LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А какие относительно большие проекты есть на Rust?

 


2

6

Критерии - не проект выходного дня одного человека, то бишь относительно большой и нетривиальный; имеет сколько-нибудь реальных пользователей (или хотя бы имеет перспективу заиметь этих пользователей), имеет смысл помимо написания чего-нибудь на Rust (то бишь не переписывание coreutils или openssl на Rust просто потому, что это круто и безопасно). Оффтопик, но если надо что-то портировать на венду, тоже интересно, хотя совсем не принципиально. В последнее время свободного времени много стало, хочется с Rust познакомиться поближе, может и законтрибутить чего получится. Пока только про Servo знаю и какую-то операционную систему на Rust. Накидайте названий.

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

Mozilla Firefox и Thunderbird.

iZEN ★★★★★
()

Redox — операционная система, полностью написанная на Rust.

Deathstalker ★★★★★
()

Инфа 100%

for Build

    devel/bingrep
    devel/cargo*
    devel/pijul
    devel/racer
    devel/racerd
    devel/tokei
    editors/xi-core
    multimedia/librespot*
    security/kr
    sysutils/exa
    sysutils/fd
    sysutils/flowgger
    textproc/ripgrep
    textproc/xsv-rs
    www/firefox
    www/geckodriver
    www/waterfox
    x11/alacritty

for Run

    devel/cargo*

- https://www.freshports.org/lang/rust/

iZEN ★★★★★
()

Упоминаемый в псто Fractal — клиент для Matrix на GTK.

commagray ★★★★★
()

Один из российских хардварных вендоров (yadro.com) свой софт в том числе и на Rust делает. Они тут даже вакансии вешали.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну хелло ворлд это маленький. LOR это большой. Servo это офигеть какой большой. Кидай имя/ссылку, хуже не будет, вон ещё 2 человека подписалось, значит не мне одному интересно в любом случае. Впрочем по профилю уже нашёл :)

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Интересует опен сурс (в идеале от любителей, а не товарищей на зарплате, хотя в целом пофиг, лишь бы пулл реквесты принимали). Работу я на расте вряд ли в ближайшее время буду искать.

Legioner ★★★★★
() автор топика

TikV, MaidSafe, Parity, tox-rs.

Если ищешь, к чему присоединиться, попробуй читать /r/rust - там много чего проскакивает,

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aswed

Ссылки не будет, мне они это в личной беседе говорили. А мае или июне прошлого года вакансия в Job была, поищи.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.