LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто куда из телеги сбежал, если таки сбежал? А кто вернулся в жабир?

 , ,


0

1

Я вот тут под соусом ркн-на вспомнил о жибире. Хотел сервачок замутить, да как раз позвали в конфочку свежую как раз на новоиспеченном сервере (кому интересно, в профиле, не реклама, но нам там скучно).

★★★★★

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Есть, но их я видел ещё реже, чем жаббер. Да и нафига козе баян, если в мессенджерах особо важного ничего не передается. Почта - это я ещё понимаю.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

И после покупки Эксчейндж и шарепоинта вся работа останавливается - знаем...

Знаешь, что значит надпись на трансформаторных будках: «не влезает, убьёт!»? А значит она, что без специальных навыков лезть туда действительно не нужно, а нужно хотя бы путягу закончить с профильным образованием, а дальше ещё отучиться и получить специальное разрешение.

Вот так с эксчейндж и шарепоинт...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

За ~20 лет работы я не видел НИ одного рабочего эксчейнджа. А вот рабочих exim, postfix, cyrus, dovecot видел множество. Эксчейнджи постоянно висли, теряли базы писем и вообще вели себя весело. Должен сказать, что я работал в 4-х банках включая Сбербанк и например в МТС.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А в одной конторе СЕРТИТФИЦИРОВАННЫЙ Microsoft специалист по Excange не знал что такое PMTU и почему почта к нему не ходит.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Да какая разница кто что видел. Я говорю работающего Эксчейнджа не видел ни разу. Обычно это полудохлое явление которое 24 часа реанимируют.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от dk-

только если за жабером встанут комерсы

Когда-то был гугль. Хорошее было время.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Да, про суперсекретные большие конторы с жабиром мой куратор манямирка ещё не рассказывал.

А читать он тебя учил? Я не про Jabber, а про self-hosted мессенджеры. В моём списке ещё Skype for Business не хватает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

На работе чатик был в телеге, теперь есть шанс пересадить коллег на что-то нормальное, посоветуйте, пожалуйста. Хочется чего-то, что было бы крайне тяжело забанить, но с синхронизацией чатика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На работе чатик был в телеге, теперь есть шанс пересадить коллег на что-то нормальное, посоветуйте, пожалуйста. Хочется чего-то, что было бы крайне тяжело забанить, но с синхронизацией чатика.

Slack, но он за деньги

dave ★★★★★
()

телеграм продолжает работать даже без прокси, бегут только крысы

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Да, про суперсекретные большие конторы с жабиром мой куратор манямирка ещё не рассказывал

NASA в 2015м году вроде как перешла на Cisco Jabber.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

по секрету, zulip.org лучше их всех. По крайней мере, там треды не от балды прикручены.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Samamy

Открыл, хотел почитать описание фич, везде «Slack alternative», «Replace Slack» но не нашёл ни пол слова о децентрализации из чего делаю вывод о централизованности сервиса. Но тогда не понятно, почему бы РКН следом за телегой не забанить и это...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поднять на своем сервере, вам для работы или чтобы котиков пересылать ?

Samamy ★★★
()

Офицер фсб, перелогинься под анонимуса.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

если за жабером встанут комерсы - они быстро наведут порядок и будет «Один клиент. Один дистриб сервера. Один фюрер» И тогда жабер всех зарулит.

Это уже было. man GoogleTalk.
Задушен теми же коммерсами.

aidaho ★★★★★
()

В свете последних событий я бы бежал в обратную сторону. Телеграм-то работает, а вот Viber уже не очень.

kirk_johnson ★☆
()

А зачем сбегать с телеграма? Если бы я им не пользовался, то вот именно сейчас и начал бы. А на жаббер я уже никогда не вернусь, ибо с ним всё понятно - за столько лет не запилили ни аудио, ни видео, ни синхронизации, никому он нафиг не нужен, даже собственным энтузиастам. Хайп по XML прошёл, теперь над его «расширяемым протоколом» можно только посмеяться. И протоколы без обязательного E2E шифрования в современных реалиях можно уже даже не рассматривать.

slovazap ★★★★★
()

Никому верить нельзя.

