LINUX.ORG.RU

Потому что из Европы посылают не только EMS.

lenin386 ★★★★
()

новой поштой пробни.

Ygor ★★★★★
()

Получаю из Европы Почтой России.

user42 ★★
()

Получал тьму посылок из Европы обычной почтой. Например, из Финляндии, Великобритании.

Alden ★★★★
()

чтобы отсеять нищепроблемных нищюков, которые обязательно попытаются вытянуть деньги назад после получения обычной почтой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

и получить богатых любителей повытягивать деньги?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нео.

очнись. ты такой же как они, постоянный создатель нищетредов.

а тут человечки пытаются купить товар, но денег у них на доставку почему-то нет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

если всю жизнь прожить в нищете, то можно умудриться её совсем незамечать. примерно также как и «свой запах»

n_play
()
Ответ на: комментарий от Harald

детские психологические травмы

настало время о твоих проблемах с мамашей напомнить?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а тут человечки пытаются купить товар, но денег у них на доставку почему-то нет.

У тебя есть сто евро? Так отдай их мне, раз не нищий.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У тебя есть сто евро? Так отдай их мне, раз не нищий.

Ну, у меня йесть. А если я отдам их тебе, у меня их не будет. Так зачем мне их отдавать тебе, либо ещё кому, без того, чтобы получить что-то взамен.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда точные критерии нищего в студию. И чем ты их обоснуешь. Я всегда думал, что нищий — это тот, кто не может себе позволить базовые потребности: еду, одежду, жильё в достаточном для поддержания жизни жизни количестве и качестве.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А зачем покупателю отдавать больше денег за доставку через EMS, если его устраивает доставка обычной почтой? Что он получит взамен, если заплатит по более высокому тарифу?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я всегда думал, что нищий — это тот, кто не может себе позволить базовые потребности: еду, одежду, жильё в достаточном для поддержания жизни жизни количестве и качестве.

Именно. Всё правильно. Если ты не можешь позволить себе жилье в достаточном качестве, ты нищий.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

На самом деле проблема есть: я бы даже доплатил, чтобы не посылали EMSом или вообще курьерской доставкой, т.к. в крупном городе менять график работы так, чтобы пересечься с курьером неудобно и вообще может не быть желания это делать, а в почтовое отделение можно зайти в любой момент в течение месяца после прихода посылки. Но некоторые продавцы упёртые.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

define «достаточное количество и качество». Для поддержания жизни совсем не обязательно даже отдельной комнаты. Вот если нет отопления, воды или канализации, то это уже недостаточное качество. А 20 человек на 10 квадратных метрах — недостаточное количество.

Но я могу себе позволить гораздо большую жилплощадь. Так что я явно не нищий.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А зачем покупателю отдавать больше денег за доставку через EMS, если его устраивает доставка обычной почтой?

Ну, например, чтобы пролезло по размерам и весу. Ты ведь в курсе, что например, с вражьей UK всё, что >2 кг, только ЕМС. Некоторым курьер тупо удобен. Например, на работу доставить. Если обычной почтой на организацию выпишешь - будет растаможка. Лол.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, например, чтобы пролезло по размерам и весу. Ты ведь в курсе, что например, с вражьей UK всё, что >2 кг, только ЕМС.

Вот это и надо было объяснить ТСу, а не кричать, что он нищеброд. Но, может, у него меньше 2 кг.

Некоторым курьер тупо удобен. Например, на работу доставить. Если обычной почтой на организацию выпишешь - будет растаможка. Лол.

А выше отписались, что кому-то наоборот курьер неудобен. Крупногабаритные грузы удобнее получать по месту эксплуатации, а не на работе.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Крупногабаритные грузы удобнее получать по месту эксплуатации, а не на работе.

Только безмашинным нищукам.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

define «достаточное количество и качество».

Всё это определяется очень многими вещами, такими, как страна проживания, социальное положение и многими другими. Например, если ты лежишь штабелями в комнате с ниггерами, всем плевать. Но когда ты пытаешься затащить в такое жилище свою жену, будет много недовольных. Всё очень просто на самом деле. Разжмурь глазки и оглянись вокруг. Посмотри, как живут люди. Если под окном с десяток машин ценой 2-5 млн., а ты в такое не можешь, ты нищий. Если у всех квартира в собствености, а ты бегаешь по съёмным, ты нищий. И т.д. Может быть, тебе дорогая машина не нужна, но тогда у тебя должны быть другие увлечения, требующие вложений. CD плеер, за 3 миллиона, виниловый за 12. А если у тебя _ничего, кроме макбука и биткоена нет, ты нищий. Ещё более другой разговор - почему ты нищий. Если ты работаешь, и ты нищий, значит, такая страна, такой строй. Если не работаешь - проблема в тебе.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нищие

Если у всех квартира в собствености, а ты бегаешь по съёмным, ты нищий.

В Гейропе наоборот многие предпочитают снимать, а не покупать. И причина далеко не только в деньгах.

Если под окном с десяток машин ценой 2-5 млн., а ты в такое не можешь, ты нищий.

ОК, в доме на 400 человек 10 человек могут себе позволить машину за 2 ляма. Это значит, что 97.5% населения страны могут быть нищими?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чем цивилизованнее страна, тем меньше людей там на работу ездят на машину. Да, там у многих есть машины, но они на ней ездят в гипермаркет или на рыбалку по выходным.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В Гейропе наоборот многие предпочитают снимать, а не покупать.

Ну, это в Гейропе, там социалочка, и то по странам надо смотреть - щто-то пенсия в восточной Европе ~200-400€ оптимизма не вселяет нифига. Какое жилье ты с такой пенсией собрался снимать. И тут остаться без жилья и с пенсией 14.000₽ - сильно пичальный итог жызни будет.

