LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что граница 35 лет все также актуальна ?

 


0

1

Сабж - при приеме на работу ? Посмотрел вакансии в архиве за 2000 год - аж всплакнул - хотят кучу скилов до 35 лет даже для директоров.

https://web.archive.org/web/20000414010624/http://port.ru:80/vacancy.html#21....



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Лёгким движением руки обсуждение вопросов трудоустройства свелось к почти голым бабам. Люблю ЛОР.

MageasteR ★★★★★
()

Купальники, волосня торчащая из бикини, тренеры-педофилы — это все конечно хорошо, но как насчет вернуться к оригинальной теме обсуждения?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Еще один. Не тебе и не ТС решать, о чем тред.

t184256 ★★★★★
()

Тогда брали молодых чтоб права не качали. Старики еще СССР помнили и трудовой кодекс.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Старики еще СССР помнили и трудовой кодекс.

Это те самые «старики» которые сейчас вбрасывают на выборах и боятся пукнуть в сторону барина? Те самые или какие-то другие?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Нет, нынешние старики это те кто в 2000м был «до 35».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это который двойную спираль придумал, нобелевку получил в 34. Дважды нобелевский лауреат Фредерик Сэнгер первую премию получил в 40. Это сейчас нобелевскую премию дают не ученым, а администраторам от науки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Все зависит от навыков и практического опыта работы.

Я в воскресенье ходил на концерт 73-летнего дедка-виртуоза.

Так он так на гитаре душевно играл, что 35-летние ни разу не сыграют - стадион был под завязку забит.

То же и для программистов, инженеров-металлургов и других профессий.

Bioreactor ★★★★★
()

А почему в вопросе «всё также», если ты вакансии смотрел на каком-то левом сайтике за 2000-ый год? Посмотри на актуальные объявления. Или ты из криокамеры вылез?

shell-script ★★★★★
()

Лёгким движением руки обсуждение вопросов трудоустройства свелось к почти голым бабам. Люблю ЛОР.

Поддержу оратора

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

для тех кто в танке: Port.ru - российская интернет-компания, создатель почтового веб-сервиса Mail.ru.

В актуальных объявлениях ограничения по возрасту незаконны

Jopich1
() автор топика
Ответ на: Не актуальна от Camel

Чушь собачья. Буквально неделю назад коллегу 35 лет провожали в лондонский гугл. Но кшна, если ты в 35 не знаешь сложность вставки в вектор, то это совсем не то же самое чем когда ты этого не знаешь в 20 лет.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

а какая разница? решительно не вижу проблемы. проблемы были раньше. мне приходилось доказывать, что я не собираюсь заводить детей и сваливать в декрет. а если человек в 40 лет никаких детей не завёл, то уже нет риска для работодателя. так что вот вообще нет разницы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

не дождётесь! :) я думаю, что программист может работать лет до 70-ти. программист - не шахтёр.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

до 30, только, думается мне, грош цена этим докторам

В большинстве случаев все эти «молодые доктора» в нашей стране - это карьеристы, а их работы на докторский уровень не тянут. Исключения, конечно, есть, но они только подтверждают правило.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но там доктор наук это просто специалист очень узкой промежности. Такой человек может не знать истории, быть полным мутантом по всем областям кроме своей. Даже кроме того, о чем он писал докторскую (на самом деле это его научрук писал, а он бухал).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а если женщин в 40 лет никаких детей не завёл, то уже нет риска для работодателя

Риск все еще есть, но уже суицида :)

p.s. это шутка, эксплуатирующая «стереотипы» о женской самореализации.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.russianenic.ru/int/agreements/german.html

Компетентные ведомства в Федеративной Республике Германия признают российскую ученую степень «доктор наук» на уровне германской академической квалификации «Habilitation», а российскую ученую степень «кандидат наук» на уровне германской академической степени «Doktor».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А германия это что, европа? Я когда там был, думал это филиал халифата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

хы. суицид-то с чего? я ж не псих какой. железные нервы. мне же их никто не мотает :)

суицидники - это всякие вон подростки из-за двояка за четверть или экзальтированные дамочки из-за нещасной любви там, сопли всякие. а матёрый линюксоид устойчив морально и закалён в боях с багами и глюками.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не только в нашей, в европке считают за гордость выпускать докторов до 30 и выпускают

Европа разная и научные традиции у них разные. Плюс от конкретной науки зависит. А в Омерике, например, в принципе не считается чем-то плохим PhD получить ближе к 40 годам.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.