LINUX.ORG.RU

всё ок.
тоже задавался таким вопросом

2диска в системнике

Deleted
()

Разрешаю. Только я не понял, как ты собираешься вставлять штекер Molex в гнездо SATA напрямую.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Только я не понял, как ты собираешься вставлять штекер Molex в гнездо SATA напрямую.

Я хочу подключить разъём как на этом изображении под цифрой 3, он вроде бы должен подходить. Но я боюсь что там есть питание 12В, а на HDD 5В.

just_a_brake
() автор топика

Накрути переходник, говна и изоленты, будь уже ЛОРовцем, наконец!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тогда измерь напряжение.

На БП с тем разъёмом должно быть 12В, а на диске написано 5В. Поэтому я боюсь что HDD поломается, вряд ли у меня какой-то особенный БП. Измерить ничего сейчас не могу.Я находил сообщения о том что линии питания на 12В HDD не будет использовать, но я сомневаюсь в этом.

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

под цифрой 3

Molex на картинке под номерами 1 и 2. На 3 - родной для sata разъём питания. Он и должен подключаться. И в ноутбучный винт, и в 3.5" винт, и в 5" устройства. Там в стандарте ещё 3.3В есть, но их никто не использует.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это-то понятно. Он другой molex собирается использовать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Опять же: если не уверен, то измерь сам.

Quasar ★★★★★
()

Эталонный тред толксов — технический вопрос не о Linux немеряной тупизны. Не хватает пока только нацпола, но не все еще потеряно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

О, эталонная илитка в эталонном треде толксов.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это всё Путин убил систему образования, что такой тупняк постят. Если бы не Путин с ЕдРОм, таких тупых вопросов не было бы.

Cast ckotinko

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Автор, выжги себе на теле до конца века: жёлтый - +12В, красный - +5В, чёрный - GND.

IPR ★★★★★
()

Раз уж тут пост тупака, можно я тоже немного, что стеснялся и боялся спросил.

Есть нетпук, ныне в стационарном состоянии, на плате есть нереализованный SATA. Если туда подпаяться и выкинуть наружу для обычного 3.5hdd, который будет питаться от другого БП - надо ли что-то мутить с питанием, делать общий ноль или еще что-то?

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.