LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IP-видеонаблюдение настроить

 , , ,


0

1

Подскажите пожалуйста , есть китайская камера IP, с поворотным механизмом, динамиком и микрофоном, наподобие такой

И дело в том что там безумно корявый интерфейс, т.е. чтоб посмотреть и управлять камерой необходимо зайти в расшаренную ею же веб-страничку, ввести там admin:admin и смотреть видео через браузер и управлять там же.

Необходимо - Управлять не в браузере, запретить этой веб-страничке выпадать в сеть интернет, и сохранить весь функционал.

Есть ли готовые решения? Я так полагаю надо камеру держать в локалке без интернета, и подключившись с компа соединенного одновременно с этой локалкой и с роутером, вытягивать видео? спасибо за советы.

У меня всё наблюдение на таких построено. Всё в инет открыто, запароль админку и всё хорошо будет. Я через rtsp смотрю картинку. Управлять только и только через IE с винды(у меня виртуалки для этого). Других способов управлять я не нашёл, скорее всего их нет, но можно через телнет, но я не нашёл пароли. Кстати эта поворотка с лета на улице под крышей живёт, пока работает и крутится.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Господи какое же это убожество всё, через IE в виртуалке с виндой, неужели никто не нашел и не сделал альтернативную прошивку для этого?(они все на почти одинаковой прошивке)

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Ты почитай про эти камеры, там всё строго, некоторые работают исключительно под WinXP SP2, через ActiveX!

tiinn ★★★★★
()

запретить этой веб-страничке выпадать в сеть интернет
Есть ли готовые решения?

Разобрать
Подпаяться к UART
Попасть в консоль u-boot
Слить прошивку
Распаковать, добавить правила iptables, запаковать обратно
Через u-boot залить обратно
Профит.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Было давно. Я чуть не устроился в «камерную» контору, просто нашел тогда где больше плотють. Моей задачей было бы делать хтмл морды так чтобы они еще и в память влезали, т.к. она ограничена. Прошивали прямо на месте. Т.е. производитель все даташиты и спеки даёт. Но не всем. А те кто получил, делиться не желают.

deep-purple ★★★★★
()

Есть ли готовые решения?

Я тебя разочарую. Only Windows в 99% случаев. Если любишь геморрой реверс, то это то, что тебе нужно, чтобы заменить прелести семейных утех.

Deleted
()

прямо по твоей ссылке есть инструктион, как скачать и настроить приложухи на мобилки.

bvn13 ★★★★★
()

использовать хакерские подходы в стиле mitm ?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

нет поддержки onvif.

Таких не бывает. Могут не до конца реализовать, но базовая функциональность есть у всех.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

TCP/UDP/http/свой протокол и может быть шифровано, а может быть никак кроме веб морды когда сервер в самой камере, все в зависимости от модели и прошивки. Подробности не спрашивай, я не сильно в курсе.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Это шутка? если нет, тогда я в недоумении, почему и зачем

Так сложилось исторически. Выпустили релиз под актуальную на тот момент систему. О техподдержке, как водится, китайцы не слышали.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.