LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

паттерны проектирования на c++

 ,


0

1

Читал книгу 2010 года. Она какая то сложная. Написано в каких случаях применять такие то паттерны, а я их ещё незнаю, и поэтому запомнить не могу. Хоть я как то видел некоторые паттерны, но нужно вот что. Если какая нибудь хорошая книга по паттернам?

Я кстати книгу не дочитал.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Она какая то сложная
не дочитал
паттерны не обязательно для c++

Мне нравятся этапы развития, есть еще что-то похожее?

Kronick
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Я как раз учу javascript, может если не надоесть буду ещё и сайты делать. А паттерны нужны, чтобы легче было код проектировать. Например для android на java в книге mvc паттерны применялись, блин сначала вообще сложно для понимания, а потом понел что это паттерн читая другую книгу, и понел что надо их тоже подучить.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kronick

Ну нужна информация как и что где размещать, хоть я и нашёл книгу по паттернам для javascript, там пишут для они не пойдут для c++. Так что нужна любая информация.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Я вообще никак понять не могу чего ты к С прицепился. Там порог вхождения огромный, нужна куча теоретических знаний из сложных книг которые ты не понимаешь. Что мешает просто выучить какой-нибудь RubyOnRails за месяцок-другой и успешно фрилансить, зарабатывая деньги?

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Что мешает просто выучить какой-нибудь RubyOnRails за месяцок-другой и успешно фрилансить, зарабатывая деньги?

Ну я вот и мотивирую себя для заработка, учу javascript, думаю мне его хватит. Как думаешь? А с++ так, чтобы развиваться.

u0atgKIRznY5
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ты уже и так развитой, остановись пока не поздно и не стал таким же яйцеголовым как все тут. Учи свой джаваскрипт и крайне рекомендую руби он рэйлс. Знаю пару историй успеха, когда люди выучивали его за 6 месяцев, а потом сразу шли на зарплату в 2к зеленых.

Kronick
()

Вы неправильно понимаете суть паттернов. Их не нужно учить. Эта книга про то чтобы как-то обозначить и дать название этим самым паттернам. Что бы было единое понятийное поле. Не надо открывать редактор кода и и думать, щас вот здесь впишу патерн «фабрика», а он будет фабриковать «мосты» и «заместители». Просто пишите свой код, и если вдруг какая-то его часть будет похожа на какой-то патерн, сможете в руководство программиста написать, что тут у вас «фасад». Это как нумерация анекдотов.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я не ТС, но огромное спасибо. Я как раз хотел что-то подобное найти. До этого читал «Object-Oriented Analysis and Design with Applications» от Грейди Буча, тоже шикарная книжка

Kronick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.