Всегда будь готов к тому, что тебя продадут за три копейки, хотя ты можешь стоить миллион.

Не называй другом труса и лжеца.

Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Добро должно быть с кулаками.

По сабжу: с жабера не сползал никогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Асечка у меня уже несколько дней как в пиджине поломалась. Причём блокировка мэйлру тут вряд ли причастна, ибо официальный клиент работает. Опять что-то с протоколом мутят, поди.

bodqhrohro_promo
()

Все равно Телеграм не заблокируют, блокировки все обходятся. Нет смысла метаться туда сюда. Но Jabber, ещё юзаю время от времени.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Хайп по XML прошёл, теперь над его «расширяемым протоколом» можно только посмеяться

Ну сейчас хайп над JSON, в чём разница-то?

обязательного E2E шифрования

Шифропанки идут нафиг. В современныех реалиях спутниковой рыбалке мешают только мудаки.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Провайдеры которые прогнулись, пойдут лесом. Будем мутить mesh-сети, двухсторонний спутниковый интернет - вот это всё.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Чтобы что?

Упечь как организатора распространения информации, очевидно же. А на расстояниях, достаточных для соединения хотя бы двух городов, гражданский вайвай запрещён. Правда, есть выделенные гражданским диапазоны для раций и радиолюбительства, но и это прижмут.

Это стоит того.

Только откуда такие шиши в огромной КНДР?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А на расстояниях, достаточных для соединения хотя бы двух городов, гражданский вайвай запрещён.

Где такое написано?

Только откуда такие шиши в огромной КНДР?

Криптовалюты рулят.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

«спит красавица в гробу, а я подкрался и е......у. Нравится-не нравится спи моя красавица»

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Для тебя новость, что на ЛОРе запрещён танцпол?

Где ты там нацпол разглядел?

Ящитаю, сейчас все треды про телегу надо тереть с особой жестокостью.

А то Роскомнадзор закроет LOR?

732 views

Пха.


Вчера вечером только опубликовали, к тому же на нероссийском ресурсе.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Где такое написано?

Вот подробный разбор законодательства, пан лентяй.

Криптовалюты рулят.

И на чём ты их майнить будешь? Я уж молчу о подозрительно высоком расходе электроэнергии. А без сложной PoW это уже не крипта будет, а фантики.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Где ты там нацпол разглядел?

Законодательная блокировка %servicename% в %countryname% — по сути своей нацпол. Ладно ещё, когда треды о туннелях создают или об оборудованиепроблемах у провайдеров — это подпадает под тематику ресурса. А с этими пустопорожними танцами — нафиг с ЛОРа.

А то Роскомнадзор закроет LOR?

Макском, как я понял, невыездной, так что закрытие со стороны РКН ЛОРу вряд ли грозит, зато постепенное огораживание и чистки — вполне. Ещё вероятный вариант — Макском передаст бразды правления кому-то за бугром или не выдержит и самолично закроет сайт. Содержать сайт, тем более с такой спецификой — слишком большая ответственность. Ладно этот ваш Хомяк — на роже написано, что заднеприводный, но тут-то порядочный семьянин — работа, спорт, туризм, жена, дети. Какой ЛОР? Макскома даже в роли посетителя ЛОРа представить странно.

Вчера вечером только опубликовали

И чё? У сколь-нибудь мелкопопулярных блохеров за считанные часы тысячи просмотров набираются. А такое количество я вижу у всяких видосиков «для своих», которые чисто благодаря некоторой рандомности рекомендаций ютуба иногда у кого-то вылезают и наскрёбывают так десяток-сотню просмотров. Благо, DuckDuckGo чихал на количество просмотров и подсовывает мне таковые в обильном количестве, чего не скажешь о гугле.

на нероссийском ресурсе

Ы — Ылитка. Собственно, они так себя и позиционируют.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Содержать сайт, тем более с такой спецификой — слишком большая ответственность.

Ну и ладно. Все равно линупс не взлетел и никому не нужен. Тем более в РФ скоро будет не до компов. Пусть базу выложит и закрывает, может лет через 50 возродят потомки.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.