LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужно предложить идею законопроекта о повышении штрафа за хулигнаство

 


0

1

Сейчас ведь как - обложат тебя матом в интернете, а заниматься этим госорганам невыгодно. Т.к. штраф меньше трудозатрат на его сбор. Если штраф будет выше, то пользоваться матом в интернете перестанут.

Причём можно повысить сумму штрафа не меняя законодательство. Закон о нарушениях действовал и раньше, поэтому весь имеющийся уже мат в интернете подсуден. А размер штрафа определять на текущий момент.

Золотое дно же!

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Какое отношение цвет ромашки имеет к мату?

Издеваешься, очевидно? Тебе уже ответил, что мат тут не при чем. Не в мате дело, а в твоем лютом желании найти то чем бы можно было оскорбиться.

22

У тебя год за 3 идет. А в некоторых постах за 4.

Oberstserj ★★
()

Депутат растёт.
В следующей серии: могут ли камни платить налоги?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты не на то ссылку кинул, балбес! Перечитай пост выше и разберись что тебя просили.

Очень даже несёт, когда носитель жаргона забывает аналоги из широкоиспользуемой лексики и пытается посторонним что-то объяснить.

Так, поня, давай заново: расскажи нам что такое жаргон? А мы пока за попкорном сходим, угу?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

что делает любой язык любой страны уникальным, разнообразным, красочным и т.д.

Для чего? Ради того, чтобы у националистов был повод оправдывать национальное разделение человечества в XXI веке? Какую ценность несут эти финтифлюшки, кроме исторической?

Твои рассказы о насильниках никому не интересны, они тут не при чем

Хряяяяяяяя, аналогии ни при чём, ну держи общее понятие — ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которое состоит в нанесении кому-то вреда. Ты своими матюками наносишь вред тем, кто от них оскорбляется. Кто виноват в преступлении: совершивший преступление или жертва преступления?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты не на то ссылку кинул, балбес

Ты просил определение суррогата — я тебе принёс аж несколько, или это на самом деле дерьмо на тарелочке, а я поехавший?

расскажи нам что такое жаргон

Заменитель общеупотребляемой лексики, который выдумывает подмножество людей, которому описывать частоупоминаемые вещи общеупотребляемой лексикой слишком громоздко и неудобно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты своими матюками наносишь вред тем, кто от них оскорбляется.

Ага. А тем, кто не оскорбляется, вред не наносится? Это не преступление. Это лично твой дебилизм. Я тебе еще раз простой пример приведу: вот тебя конкретно оскорбляют ромашки. Ну как пример, понимаешь? Вот есть ты и тебя оскорбляют ромашки. Прикажешь уничтожить по всей стране ромашки и запретить им расти на территории твоей страны? Или что? Ты совсем разницу не видишь, болезный?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

У тебя год за 3 идет

Любопытненько, посчитай тогда, с какой околозвуковой скоростью я пролетаю мимо ЛОРа.

а в твоем лютом желании найти

Его не нужно специально искать, на него можно случайно попасть, просто ища нужную информацию в публичном вебе.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А тем, кто не оскорбляется, вред не наносится? Это не преступление

А кому наносится вред от изнасилования, кроме насилуемого?

Вот есть ты и тебя оскорбляют ромашки. Прикажешь уничтожить по всей стране ромашки

Ромашкофобных не так уж много, чтобы это дорасло до законодательной инициативы. А высокоморальных людей достаточно много.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты просил определение суррогата

У тебя явно проблемы: я тебя просил ссылку на то, почему ты это суррогатом считаешь, а не на определение суррогата. Тоже разницу не понимаешь?

Заменитель общеупотребляемой лексики...

Ну вот как с тобой разговаривать после этого, если ты даже википедию не осилил. Открою тебе секрет, но разговор двух программистов с использованием профтерминов есть прямой пример жаргона. Но я понимаю, для тебя это сложно понять. Маразм и все такое.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

я тебя просил ссылку на то, почему ты это суррогатом считаешь

Тебе словарь суррогатов нужен, что ли? Их же навалом, никаких словарей не напасёшься. ЛОРовские «КЛБ», «ППКС», «ССЗБ» и пр. уже куда-то внесены, кроме Лурки, например? Iron_Bug вон выше упоминала словарь матюков, у неё и спрашивай.

разговор двух программистов с использованием профтерминов есть прямой пример жаргона

И где ты несостыковочку видишь? Термины и есть краткие заменители общеупотребимой лексики.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А тем, кто не оскорбляется, вред не наносится? Это не преступление

А кому наносится вред от изнасилования, кроме насилуемого?

Ты не увиливай давай и не подменяй понятия. Преступление - общественно опасное деяние, которое наносит вред всем, к кому бы оно ни было применено. Когда при мне кто-то матерится, я никакого вреда или ущерба не испытываю. Сечешь?