ОК, в доме на 400 человек 10 человек могут себе позволить машину за 2 ляма

Не 400 человек, а 80 семей. Из которых 40 допустим пенсионеры, 10 инвалиды и больные, 10 идиоты с тараканами. Вот и считай.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Курьер кладёт тебе посыль в багажник, ты едешь домой, как обычно. Прикинь, какие возможности даёт нормальная жизнь. Во.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, это в Гейропе, там социалочка, и то по странам надо смотреть - щто-то пенсия в восточной Европе ~200-400€ оптимизма не вселяет нифига. Какое жилье ты с такой пенсией собрался снимать. И тут остаться без жилья и с пенсией 14.000₽ - сильно пичальный итог жызни будет.

Ничто не мешает откладывать деньги и к пенсии купить жильё где-нибудь на окраине. Или, может, к тому времени по наследству что-нибудь достанется.

Не 400 человек, а 80 семей. Их которых 40 допустим пенсионеры. Вот и считай.

Я не знаю, откуда ты эти цифры взял. Но есть особо одарённые личности, которые покупают машину за 5 лямов, а живут втроём в однушке. Ну либо вообще квартиру не покупали, она им по наследству досталась.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нищие

Всё это лицемерие, ты сам понимаешь. Такое же лицемерие, как и величина прожиточного минимума и пр. Нищий - тот, кто не может себе позволить той жизни, что имеет большинство вокруг. Всё.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пусть лучше непосредственно домой приносит. Иначе это не нормальная жизнь. Ведь, когда домой приеду, мне самому надо будет разгружать и нести до квартиры. Или грузчиков нанимать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тебе раскрою секрет, большинство в России не может себе позволить ни машину за 5 лямов, ни cd-плеер за 3 ляма. Если ты крутишься внутри элитного меньшинства, то это не мои проблемы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ты едешь домой,

Ты хотел сказать «стоишь по направлению к дому»?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ничто не мешает откладывать деньги и к пенсии купить жильё где-нибудь на окраине.

А эти деньги потихоньку девальвируются. И к пенсии, ты становишься совсем безумным и варишь эту бумагу в кастрюле. Финал.

Или, может, к тому времени по наследству что-нибудь достанется.

И тут на сцену выходят. Родственники.

Но есть особо одарённые личности, которые покупают машину за 5 лямов, а живут втроём в однушке.

Йесть. Но большиство покупает такие машины не за последнее. Я тебя уверяю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пусть лучше непосредственно домой приносит.

Не вопрос. Куда закажешь, туда привезут. Просто многие не уверены, когда дома окажутся.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А эти деньги потихоньку девальвируются. И к пенсии, ты становишься совсем безумным и варишь эту бумагу в кастрюле. Финал.

В Гейропе не девальвируются.

И тут на сцену выходят. Родственники.

ОК, допустим родственников той же очереди наследства у человека нет.

Йесть. Но большиство покупает такие машины не за последнее. Я тебя уверяю.

У большинства населения России (да и не только России) нет машин за 5 лямов. Есть много тех, у кого машины вообще нет. Если много тех, у кого дешёвые машины, до 500 000 рублей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А у меня нормальная жизнь, я обычно знаю, когда дома окажусь. Если в это время не окажусь, то только потому что сам засиделся. А раньше вообще я кроме дома нигде не находился.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я тебе раскрою секрет, большинство в России не может себе позволить ни машину за 5 лямов, ни cd-плеер за 3 ляма

Открой лучше секрет, откуда у меня под окном бомжатской панельки из 60-х, где 3-х комнатных квартир нет, как миниум пать машин ценой 3-5 лямов. Они купили их в кредит ? Почему им дали такой кредит, а мне максимум, что дали - 720 тысяч. При официальной былой подтверждённой документально зарплате 208 тысяч рублей в месяц.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Открой лучше секрет, откуда у меня под окном бомжатской панельки из 60-х, где 3-х комнатных квартир нет, как миниум пать машин ценой 3-5 лямов.

Ну например, квартиры достались в наследство. А не переезжают, так как ждут реновации. Да и панельки из 60 могут быть не такими плохими. Особенно после хорошего ремонта.

Почему им дали такой кредит, а мне максимум, что дали - 720 тысяч. При официальной былой подтверждённой документально зарплате 208 тысяч рублей в месяц.

Потому что ты лошара.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В Гейропе не девальвируются.

Да ты знаешь, инвалюта тут не запрещена. Можно и в ней копить. Но пичаль в том, что она на самом деле девальвируется. Ведь у вас там тоже лицемеры и сказочники. Дефляция, у них лол. Только ценник на транспорт каждый год +10%, +10%, +10%.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Открой лучше секрет, откуда у меня под окном бомжатской панельки из 60-х, где 3-х комнатных квартир нет, как миниум пать машин ценой 3-5 лямов.

Работают таксистами :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А не переезжают, так как ждут реновации.

Ренновация - только пятиэтажки, которых давно почти нигде нет ( в нашем районе последнюю снесли 10 лет назад), и которые на самом деле есть элитное жильё безо всяких хи-хи. Парковки есть, почти не муравейник. Поэтому, люди и не хотят их сноса. Их не снесли то потому, что жильцы сопротивлялись, давно должны были.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Такси бизнес-класса давно изо всех приложений выкинули. Они никому не впились.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пруфы будут? Какой именно город? Случаи, аналогичные московскому (повышение цен на разовые билеты с параллельным введением электронного кошелька) не рассматриваем.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.