочем, и не интересовался.
Слышал только, что на новые уазы (вроде про патриоты тема была) заказали цепные раздатки за рубежом

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Прикидываю жручесть браузера. 8ГБ минимум, 16 уже распаивать надо, по умолчанию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну что, инженерам УАЗа будет чем заняться следующие 60 лет.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с финансами клиентов миниатюризация сыграла очень злую шутку

Начинать нужно с того, что технологии меняются так быстро, что апгрейд одной детали упрется в несовместимость другой детали. У меня прошлый бук 2013 года с топовым конфигом, почти все можно заменить, но не нужно, т.к. работает, а апгрейдить уже не на что, поменялись стандарты и разъемы. Так что миниатюризация это лишь следствие прогресса, а ноют обычно нищеброды с базовыми конфигами. Предлагаешь равняться на штульмана с музейным чумуданом?

Lordwind ★★★★★
()

Ну так макинтоши действительно сдохли. Нынешнее хипстерское говно маком является только по наклейке.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sehellion

На новые уазы уже давно ставят раздатки бош с большой крутилкой вместо дрочилки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не поверишь, но даже виндус уже все. Имею в виду маздай 95/98. Нынешние семерочки и десяточки к маздаю имеют весьма отдаленное отношение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Но дисятка совместима с приложениями от масдая 9х. А современный мак не совестим с маком от 2003-го года никак, тесть, совсем другая машина.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Показывай популярность макинтошей. Я-мобилок довольно много и ноутов, а компы от мака почти никому не нужны кроме фанатиков огрызка.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ноут вообще переносная печатная машинка, ХЗ что там менять, кроме аккумулятора. А вот ПК если он нужен, это совершенно другой разговор.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

+1. А макинтоши и сдохли. Эппл уже не выпускает те ящики на PPC, что выпускала 15 лет назад.

и чуть более чем все, кто пользовались этими PPC-ящиками, вспоминают их не иначе как с ненавистью. даже новые говномакбуки с тачбаром лучше, чем то что было на PPC.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но дисятка совместима с приложениями от масдая 9х. А современный мак не совестим с маком от 2003-го года никак, тесть, совсем другая машина.

гыг :) что уж тогда про линуксы говорить :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я-мобилок довольно много и ноутов, а компы от мака почти никому не нужны кроме фанатиков огрызка.

У меня для тебя плохие новости, мой плавающий в классификации дружочек.

Prompted by the returning Steve Jobs' belief that the Macintosh line had become too complex, Apple consolidated nearly twenty models in mid-1997 (including models made for specific regions) down to four in mid-1999: the Power Macintosh G3, iMac, 14.1" PowerBook G3, and 12" iBook. All four products were critically and commercially successful due to their high performance, competitive prices, and aesthetic designs and helped return Apple to profitability. Around this time, Apple phased out the Macintosh name in favor of «Mac», a nickname that had been in common use since the development of the first model. Since its transition to Intel processors in 2006, the complete lineup is entirely based on said processors and associated systems. Its current lineup includes four desktops (the all-in-one iMac and iMac Pro, Mac Mini, and Mac Pro) and three laptops (MacBook, MacBook Air, and MacBook Pro). Its Xserve server was discontinued in 2011 in favor of the Mac Mini and Mac Pro.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Если не лезть в потроха, то хрюшка внешне не сильно отличалась от 98 и 2000, и работать в ней было привычно и легко. А вот начиная с висты все пошло фпердаг.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.