LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Много кто тут пользуется Amazon Alexa или аналогами?

 ,


0

2

Будущее наступило как бы. Сказал включить свет и свет включился.Сказал подогреть чайник и он начал грется итд.
Линукс тут при там что наверное там внунти линукс какой то обрезанный.

★★★★

Голосовалку запили.

Не пользуюсь. весь этот умный дом похож на хипстерские игрушки типа гироскутеров и вейпов.

Deleted
()

Будущее наступило как бы. Сказал включить свет и свет включился.Сказал подогреть чайник и он начал грется итд.

При китайской монополии на электронные компоненты это очень символично.

pacify ★★★★★
()

Пользуюсь. Сначала Alexa, потом на Google Home переехал. Они управляют светом, музыкой, телевизором, будильником, напоминаниями и отоплением. Что узнать то хотел?

vertexua ★★★★★
()

Это не нужно. А то узнают как я охаю когда чпунькаюсь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Нет, я замечу что замерз и включу отопление напрямую. Или просто подожду кого-то кто заменит поврежденное железо и попользуюсь обогревателем до этого. Мой обогреватель нагревает комнату за 5-10 минут.

vertexua ★★★★★
()

Когда алекса начнет понимать русский, тогда и буду пользоваться.

Пробовал говорить с михоум, но похоже он понимает только китайский. Алиса от яндекса тупая зацензуренная хрень, к тому же бесполезная.

KillTheCat ★★★★★
()

а что это вообще

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Алиса от яндекса тупая зацензуренная хрень, к тому же бесполезная.

Вот очень жаль, что слишком долго взлетает (если вообще взлетит когда-нибудь).

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Да как-то боязно, что они надо мной смеяться будут.

Apple Home 🏠 так засаживаю без голосового управления.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Хотел бы запилить, но единственный use case - отопление, которое актуально с декабря по март.

Shaman007 ★★★★★
()

это не нужно, еще одно нарушение privacy. ну и польза с того никакая, как с любой хипсторской поделки.

alwayslate ★★
()

А зачем для этого Alexa или другие аналоги с зондом длиной в метр? С этой задачей на линуксе прекрасно справляется простенький cvoicecontrol вот уже почти 20 лет. И почему-то он совершенно спокойно обходится без всяких сраных облаков и даже без инета.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Не боишься зимой замёрзнуть в случае сбоя?

в России при таких температурах как в Ирландии зимой, вообще отопление не включают. он русский, живет в Ирландии, вот и не боится

anto215 ★★
()

У меня нет проблемы включить свет. У меня есть проблема выключить варящуюся кашу и пельмени. На газовой плите. Без электроники. И с мобильником, лежащем в другой комнате.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

У меня есть проблема выключить варящуюся кашу и пельмени. На газовой плите. Без электроники.

куча плит есть с таймером и газ-контролем, который отключает. притом они какие-нибудь белорусские, сделаны на «больших советских» микросхемах.

прикрутить туда пердуину с релюшками, которые будут термопары отключать хоть по bt, хоть по чему другому оче сложно же?

это уровень курсача мухосранского универа

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ну у меня пока плита без всего. Просто с ручками. Как-то туда надо еще прицепить что-то, что будет поворачивать эти ручки. И чтобы это что-то могло только закрывать, но не открывать ручки.

можно конечно купить новую плиту с электроприводами но что-то пока не так критично

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Сказал подогреть чайник и он начал грется итд.

Какое-то тухлое будущее. Вот если бы можно было скатать налить чайник или сварить борщ, тогда другой разговор.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от bga_

От яблока у меня только iPhone в роли универсального пульта. Впрочем, думаю над HomePod'ом каким (а пока скриптую руками).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Сказал включить свет и свет включился.Сказал подогреть чайник и он начал грется итд.

для всего этого существуют жена и спиногрызы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.