LINUX.ORG.RU

На планете немало людей, которые бы мечтали о такой работе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Нет, но если в семье, в которой 3 из 10 детей приносят в семью соточку баксов, а остальные 7 ярят на поле примерно за эти же деньги, то семья имеющая доход в 200 бачей — это состоятельная семья, которая может позволить себе и бензин для скутера, и бутылочку Mekhong для папки.

А интернет и компьютеры они получают бесплатно в виде гумпомощи, электричество в год стоит как бутылка минералки у тебя в городе.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 2)

среднее время 62 секунды

Подозреваю что это не время на решение капчи, а что-то другое. Я ещё кое-как могу представить как гадать рекапчу (это ведь та гуглокапча с «выберети все фотографии с пенисами»?), но в обычную капчу полминуты тупить придроченному человеку?
Или может среднее сильно снижают мимокрокодилы

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Какая соточка баксов, если там 1 доллар за 17 часов? Интернет и электроэнергия в неразвитых странах - дорогие. ЭксСССР это исключение, а не правило.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Когда с одного ip открываешь много капч, они становятся многоуровневыми.

У меня есть подозрение, что прокси до капч предоставляет тот кто покупает разгадывание. Конечный азиат который капчи вбивает скорее всего получает просто задание для решение и с серверами гугла никак не контактирует.

o-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Подозреваю что если работать с одного IP то капчи станут не многоуровневыми, а бесконечными, задолго до того как длинна рабочего дня превысит рекомендации ВОЗ

MrClon ★★★★★
()

Ну то что тебе уже понаписали вообще вполне реалистично - во Вьетнаме вот люди некоторые на стройках работают за доллар в час. На $300 в месяц я тут могу отлично жить в туристическом месте, с интернетом, кондиционером, 10 секунд от моря, ходя два раза в день поесть в кафешку.

А местные вдалеке от туристических мест поди могут и в $100 уложится: электричество и интернет дешевые, еда дешевая, сезон один и даже на одежду нужно по минимуму. Уверен, многие из них с радостью повбивают капчи.

o-
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

И тогда разница между обычной капчёй и необычной была-бы драматичнее. С палёных IP (или если владелец ресурса выкрутил параноидальные требования) гуглокапчу можно долбить очень, очень долго

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну я не знаю про этот конкретный сервис, но в тех с которыми я работал каждое из заданий в цепочке оплачивалось мной и если у меня были одинаковые айпишники то это была моя проблема.

o-
()

Есть люди, работающие бесплатно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

~Соточка, когда это Срей, Софал и Муй из семьи Саронг работают 30 дней на зп бакс в день.

Интернет и электроэнергия в неразвитых странах - дорогие.

Ясно, ты не был в Азии, тем более юго-восточной (Лаос, Камбоджа, Мьянма, западно-южный Вьетнам).

Электричество стоит от 1 до 5 баксов в месяц, в зависимости от к-ва десятков вентиляторов в домовладении. Я платил 7, потому что у меня кондишон работал всю ночь, и это в столице Kingdom of Wonder, а не сраном Батамбанге каком-нибудь.

Bruce_Lee ★★
()

Зарабатывать $1/17 ч. vs. не зарабатывать вообще? Что ты выберешь? Количество мешков с костями давно перевалило разумные пределы, занять их нечем и с роботизацией всего и вся будет всё меньше чем. А на пособие жить можно только в некоторых странах.

bodqhrohro_promo
()

Кстати, а есть расширения для FF, которые предоставляют прокси до капчоразгадывателей? Я готов платить 1-5 евроцентов за reкапчу. Ибо надоели очень.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Электричество стоит от 1 до 5 баксов в месяц, в зависимости от к-ва десятков вентиляторов в домовладении. Я платил 7, потому что у меня кондишон работал всю ночь, и это в столице Kingdom of Wonder, а не сраном Батамбанге каком-нибудь.

Сейчас бы байки почитать про дешевое электричество в Камбодже. Рассказывай, где наслушался их, как сказочника звали.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Готов ждать avg=62секунды?

да, потому что я сам прохожу минимум две-три минуты.

Это люди для роботов, а не наоборот.

каптча решает этот вопрос по-другому :(

dikiy ★★☆☆☆
()

Полагаю что ее разгадывают люди имеющий специальный софт и им надо всего лишь проверить результат/поправить пару символов. Да и вряд-ли они всего лишь одну за одной разгадывают. Скорее всего весь экран капчей завален

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Сейчас бы байки почитать про дешевое электричество в Камбодже

http://www.edc.com.kh

Рассказывай

Скажи мне, сколько киловатт в месяц планируешь потреблять, сколько у тебя детей (до 16), родителей (за 70), есть ли скот, в какой провинции живешь.

Я тебе скажу стоимость в риелях в месяц без учёта субсидий.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, плагинов не то что бы мильён, но почти каждый подобный сервис плагины для браузера предоставляет.

Я сам недавно думал в эту сторону, но потом просто более годный vpn замутил.

pon4ik ★★★★★
()

А ещё там школяры работают. Кто-то наивно думает поднять бабла в интернете, кто-то чтобы накопить на домен с хостингом.

InterVi ★★★★
()

А еще люди опросы проходят, рулетки крутят за 0.0000001BTC, комменты и обзоры строчат, да мало ли всякой дичи гугол предлагает на «заработать в инторнете без регистрации и смс».

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

Был у нас такой сайт когда-то, рублик ру. Там за одку капчу одна копейка падала. Году эдак в 2005 я там целый рубель накапчил.

Zhbert ★★★★★
()

Из Центральноафриканской Республики.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Причём зарабатывают и неплохо. Я про организаторов «заработай в инторнете»

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

А не дешевле просто на гугле зарегаться?

no way.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от o-

сезон один

Не один. Да, температуры на юге схожи, но всё равно сезон дождей и сухой сезон есть. На севере четыре сезона.

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.