LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Возврат диска SSD

 , ,


0

1

Купил вчера вечером в DNS SSD.

Когда смотрел на сайте, выбрал фильтр поиска, но видимо он не сработал, т.к. каким-то образом среди нужных мне попал неподходящий по разъему, но это я обнаружил уже дома (коробку открыл только дома).

Забрал диск, оплатил по пути домой с работы. Прихожу домой, открываю коробку и понимаю, что разъем SSD не тот!

Гуглю «возврат DNS». Судя по информации в интернете, они тяжело и с неохотой принимают возврат. Это так? Что учитывть в моей ситуации, какие могут быть подводные камни и т.п.?



Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 8)

Складываешь аккуратно обратно в коробку, берёшь чек, пишешь заявление о возврате с причиной «несовместимость» и соглашаешься на обмен или просишь возврат денег.

Услугами DNS никогда не пользовался, но разве стандартный способ там не проканает? Подписался, аж самому интересно.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)

да, без проблем

kott ★★★★★
()

Подводный камень один - нарушение товарного вида.

Это касается так же и коробки 📦

fornlr ★★★★★
()

Меняй на другой, это они делают вполне нормально.

StReLoK ☆☆
()

Если товарный вид сохранён, то без проблем должны заменить. А ещё можешь адаптер купить. Только я не понимаю как разъём может быть не тот. Там же везде SATA? Или ты какой-то экзотический под mPCIe взял?

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

разъем не тот? а какой тогда? скинь фотку.. один сата другой питание - не может там быть никаких других разъемов

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

присоединяюсь к вопросу.

а не увидеть m2 или pci-e — это постараться надо

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

ссылку на товар дай. в блистере был, или в коробке ?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от telikan

Я вообще хз. У них что-то покупал последний раз лет 7 назад.

dk-
()
Ответ на: комментарий от greenman

«Если вы докажете, что вам не предоставили необходимую и достаточную информацию по товару и его потребительским свойствам либо ввели в заблуждение относительно его свойств, в этом случае у вас появится шанс на возврат этого товара.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/46391/"

xmikex ★★★★
()

Ты перед тем, извините, опорожниться идешь, тоже здесь темы создаешь?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

понятно - новейшие модификации недожелеза для ноута, в панике заглянул в недавно купленый дочке - порядок сата и никакой херни...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

новейшие модификации недожелеза для ноута

Группа PCI-SIG выпустила спецификацию M.2 версии 1.0 в декабре 2013 года.[6]

я теперь каждый день сюда захожу, чтобы твои вскукареки умозаключения почитать поутру. заряд позитива обеспечен. ты как ерзентушка, только еще безграмотнее.

SevikL ★★★★★
()

Всё принимают, без проблем как-то БП мне поменяли когда я ошибся с набором необходимых разъёмов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SevikL

все мои вскукареки сонованы на долгом жизненом опыте - ты сколько машин за последние сутки оживил, я 2 блока и 1 ноут, каждый день такая круговерть и несут и несут... и вот за все это время ниразу такой херни не приносили, а может и приносили да не она сломана была и поэтому не обратил внимание, а ты давай читай - набирайся уму разуму, то что ты научился гуглить лучше меня я уже понял - молодец...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

ёпт - ты мне глаза открыл, а куды его втыкать - поменять все матки что ли во всем автопарке, у тебя есть куда воткнуть - вот и хвалишь...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

да, гуглить научился, а еще людей с мёртвым говном я отправляю на помойку и потом в магазин, да и за работу беру много денег. такой вот жизненный опыт. вопрос - кто тут набирается уму-разуму, а кто уже?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Если упаковку повредил — уже не обязаны. Но могут.

Обычно грамотно составленная претензия является весомым аргументом для продавца чтобы обменять товар или вернуть деньги.

Grantrol
()

по закону ничего тебе не обязаны. НО могут пойти навстречу - звонить в сервис DNS и вежливо просишь.

Jopich1
()

Ну не знаю. Чтоб ДНС не приняли это как минимум вести себя надо как Интересная Личность.

К слову чё я им обратно только не возвращал. Даже роутер, на который накатил опенврт, а потом обратно тп-линк.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Касаемо ДНС, обычно претензий не требуется. Продавцы в абсолютном большинстве случаев идут на встречу покупателю.

А «грамотно составленные претензии» у них рассматривают не продавцы. Так что в случае, если дошло до «претензии» — ждите так же грамотно составленный ответ.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не, в случае с ДНС оно именно так. По крайней мере в нашем городе. Самое страшное — придётся подождать несколько дней, если упаковка вскрыта, пока товар в СЦ проверят.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

На коробке обычно вся нужная спецификация указана.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Касаемо ДНС, обычно претензий не требуется.

Видать да. Поэтому я у них и перестал что-то брать. Когда мне вынесли звуковую карту во всей разорванной коробке.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну да. Я это делал в Казахстане последний раз. В РФ мне ещё не приходилось возвращать товар. %)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Мне то зачем доказывать? Мне нужно было, так я потратил время, написал претензию и все решили в досудебном порядке.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от SevikL

ничего подобного - никогда тебе хватать не будет так и будешь метаться из стороны в сторону до конца жизни испытывая недостаток, ты конченый индивидум - пораждение общества потребления, мне же как раз всего хватает и ничего я не трахаюсь - все работает как часики, кроме того я специально пересел на линукс потому что прет на любом некрожелезе, а ты разве не по этому или тебя опять просто мечет как всегда из стороны в сторону и ты не знаешь что бы потребить такого чего еще не потреблял...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

M.2 содержит помимо SATA ещё и PCI-Express линии. Соответственно, в этот разъём можно воткнуть как SATA SSD (разумеется, если у него M.2 разъём, либо через переходник), так и PCI-Express (которые, конечно, дороже, но зато заметно быстрее). Что фактически делает его более универсальным (можно воткнуть как low-end с SATA, так и high-end с PCI-E SSD).

А если извращаться, то туда можно вообще 3G/4G модем засунуть (линии USB в M.2 тоже есть, только если ноутбук изначально не заточен на модем, то антенны придётся колхозить, но нет ничего невозможного).

Наконец, M.2 накопители компактнее.

В настоящий момент M.2 в новых ноутбуках отсутствует только в low end сегменте. В ультрабуках нередко бывает только M.2 (установка HDD не предусмотрена), в игровых ноутбуках и рабочих станциях HDD стоит в SATA, а M.2 пуст (потенциал для апгрейда), либо с завода идёт с SSD.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

При этом производителей ноутбуков вполне можно понять. SSD либо маленькие, либо дорогие (но если мы готовы впихнуть SSD на терабайт, то это скорее всего ультрабук и тут уже будет играть важное значение маленькая толщина). Так что наиболее практичен вариант связки HDD + SSD (даже небольшой SSD чисто с ОС и критичным софтом даёт значительный прирост производительности, вынос же документов и коллекции порнухи на SSD почти не даст преимуществ). Но разместить два полноразмерных 2.5 дюймовых отсека с SATA в ноутбуке слишком проблематично из-за габаритов, поэтому куда лучше оставить жёсткий диск как раньше, но впихнуть дополнительный M.2 слот, который относительно компактен.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.