LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Exmor_RS

важно сколько на это потребуется времени и усилий

Два проводка подцепить — дофига времени? Мда...

теряют ёмкость

Всё тлен, а ещё Солнце постепенно выгорает.

Здесь l.o.r.

l is for Linux, not for luddite.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

там же кварки одинаковые, электроны

Ваистену так; вспомни средневековую алхимию и как она разительно отличается от современных представлений о материи. Та же фигня с полами; традиционно мужчины и женщины считались разными мирами, фактически же получается, что это одинаковые люди, просто у одних что-то чуть переросло, а другое недоросло.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

l is for Linux, not for luddite.

Постоянно вижу тут своры фанатиков, которые путают свободное ПО, со свободой человека и тормозят собственный прогресс.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Угу, у обезьян точно также что-то не доросло.
Зачем разбираться в мелочах.
Вон люди в ТЦ сгорели — не беда, ещё нарожают — люди-то одинаковые, а мелкие различия несущественны.
Хорошая у тебя логика мистер сталин.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Пока сам в машине не покатаешься не поймёшь, будешь только сильнее уходить в отрицание.
А если глубже разберёшься в других аспектах (типа безопасности), то обретёшь окончательное просветление.
А так-то и воду можно из лужи пить в которой бомж недавно лежал, наверное ты так и делаешь — она ведь жидкая.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

соверменную мобилку

Говно.

Я именно про это. Зачем ты дальнейшую портянку строчил, я хз. К тому же строчил её с обычного компьютера.

Пили молотилку, будем считать.

А чего её пилить? Бери любой язык программирования... Ах, да. У вас же там в телефонах любых нет. Ладно. Тогда бери любой из полутора доступных и посчитай хотя факториальчик для начала. Вполне себе простенькая задачка для нынешних ПК.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Зачем ты дальнейшую портянку строчил, я хз.

Дык, бешеной собаке километр не крюк.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У него устройство на фон-неймановской архитектуре! А кодит он на БорцунОС.

Exmor_RS ★★★
()

никак не изменилось. когда я первый раз увидела комп (в 1988 году), отец сказал, что это компьютер, он нужен для работы. и сейчас комп - инструмент для работы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

Зачем ты дальнейшую портянку строчил

Затем, что не современным говном единым.

обычного компьютера

Это как обычный порошок, что ли?

У вас же там в телефонах любых нет

В облаке можно любой конпелять. Как там в 90-х без CI, всё в пинг-понг играть убегаете, пока локальная пекарня над компиляцией пыхтит?

посчитай хотя факториальчик для начала

Пха.

<body>
<script>
onload = function() {
x.onkeyup = function() {
var a = b = x.value
while (--b) a *= b
out.innerHTML = a
}
}
</script>
<input id='x'>
<div id='out'></div>
</body>

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Зачем разбираться в мелочах

Но ведь классифицирующие людей на два пола мелочи как раз не учитывают.

люди-то одинаковые, а мелкие различия несущественны

Различия ради различий сохранять смысл какой? Естественный отбор и даже селекция — грубые, медленные и морально устаревшие инструменты.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Пока сам в машине не покатаешься не поймёшь

Типичная отмазка, угу. Чтобы понять наркомана — нужно самому стать наркоманом. Чтоб понять транжиру — нужно самому наворовать. А отнеси-ка ты свою пропаганду туда, где взял.

типа безопасности

Безопасность ради безопасности не нужна. Ты ещё предложи в келье замуроваться.

воду можно из лужи пить в которой бомж недавно лежал

Многие африканцы рады хотя бы такой воде. Альзо, её можно очистить, и тогда качество этой воды будут омрачать разве что твои домыслы. Считал, сколько капель мочи Гитлера ты уже выпил за свою жизнь?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

детка, кто тут из нас «утёнок»? я профессиональный программист. программировать начала, как только у меня появился доступ к компьютеру. вот уже 30 лет с тех пор прошло. и да, компьютер - это средство для работы. а вот ты тут крякаешь. без образования, без навыков. просто крякаешь.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Типичная отмазка, угу. Чтобы понять наркомана — нужно самому стать наркоманом. Чтоб понять транжиру — нужно самому наворовать.
А отнеси-ка ты свою пропаганду туда, где взял.

