LINUX.ORG.RU

Отличное место для поиска работы в европе monster.com . Мой совет пробуй устроиться в «корпорацию», небольшие компании и темболее стартапы не будут заморачиваться с work permit и пр. помощью. Ещё много смотрят на профиль linkedin. Сейчас в EU большая тенденция со смешением инженерных центоров восточние, т.к. дешевле, а качество не на много проседает, как итог в той же Польше открываются крупные филиалы с катострофической нехваткой сильных инженеров.

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от sparks

Ага, спасибо. Я просто хотел посмотреть какие именно специалисты там нужны, на перспективу так сказать

Kronick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kronick

Если интересно, то обозначь как с тобой связаться я тебе пошарю что конкретно моя галера предлагает и кого ищет в интересной тебе области Си/Linux дева.

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от sparks

ceraf@inbox.ru

И эта сфера как ни странно мне очень интересна, только опыта нигде набраться не могу. Нет ну как, щас по работе разгребаем код 90х годов написаный под винду, хотя врядли это релевантный опыт.

Kronick
() автор топика

Поиск работы в Амстердаме

Должность дегустатора грибных салатов наверно уже занята.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Очень нравится и город и страна. Законы, подход к решению всяких вопросов, социальная политика. Понимаю что из всех стран и городов в мире я хотел бы жить на постоянной основе именно там. Вот и хочется пощупать их рынок труда и понять какие именно разработчики им нужны, а потом лет через 5-10 податься туда

Kronick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kronick

У меня семья, так что если и поеду туда - то уже с полноценным релокейтом

ну поедь один пока. За пол-года или год освоишься, а семью потом перетащишь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну у меня нет задачи свалить во что бы то ни стало. Мне и сейчас не так и плохо, по моим ощущениям лучше может быть разве что там, так что если и поеду, то хорошим и нужным специалистом на нормальную зарплату и с релокейтом. Ну а не получится и ладно

Kronick
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparks

Был бы благодарен, если бы вы смогли и со мной поделиться вакансиями вашей галеры, если просить об этом не слишком нагло:)

Заранее спасибо.

devtest2600@gmail.com

uglym8
()
Ответ на: комментарий от uglym8

Нет, не слишком)) Если заинтересует, то я за рекомендацию тебя ещё и бонус получу)))

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от sparks

Остаётся только понять зачем ехать в восточную Европу, если в столицах заработок больше :( и такая же проблема с кадрами.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаешь, в такой продвинутой стране существует дискриминация?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Уровень и качество жизни, экология, качество продуктов питания и т.д. Если сравнивать стоимость жизни, Польша черезвычайно приятнее. Более воспитанные и культурные люди.

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Чтобы тебя не притесняли. Какая кому разница, насколько широко ты можешь раздвинуть булки, если ты пишешь хороший код? Ну да, понятно, что если диаметр 20см и в качестве затычки от непроизвольного пердежа используется валенок, то особо не скроешь. вот в РФ всяким гопникам не пощтруй, а в нормальных странах наоборот приветствуется.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот смотри. Если ты один, то получаешь job offer, собираешь документы, идёшь в посольство. Ждёшь по документам джва, а на практике пжять месяцев. Получаешь одобрение визы. Увольняешься с текущей работы. Быстро ищешь жильё хотя бы на первое время. Пакуешь чумодан и ежешь.

Если с семьёй, то после одобрения визы надо во-первых найти большое жильё, чтобы вся семья поместилась. Потом надо как-то детей определить в школу. Школы, вероятно, там будут на языке, который дети не знают. Жену тоже надо как-то устроить на работу, что может быть невозможно юридически. А если возможно, то, может, ей тоже надо знать местный язык.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты так говоришь, что у семьи нет плюсов, а одни минусы. А это не так. Но да, оценка того и другого - индивидуальна для каждого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это, конечно, гипербола (базируется на фразе «в России даже пива нельзя ночью выпить»), но вещь неприятная. В Чехии, например, несмотря на то, что почти все аметисты, «запрещено есть» сегодня (в Пасхальный понедельник). И это плохо. Например, пастафарианцы не могут совершить пастхальный обряд приготовления плоти Макаронного Монстра.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какие плюсы, кроме секса*?

*при условии, что у жены голова не болит, что она на тебя не обиделась, что она в настроении...

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

«запрещено есть» сегодня (в Пасхальный понедельник)
Например, пастафарианцы не могут совершить пастхальный обряд приготовления плоти Макаронного Монстра.

2 лжи в одном посту.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ога, тебе из Масквы, конечно же, виднее. Если да, вот скажи мне, где мне сейчас купить пачку макарон (на самом деле она у меня есть, но это случайность) и котлеты (полуфабрикаты) или фарш?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Про онлайн-кассы.
Про ЭЦП.

Про

«запрещено есть» сегодня (в Пасхальный понедельник)
Например, пастафарианцы не могут совершить пастхальный обряд приготовления плоти Макаронного Монстра.

Почему ты так любишь тупо и по 4.2 лгать?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А это тут причём, если сейчас мы про другое говорим?

И ложь — это когда умышленно говорят не соответствующие действительности факты. Если же я сказал то, что не соответствует действительности, то я мог ошибаться.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Запрет на прием пищи в Чехии 02.04.2018 - ложь, а не заблуждение.
Про пастафарианцев - никто не запрещает. Но если кто-то не купил заранее макарошки, то виноват от сам, а не аллах или дева мария.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про запрет приёма алкоголя в России после 22 тоже ложь. И, если ты заметил, я взял выражение «нельзя есть» в кавычки.

Но если кто-то не купил заранее макарошки, то виноват от сам, а не аллах или дева мария.

Ну а зачем государство запретило магазинам работать в этот день? Именно в этот.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от stave

Осталось понять зачем ехать в москву, где куча народу и ежедневный квест «доберись до офиса».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если неприятие некоторыми «много народу» еще можно понять, то квест «доберись» - только для ссзб.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дополнительный законный выходной. Уверен, многие рады.

Зачем его делать именно в этот день? Тем более если во-первых, большинство — атеисты, во-вторых, для верующих, насколько я знаю, более важным днём является предшествующее воскресенье, в которое магазинам работать не запрещено.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

С комфортом в центре города? Воу? Сменишь работу (или работа офис) - снова искать хату? Жить на съёмной (нет работы - пока-пока)?

Зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как часто востребованный специалист бегает между работодателями? Как часто востребованный специалист работает в режиме «собираю все часы пик»?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не увиливай.

Либо ты едешь к работодателю как миленький (и рассказываешь как хорошо в маскве).

Либо ты востребованный специалист, удобное расписание, а то и вовсе из дома работаешь. Только не рассказывай как хорошо в маскве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Либо ты востребованный специалист, удобное расписание, а то и вовсе из дома работаешь.

Ну или это, да. Тогда опять же не стоит вопрос «добираться».

Я не говорю, что тут для всех хорошо. Я говорю, что большинство страдальцев «долго на работу» - ссзб, а не жертвы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я говорю, что большинство страдальцев «долго на работу» - ссзб, а не жертвы.

Чем они ссзб, что не гении?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.