LINUX.ORG.RU

Ещё никто не создал тред «Смена половой ориентации после 40+»?
Очень странно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А в 50 еще и здоровья нет и не будет. Зачем жить?

Это не я придумал, это народная мудрость. Значит, в 20 лет и без ума - куда податься - вот в чем вопрос этих тредов

Moderators ★★
()

Что присходит с людьми после 20+?

Подрастешь - поймешь

Siado ★★★★★
()

После 21 года начинается процесс старения. И тут у тебя 2 путя. Либо старческая мудрость и апатия, либо веселье, праздность, безумия, забвение...

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Satou

Хм. Интересно бы было провести корреляцию, между всякими «первооткрывателями» и возрастом. Ваши данные случаем не от людей из Бриатнии?

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Satou

Кстати! Я вот только вспомнил. Недавно мне сказал один умный человек, что мозг наоборот стареет медленно, этим оперируют нехорошие люди поднимая пенсионный возраст, мол мозгом работать можешь хоть до самой смерти - иди работай.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Satou

Интересно. Я немного не в теме, но в мозгу то проводится разнообразная деятельность. Если по поводу психики, есть психические процессы, состояния и свойства. Так вот, возможно некоторые из процессов и подвержены старению, например ощущения и восприятия. Но возможно не подвержена память и тем более мышление. Возможно старение может затронуть эмоциональную сферу, но как быть с силой воли? Мой дедуля, до самой смерти, просыпался в 4 утра и шел поливать огород, в 7 выезжал на работу. Потому возвращался и дальше копался в огороде. Проработал на одной работе всю жизнь водителем, имел кучу наград от профсоюза. Я думаю, возраст на силу воли никак не повлиял. Это конечно не ИМХО, а просто рассуждения. Кстати по сабжу, есть хорошие книги русских авторов, по возрастной периодизации.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Moderators

? Твое личное отношение к этой поговорке никоим образом ее не умаляет

Эта поговорка умаляет сама себя, поскольку продвигает идею пораженчества.

AP ★★★★★
()

Что присходит с людьми после 20+?

Они начинают постить всякую чушь на лоре в интернетах, очевидно же!

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

есть психические процессы, состояния и свойства

Которые полностью определяются «железом», если у тебя нейроны массово дохнут и это не восполняется за счёт стволовых клеток, то ждёт тебя деменция независимо от возраста

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Хорошие новости

В 2005 году клинические исследования крыс при Университете Саскачевана показали, что использование каннабиноидов приводит к росту новых нейронов в гиппокампе. Исследования показали, что синтетический наркотик напоминающий ТГК, основной психоактивный ингредиент марихуаны, обеспечивает некоторую защиту мозга от воспаления, что может привести к улучшению памяти в пожилом возрасте. Это связано с рецепторами в организме, которые также могут повлиять на воспроизводство новых нейронов.(с)Википедия. Вот пруф на языке демократов: https://www.jci.org/articles/view/25509

Tesler
()
Ответ на: Хорошие новости от Tesler

Нейрогенеза у гоминид нет (есть в случае тяжелой онкологии). У грызунов в.т.ч и у крыс - он есть. Это известная утка, которую продолжают активно педалировать.

nebraska_edu
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Сильно сомневаюсь, что тебе понятно.

Народная «мудрость» предлагает считать, что не бывает поумневших после 20, женившихся после 30 и разбогатевших после 40. Практика показывает, что это полная херня.

Но персонально ты можешь вслед за всякими дятлами ставит себе какие угодно надуманные ограничения — я не возражаю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Практика показывает, что это полная херня.

98,76% - 97,65%? 96,543%?! Обычно это дело принято подкреплять надуманными процентами

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Эта поговорка умаляет сама себя, поскольку продвигает идею пораженчества.

Это просто наблюдение живой жизни.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Это просто наблюдение живой жизни.

Кто-то верит во всякую надуманную лабуду и живёт в говне.

Кто-то берёт и меняет свою жизнь.

Продолжайте верить в лабуду, что тут ещё сказать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Обычно это дело принято подкреплять надуманными процентами

Нет там никаких процентов. Есть живые люди, которые устраивают свою личную жизнь в любом возрасте или открывают свой бизнес хоть в 60 лет. Но ты продолжай думать шаблонами.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нет там никаких процентов. Есть живые люди, которые устраивают свою личную жизнь в любом возрасте или открывают свой бизнес хоть в 60 лет. Но ты продолжай думать шаблонами.

Многолетних наблюдений твои приведенные, за видимо >50% исключения из правил, никак не отменяют. Кто-то мыслит «шаблонами», кто-то - исключениями из правил...

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Эти «правила» возникают от того, что одно унылое говно воспитывает другое унылое говно, а третье унылое говно этому поддакивает.

Не будь говном, будь человеком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Тебе ведома ситуация по стране, или все-таки нет?

Насрать на «ситуацию по стране». Это не мой ориентир.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Насрать на «ситуацию по стране». Это не мой ориентир.

Думаешь, что-то изменится и за сотню лет? Ориентира-то до фоллаута хватит?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кто-то берёт и меняет свою жизнь.

«И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.» (Булгаков М. М и М)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Советую почитать Нассима Талеба про антихрупкость.

«В настоящее время никто не осмеливается констатировать очевидное: источником развития общества может быть не рост средних показателей, как на Востоке, а увеличение числа людей в «хвостах» – маленького, очень маленького количества любителей рисковать, достаточно безумных, чтобы иметь собственные взгляды, тех, кто наделен очень редким качеством, воображением, и еще более редким качеством, смелостью; всех тех, кто добивается своего.»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

...«увеличение числа людей в «хвостах» – маленького, очень маленького количества любителей рисковать, достаточно безумных, чтобы иметь собственные взгляды, тех, кто наделен очень редким качеством, воображением, и еще более редким качеством, смелостью; всех тех, кто добивается своего.»

Кто-то верит во всякую надуманную лабуду и живёт в говне.

Тщеславие исключает возможность трезвого взгляда на жизнь. Человек неспособен понять чувства других и правильно оценить ситуацию.

»...обыкновенно думаем о себе очень высоко. Хотя каждодневный опыт очень впечатлительно удостоверяет нас в лживости такого о себе мнения, мы в непонятном самопрельщении не перестаем верить, что мы нечто, и нечто немаловажное. Эта, однако ж, духовная немощь наша, весьма трудно притом замечаемая и сознаваемая..."

Думаю, Вам будет не понятно почему я заострил свой ответ на тщеславии. В этом случае прошу не затруднять себя оскорбительным ответом. Хотя, как хотите.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Но в целом, как говорила одна моя бывшая начальница, считаться будем у кассы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У вас, после рождения, все системы организма работали?

Tesler
()

Что присходит с людьми после 20+

Заканчивают универ, идут в макдак.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.