Не знаю может ты какой-то ура патриот или угораешь по выживанию в стрёмных условиях.
Уметь пользоваться плохими и некачественными вещами это как быть бомжом и уметь в мусоре находить «не такие уж и плохие» вещи, не до конца сгнившую еду, которую можно съесть. Полезный, замечательный навык, который показывает, что ты живёшь на дне.

Безопасность ради безопасности не нужна. Ты ещё предложи в келье замуроваться.

И это говорит человек в стране в которой каждый день на дорогах гибнут люди.

Я может уже где-то тут высказывал эту мысль, но выскажу ещё раз: иметь стальную задницу, уметь жить в плохих условиях, считать ладу автомобилем — это полезные навыки для того чтобы свыкнуться с реальностью, для того чтобы жить на дне, для того чтобы быть рабом или животным.

Многие африканцы рады хотя бы такой воде. Альзо, её можно очистить, и тогда качество этой воды будут омрачать разве что твои домыслы. Считал, сколько капель мочи Гитлера ты уже выпил за свою жизнь?

Как уж на сковородке скачешь (ты правда думаешь, что это контраргумент, лол).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Но ведь классифицирующие людей на два пола мелочи как раз не учитывают.

Я не понимаю, что за бред ты написал. Вроде какое-то связно предложение, но какой смысл оно в данном контексте имеет даже представить не могу.

Различия ради различий сохранять смысл какой? Естественный отбор и даже селекция — грубые, медленные и морально устаревшие инструменты.

Вот тут тоже — ты будто возомнил себя некой абстрактной природой и поэтому тебе пофиг на какие-то там различия.

Может ты хочешь сказать, что люди это ПРОСТО атомы и кварки и вообще не имеет значения, всё это просто автоматы — это людоедское отношение к людям и тут можно только сетовать.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

То что ты используешь линукс — не делает тебя возвышенным эльфом из будущего.
Как правило обычные линуксоиды сегодня это просто фанатики повёрнутые на идеологии (GPL и открытость).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Почему ты так не любишь тот же Emacs/Vim? Да, он требует времени на чтение манов, но зато производительность работы повышается. И это банально удобно, чем мышевозить в IDE. Разве нет?

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

у меня она не повышается. от пляски на клавиатуре и необходимости запоминать (ядовитое слово для мозга математика) кучу каких-то ничем не обоснованных комбинаций клавиш. я не пианист, я программист. я печатаю текст и использую обычные утилиты или перл для каких-то массовых замен, если это требуется. это быстро и удобно. и не требует запоминания кучи сочетаний и исполнения каких-то забегов из сочетания десяти кнопок на клавиатуре.

в IDE мышевозить не надо. по крайней мере, в том, который я использую - в Code::Blocks.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Полезный, замечательный навык, который показывает, что ты живёшь на дне

Ви таки пытаетесь дискриминировать донный биом? В треде срочно нужен Губка Боб.

каждый день на дорогах гибнут люди

ССЗБ, нехрен сажать водятлов за руль, да и вообще ездить по хаотичной местности на невзаимоорганизованом транспорте вместо чётко организованных рельс.

для того чтобы быть рабом

Наоборот, чтобы не быть рабом, человек должен быть максимально независимым, в том числе от благ цивилизации, через которые им можно манипулировать.

или животным

О, так ты ещё и не знаешь, в чём одно из главных отличий (и видовое преимущество!) человека, в отличие от других животных? Приспособляемость. Человек такая скотина — выживает где угодно, хоть на экваторе, хоть за полярным кругом, хоть в пустыне, даже в космосе побывал. Какое ещё животное может таким похвастаться? Крысы и тараканы близки, но всё же уступают.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

но какой смысл оно в данном контексте имеет

А такой, что своим аргументом ты сам себя в лужу посадил. Если обращать внимание на мелочи, то полов должно быть если не миллионы, то как минимум сотни. А если делать вывод, как деревенские акушеры: торчит что-то между ног — мальчик, нет — девочка — то конечно, пола только два. Но при чём тут внимание к мелочам?