Ромашкофобных не так уж много, чтобы это дорасло до законодательной инициативы. А высокоморальных людей достаточно много.

Ах, вот оно что! Ну тогда, я думаю, мы доверим тебе провести голосование по этому поводу в рамках отдельно взятой страны. Собрать статистику и выкладки предоставить нам сюда на ЛОР. Вот тогда и поговорим. А пока что это все не более чем твоя личная эротическая проблема и влажная мечта.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Тебе словарь суррогатов нужен, что ли?

Как будто с рессорой от К-700 разговариваю...ладно спрошу проще: с какого перепуга ты решил обозвать мат суррогатом? Где твои логические выкладки?

ЛОРовские «КЛБ», «ППКС», «ССЗБ» и пр. уже куда-то внесены, кроме Лурки, например?

Они появились задолго до лурки и ЛОРа, малыш. Ты просто тогда еще не родился.

И где ты несостыковочку видишь? Термины и есть краткие заменители общеупотребимой лексики.

В том, что никакого негативного оттенка жаргон по определению не несет. Ты хоть перечитывай предыдуший разговор, а то ты нить теряешь.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Преступление - общественно опасное деяние, которое наносит вред всем, к кому бы оно ни было применено

Это ты понятия подменяешь. Ещё раз спрашиваю — как изнасилование наносит вред всем? Или ограбление чьей-то хаты, например. Они тоже относятся к преступлениям.

Когда при мне кто-то матерится, я никакого вреда или ущерба не испытываю

Молодец, терпила, можешь в суд не подавать. А другие могут оскорбиться, зафиксируют и подать. Ущерб и моральным бывает, если ты не в курсе, за него нехилые такие компенсации выплачивают.

мы доверим тебе провести голосование по этому поводу в рамках отдельно взятой страны

Предлагаешь начать донаты собирать? Я вбухивать своё бабло в заказ соцопроса ради срачей на ЛОРе не собираюсь. Я даже код ради них не пишу, когда очередной анонимный кукаретик требует, просто дропаю.

личная эротическая проблема и влажная мечта

Нет эротики — нет проблемы.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Где твои логические выкладки?

Логика такова: мысли, которые выражаются матюками, можно выразить без матюков. Следовательно, матюки являются суррогатом и не необходимы.

Они появились задолго до лурки и ЛОРа, малыш

А коммунизм Гегель придумал, угу.

никакого негативного оттенка жаргон по определению не несет

Так и мат не несёт, пока его из тусовки матотолерантных не выносят.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ещё раз спрашиваю — как изнасилование наносит вред всем?

Еще раз спрашиваю, какой вред лично тебе наносит то, что где-то в деревне Чугуевке под Иркутском местный православный батюшка поставил спекталь «О вреде сексуальных отношений в сельской местности и использовании мата в воспитательных целях в дошкольных образовательных учреждениях»? Какой? Кто тебе давал право ставить в один ряд убийство и мат? Это две большие разницы. Одна с Одессы, другая с юпитера. Ты реально этого не понимаешь?

Молодец, терпила, можешь в суд не подавать.

Чего это я терпила? Я ничего не терплю, например. Меня ничего не напрягает. А если мат использовался умело, то даже поднимает настроение. И никакого ущерба. Ни физического, ни морального.

за него нехилые такие компенсации выплачивают.

А ты мечтатель, а?)) Ты хоть в курсе что, например в РФ, на практике ни одного решения по истребованию морального вреда в полном объеме не было вынесено? Если что, у меня есть опыт. И с меня требовали и я требовал. Шиш там на постном масле, а не компенсации, фантазер :)

Предлагаешь начать донаты собирать?

Я тебе предлагаю сначала изучить досконально вопрос, собрать статистику. А уже потом утверждать что таких болезных как ты - большинство. Пока что в этом треде ты единственный, кто оскорбляется при виде мини-юбки и бежит в суд требовать моральной компенсации. И да, я был неправ. Ты не старпер, ты просто малолетка-максималист. Вот только к 22 годам пора уже поумнеть и понять, что мир гораздо шире и многограннее, чем ты это в своей голове рисуешь. И все свои запреты ты можешь запихнуть себе поглубже в анус. Там им самое место.

Нет эротики — нет проблемы.

А...так у тебя еще и такие проблемы?...ну, сожалею, чо уж. Ты не переживай, все будет хорошо. Девушки тоже бывают долбанутыми, ты еще найдешь свою!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Логика такова: мысли, которые выражаются матюками, можно выразить без матюков. Следовательно, матюки являются суррогатом и не необходимы.

Это называется дерьмо какое-то, а не логика. Не надо так.

матотолерантных

Кого-кого? :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

С чего ты взял, что я хочу с кем-то разговаривать?

Ты сам это сказал. Как ты тут уютно общался с burato, а я видите-ли влез в ваш интимный разговор.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Смотри, в цикл не уйди.

