LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

JavaScript это лучший язык программирования.

 , ,


0

2

Пишите на JS. Только в JS вы обретете себя и станете счастливыми. JS - это будущее. JS - это лучшее, что придумало человечество в области высокоуровневых языков программирования на сегодняшний день. Если вы не понимаете js - вы несчастный человек. Прекратите быть несчастными людьми. Пишите на JS.

Перемещено leave из web-development


Крутые слова. Но я забан. Все таки биг дата у лора не резиновая , чтобы компенсационные посты складировать

NetSurf
()

Слишком толсто. Давай потоньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NetSurf

Просто пора переписать лор на JS. Тогда лор будет лучше и счастливее. Тролли уйдут, тупняк исчезнет, царь вылечится, анонимус нарисует круг, Эдди и Iron_Bug начнут писать на js, Столяров( Croco) начнет. Все будут счастливы.

int64
() автор топика

Проспись, похмелюнчик.

anonymous
()

Оч в тему, примерно настолько же сейчас допёк питон. Высокоуровневые яп какие-то совсем дурацкие, а если не совсем дурацкие (как идрис какой-нибудь), так всегда найдутся другие причины не пользоваться. Нет в мире совершенства:(

P.S. Видел тред на одной странице, всё такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

У Столярова несколько лет назад был эпичный тред на его сайте, где он высказывал все на тему жс, сейчас ленно искать, но аргументы там были отнюдь не о автозапуске.

Что тебя так порвало, кстати?

Просто решил сообщить всем, как прекрасен JS, и как много они упускают в этой жизни, если до сих пор не знакомы с ним. Что мир станет лучше, светлее и чище, если он будет на JS.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от SiberianHusky

Начать надо с написания на js компилятора подмножества js в машкод. Потом на некотором подмножестве js, пишется рантайм js и компилируется этим компилятором. Под под этот рантайм на js пишутся иные компоненты, расширяющие его до браузера. Браузерная модель становится заменой графической подсистемы.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от SiberianHusky

на реакте

Реакт не нужен. Ванильные future API решают все проблемы, которые пытались решить реактами.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от int64

Браузерная модель становится заменой графической подсистемы.

Хромбуки не взлетели.

SiberianHusky
()
Ответ на: комментарий от int64

Что мир станет лучше, светлее и чище, если он будет на JS.

И теплее.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Реакт не нужен. Ванильные future API решают все проблемы, которые пытались решить реактами.

Реакт написан на JS. Чем он не ванилен?

SiberianHusky
()
Ответ на: комментарий от SiberianHusky

asm.js это не компилятор. это спецификация подмножетсва js оптимизированного под jit-компиляцию уже существуюми движками этого подмножества.

я о генерации нативного кода, самим js. компилятор, который берет код на js(на подмножестве) и выдает тебе нативный бинарь. как не странно, но его до сих пор не запилили, даже как PoC. Компиляторы диалектов асма в машкод есть, виртуальные машины есть, полноценных прототипов компиляторов компилирующих asm.js - нет.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от int64

Не нужен кастомный vdom(реакта\вью), когда есть стандартизированный(shadow dom\webcomponents).

Твоё «стандартизированное» написано на компилируемых языках. А ты сам только что кричал, что всё нужно на JS делать. Так вот React как раз на JS. Ты сам себе противоречишь.

SiberianHusky
()
Ответ на: комментарий от SiberianHusky

Можно. А Си можно транслировать в Паскаль и потом компилировать.

Это не раскрутка компилятора. Или если и раскрутка, то только его часть. В итоге должен быть полноценный компилятор компилирующий сам себя, напрямую в машкод. И потом под этоот компилятор должен быть написан рантайм самого языка (объектная модель, сбощик мусора, менеджер памяти, планировщик потоков, вот это все), на самом же языке. Только так язык становится самодостаточным.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от SiberianHusky

написано на компилируемых языках

Я же тебе в паралелльных постах пишу, что весь рантайм должен быть переписан на js, и скомпилирован компилятором написанным на js.

И вообще, стандартизированное - это значит написано в спеке. А не о том, на чем это реализовано.

int64
() автор топика
Ответ на: комментарий от telikan

Я вешу 60кг при росте в 172 сантиметра.

int64
() автор топика

Неплатиновый.

mos ★★☆☆☆
()

хороший язык, можно будет начинать писать на нём что-то серьёзное когда экосистема перестанет бурлить и заливать говном всё до ушей.

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

Как здорово, что на свете так много людей, которые любят js. Так радостно от этого на душе.

int64
() автор топика

Хорошо, буду писать на JS.

На JS со строгой статической типизацией. ¯\_(ツ)_/¯

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int64

webcomponent

И ручками обновлять эти вебкомпоненты при изменении модели?

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

когда экосистема перестанет бурлить и заливать говном всё до ушей

Бери commonlisp. Экосистеиа перестала бурлить

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asyncron2018

Не знаю. Я за экстремальный динамизм, метапрограммирование, и рисование кругов на полях.

int64
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.