и поэтому тебе пофиг на какие-то там различия

Обоснуй, почему должно быть не пофиг.

всё это просто автоматы

Именно.

тут можно только сетовать

В Спортлото?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кучу каких-то ничем не обоснованных комбинаций клавиш

То есть в кодблоксе они обоснованы, умгу. Опять синдром утёнка во все щели.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

человек должен

Кому должен, тебе?

О, так ты ещё и не знаешь, в чём одно из главных отличий (и видовое преимущество!) человека, в отличие от других животных? Приспособляемость. Человек такая скотина

Если хочешь жить как скотина или животное, то живи.
Олсо ты путаешь приспособляемость, интеллект и изначальную адаптированность к широкому спектру условий.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У тебя есть общая эрудиция, но у тебя отсутствует нечто важное.

всё это просто автоматы
Именно.

Жаль тебя.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

кипяттком
пподташнивать
увеличенния
ппределы
меттаалургаа
перспектива будущей программиста
трренде
лекарртсво
Меечстаю

(всего исправлений: 2)

Не помогло

Покупаю супер-лекарртсво из Индии.

Завязывай с такими лекарствами.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Сначала-желанная игрушка, затем-лучший друг, после интересное открытие и наконец, инструмент для рутинной работы, лишённый всякой романтики.

Аналогично.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Поэтому комп, от которого меня прёт, как в первый раз - это кухонный, с тёплым ламповым монитором, в лежачем десктопном корпусе, с РIII и IDE винтами внутри, с Creative Vibra 16...

О, даа...оно конечно граничит с некромантией, но чем слабее и старше машинка, тем больше удивляешься тому насколько же много она может. Считать. В принципе, если выкинуть эти наши тырнеты, то как считалка спектрум восхищает.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Кому должен

Почему должен должен быть кому-то?

интеллект

У дельфинов, допустим, тоже есть. Много толку?

изначальную адаптированность

Её как раз нет, более хилое существо ещё поискать надо — слизняки разве что, или черви.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да так, незначительная деталь, функционирование клеток организма от этого не зависит.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

чего пристал-то.

Шоб ты спросил, очевидна жи!
И это, хорош тут про «утенка» загонять. Ты можешь быть бесконечно прав, но если другому человек удобно юзать комп не так как тебе, то твоя правота не имеет ни малейшего значения. Максимализмом попахивает. Бессмысленным и беспощадным. И самое главное: паттерн, при котором ты воспринимаешь мнение собеседника как проявление синдрома утенка, сам и есть лютое проявление этого синдрома.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

в кодблоксе их не надо жмакать при редактировании кода (99.9% времени). только перемещаться между файлами.

и да, у тебя навязчивая идея с утёнком. может, в детстве чего-то не хватало?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

По фото сказал бы 80-84. Откуда 30 лет то набежало?

Deleted
()

За 15 лет никак не изменилось. Как восторгался, так и сейчас восторгаюсь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да ты, товарищ, упорот. Намеренно путаешь. Если ты думал, что на такое кто-то поведётся, ты глуп. Разговор окончен.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Не помогло

Это механическая клава очень чувствительная. На полсекунды задержал палец и 3 символа написал и как в линухе это отрегулировать я не знаю.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

их не надо жмакать

А чо ты, указательным устройством по коду перемещаешься? Так в виме тоже так можно, :set mouse=a и вперёд. Но зачем?

может, в детстве чего-то не хватало

Утят не хватало, да. Козы были, куры были, кошки были, даже щенки были. А утят не было.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

pgup/pgdn никто не отменял для перемещения. ну, если файл большой, то переход к номеру строки. я помню, где какой код по строкам, когда работаю с кодом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

pgup/pgdn

А они типа интуитивно понятные? Ну ладно, если даже по этимологии смотреть — в коде нету страниц, это не книжка; кого там листать?

переход к номеру строки

А это уж точно обоснований не имеет, просто куда-то повешали.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.