:) Не, я могу по-разному вопросы формулировать. А вот ты ответа, кстати, так и не дал: почему ты считаешь что общество должно подстраиваться под тебя?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

где-то в деревне Чугуевке

Никакого, пока он эти спектакли публиковать не начал.

Кто тебе давал право ставить в один ряд убийство и мат?

Ну рассказывай, какой вред лично мне наносит убийство какого-то деда в Чугуевке.

А если мат использовался умело, то даже поднимает настроение

А жертва изнасилования может тоже случайно удовольствие получить.

в полном объеме

Да хоть в каком-то.

Пока что в этом треде ты единственный

Ну ты-то не лучше, меряешь статистику по какому-то маргинальному сайту, даже его конкретному разделу.

мир гораздо шире и многограннее, чем ты это в своей голове рисуешь

Мир не статичен.

все свои запреты ты можешь запихнуть себе поглубже в анус

Вот видишь, ты оскорбился от запретов, предлагаешь запретить запрещать.

ты еще найдешь свою

Зачем мне какое-то существо, которое тратит мои деньги?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это называется дерьмо какое-то

Хряяяя, врётииииии, не логикаааааа! Предложи логику лучше, умник. Контрпример хотя бы, что ли.

Кого-кого? :)

А, то есnь ты ещё и толерантность к мату воспринимаешь настолько абсолютной, что не можешь помыслить отсутствие толерантности к мату, а ещё упрекаешь меня в узости восприятия мира, ну-ну.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я ни с кем не общался, я просто ответил на сообщение. Ты тут тем же самым занимаешься, похоже, раз лезешь во все ветки подряд.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Не, я могу по-разному вопросы формулировать

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

почему ты считаешь что общество должно подстраиваться под тебя?

Где ты это увидел?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Никакого, пока он эти спектакли публиковать не начал.

У тебя поразительное умение выворачиваться. Как уж на сковородке. Это был не вопрос. Я тебя ставлю в известность: спектакль поставлен. Его посмотрело уже несколько тысяч человек, именитые критики уже высказались на эту тему. Что дальше? Твои действия?

Ну рассказывай, какой вред лично мне наносит убийство какого-то деда в Чугуевке.

Снова изворачиваешься? Мы уже выяснили, что это разные вещи. Убийство и мат. Мат - не преступление. Точка. Что дальше?

А жертва изнасилования может тоже случайно удовольствие получить.

Может. А еще она может не писать заяву в полицию, познакомиться с насильником и прожить с ним долгую жизнь. Только какое это отношение к разговору имеет?

Ну ты-то не лучше, меряешь статистику по какому-то маргинальному сайту, даже его конкретному разделу.

Ну почему по маргинальному сайту? Вовсе нет, у меня довольно много знакомых, я много путешествую, есть друзья на половине земного шара. Таких странных «оскорбленцев» среди них нет. Адекватный, образрованный человек с полной жизнью от того, что кто-то где-то матюкнулся оскорбиться по определению не может. Его это вообще не касается. Пролетело мимо ушей и все. Его жизнь от этого ни в малейшей степени не изменится. А вот ты, к примеру, сначала истерику закатишь, испортишь всем настроение вокруг, потом попрешься в суд выбивать «хоть какую-то» компенсацию себе. И чо? Ты нормальный после этого? Как по мне - ты просто придурок в этом случае. И мне еще больше насрать на тебя.

Мир не статичен.

И все равно не такой, каким его себе рисуешь ты. Признай это.

Вот видишь, ты оскорбился от запретов, предлагаешь запретить запрещать.

Гы-гы..опять извращаешь все. Мне просто срать на твое предложение . А вот если увижу как твоя рожа будет краснеть от запора - то еще и поржу душевно.

Зачем мне какое-то существо, которое тратит мои деньги?

Ну так сексуальное напряжение снять-то надо? Твоя рука не справляется, а девушки они такие, деньги просят иногда, да...Но не всегда, кстати.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Предложи логику лучше, умник. Контрпример хотя бы, что ли.

Да весь наш разговор один сплошной контрпример, чудик! :) Тебе что не скажи, ты все равно найдешь чем оскорбиться :) Видишь, переживаю за тебя, пытаюсь намекнуть, что не надо все вокруг в этом мире принимать близко к сердцу))

А, то есnь ты ещё и толерантность к мату воспринимаешь настолько абсолютной, что не можешь помыслить отсутствие толерантности к мату, а ещё упрекаешь меня в узости восприятия мира, ну-ну.

Какой-то поток сознания...ладно, попробую ответить, если я вообще понял о чем речь: понимаешь, Поняша, толерантность подразумевает неибежность терпения того, что тебя не устраивает. Но тебя, чувствительный ты наш, никто силком не привязывает к стулу и не заставляет слушать весь день напролет беседу пьяных грузчиков. Если тебе что-то не нравится, ты просто берешь и уходишь в другое место. И не слушаешь мат. И все. На этом проблема решена. Вот испарилась просто. Как облачко...пых - и нет проблемы. Пойми ты, что твое желание оскорбляться по любому поводу - это исключительно твоя внутреняя проблема. Ровно также легко как ты ее себе придумал ты можешь избавиться от нее. И мир станет внезапно добрее и красочнее. Хотя возможно ты просто мазохист. Тогда другое дело.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Почему нельзя просто подписать бумагу, что я не хочу, чтобы меня защищали в интернете, я осознаю и согласен, что меня в нем могут оскорбить, унизить, затравить, совратить, обмануть, ментально изнасиловать, послать на$$$ в конце концов? А те, кто не согласен, пусть сидят в чебурнете.

С радостью подпишу такое.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

можно ещё тоньше

Великолепно! Возьму на вооружение!))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Его посмотрело уже несколько тысяч человек

Хай смотрят, если оно их не оскорбляет, лишь бы здоровым людям не показывали и мат-парады под окнами не устраивали.

Мы уже выяснили, что это разные вещи

Пруф.

Только какое это отношение к разговору имеет?

Прямое: засилие мата обусловлено малым количеством судебных разбирательств по поводу мата.

Его жизнь от этого ни в малейшей степени не изменится

Его, конечно, уже не изменится, услышанного не разуслышать. А подрастающее поколение зачем матюкам учить?

Как по мне - ты просто придурок в этом случае

Ещё скажи — стукач.

И все равно не такой, каким его себе рисуешь ты

Это нормально. Мир слишком велик и многообразен, чтобы человек мог его постичь.

Мне просто срать на твое предложение

Тебе так срать, что ты не можешь об этом молчать!

сексуальное напряжение

Животный пережиток, не нужно.

Но не всегда, кстати

Риск слишком высок.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Да весь наш разговор один сплошной контрпример, чудик!

Ты в нём до сих пор ни одного матюка не употребил.

Если тебе что-то не нравится, ты просто берешь и уходишь в другое место

Убежать от проблемы — хороший способ решения проблемы, угу. Только приведёт это в итоге к тому, что бежать станет некуда.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Это ты понятия подменяешь. Ещё раз спрашиваю — как изнасилование наносит вред всем? Или ограбление чьей-то хаты, например. Они тоже относятся к преступлениям.

ого! а ну-ка, покажи синяки от мата. или материальный ущерб от него. а раз у тебя синяков нет - то «по взаимному согласию», детка. ты САМ читал мат и оскорблялся. это твой личный добровольный выбор. и ничей больше. так что не надо тут притягивать УК. там всё регламентировано.

а то ты как в том анекдоте: «мущщина, я вас боюсь...».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

точно! вот это самое верное замечание. мат никуда не денется. он просто преобразуется в новые эвфемизмы, которые будут ничуть не менее точными и выразительными.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я лишь Швейка могу процитировать:

Как нибудь до будет. Не может быть так, чтоб совсем не было.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

покажи синяки от мата

Синяки хоть сходят, а матом если мозг поражён — это уже на всю жизнь. Скорее со спидозными иглами, натыканными в сидения, стоит сравнивать. Ну а что, заражённый сам туда сел, смотреть надо было.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У тебя комплекс матоборца(может даже с самим собой).

Дело полезное чуть менее, чем толчея воды в ступе.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Если и нужно с чем то бороться, то мат будет этим когда жить человечество будет лучше, чем хотели при коммунизме.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Свидетели пирамиды свидетелям-кухонным борцунам, с уважением.

burato ★★★★★
()

Обматерю с ног до головы без малейшего использования нецензурных выражений, недорого. За небольшую доплату заказчик может выбрать лексикон из любой области человеческой деятельности, от IT до детских книжек 0+.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

О! Еще один адепт тотальных запретов и банов. Ты так разжигаешь продолжение бурной дискуссии? :)

за компанию

И ты тоже давай с нами! Вместе веселее.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я тебя не зачеркнул, обрати внимание, так что ты можешь и остаться.

О! Еще один адепт тотальных запретов и банов

Чувак, я вообще либертарианец. Я просто не люблю смотреть, когда два вроде мыслящих существа не могут прийти к консенсусу за одну страницу.

CLU
()
Ответ на: комментарий от CLU

так что ты можешь и остаться.

О, спасибо! Прям легче стало.

я вообще либертарианец.

Ммм, так это не баны и запреты, это люстрации! :)

Я просто не люблю смотреть

Так не смотри.

когда два вроде мыслящих существа не могут прийти к консенсусу за одну страницу.

Ты еще эпичные треды не читал, когда за (суммарно в нескольких перекатывающихся тредах) 400 страниц к консенсусу не приходили.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.