LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятиклассник изобрел миниатюрный суперкомпьютер

 ,


0

1

Собственно сабж и немного подробностей:

https://www.youtube.com/watch?v=IGAB9yNy6U8

Дело Попова живёт.

з.ы. на видео не я, просто разместил объяву.



Последнее исправление: s1n (всего исправлений: 1)

На малинах так себе суперкомпьютер. Вот собрать метровую стойку из Parallella - тогда уже можно будет говорить.

upcFrost ★★★★★
()

Молодец пионер. Я тоже pythonprogramming.net иногда смотрю. Классный сает.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от s1n

Что радует, пацану никто не ограничивал доступ в интернет, он полез в гугл и вместо того, чтобы всякое говно смотреть, как обычно делают дети дебилы, выбрал правильный контент, сэкономил деньги на завтраках, и собрал прикольную вещь. Молоток просто.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)

Он просто не знает слово «кластер». Интереснее, что он подразумевает под машинным обучением.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я в его возрасте спаял переходник, чтобы подключить свой магнитофон к БК-0010 и загружать игры с аудиокассет. При этом у меня интернетов тогда не было. Да и претензии наверное больше не к школьнику, сколько к журналистам.

s1n
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Интереснее, что он подразумевает под машинным обучением

будет нейросетку тренить на малинах. До второго пришествия

upcFrost ★★★★★
()

«дэ-дэ минус аш» :D

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s1n

Я в его возрасте запилил кинематику для записи и воспроизведения музыки на обычные крышки для закатки банок. Принцип как у пластинок. Звук был то еще говно скрипучее, но тут главное не цель, а процесс!

deep-purple ★★★★★
()

«изобрел»? ну блин . ведь не изобрел, а собрал. а суперкомпьютеры на одноплатниках и до него собирали, особенно когда малина пошла в народ.
опять кто-то изнасиловал журналиста

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

опять кто-то изнасиловал журналиста

Может они это намеренно. Для поддержания боевого духа и гордости за нацию. Большинство-то не в курсе, что в «кластере» из трех малинок ничего особенного.

goingUp ★★★★★
()

Очень жаль, что журналисты выдают такой вот контент.
А пацанчик молодец, пусть балуется кластерами, МЛ и роботами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ничего особенного, но цена такого кластера не 10тыров, одна малинка сильно разнобой по цене имеет, да еще и накрутка ужасная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

ты получил какое-то удовлетворение от просмотра?
я увидел что пацанёнок держит в руках абсолютно европейско-китайский прибор, а мне называют это суперкомьпютером!

Deleted
()

Журналезды, астанавитесь!

P.S. Перевод с языка падонков: журналисты, остановитесь, пожалуйста!

telikan
()

Шлак, не смотрел. Ждите опровержения...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Не, тут не Маск, тут Boston Dynamics должны напрягаться, он же роботом собрался управлять.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Ну да. А папа тут нипричём.

Когда мне, распиздяю, в его же возрасте подарили программируемый калькулятор МК-61 и я читая разрозненные статьи из разных случайно попадавшихся журналов про интерпретаторы, написал свой собственный интерпретатор своего собственного выдуманного языка который смог запустить на этом МК-61 и вычислить корни квадратного уравнения...

Хотя если он, папа пятиклассника, действительно сына поддерживает и обучает... Не плохо.

Но мудак он в том что просто обычную заботу как отца о сыне использует для самопиара по СМИ.

Serg_HIS
()

Для пятикласника вполне себе отличный показатель. Тролебасы из треда в пятом класе об таком только звездетьмечтать могли

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Дык что конкретно папа разработал так и не показали. 3 скрученные платы с помощью очень аккуратно сделанных деталей - что явно не сам пятиклассник пилил ножовкой из оргстекла и меди. Всё.

Serg_HIS
()

ппц вы больные, что школьник, что папанька его по делу говорят.
другое дело, колхозник журналист с соответствующим акцентом и жестикуляцией, достойной знаменитейших Кировских воров леса употребляет неправильные термины — это вообще проблема канала.
но на лоре сразу Попов, «скален» с Шариём, Маск и Китай.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Странно что я этого не видел...

Хотя телек смотрю по минимуму и то через интернет по поиску нужного.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от system-root

что школьник, что папанька его по делу говорят.

показали 3 платы скрученные вместе. Сказали что разрабатывают Трансформера Прайма. Всё.

Я что-то упустил?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Дело не в школе и не в маленьких дураках, а в родителях, вот именно их надо сдавать в дурку за то что детям мозги сворачивают набекрень.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я не понимаю как это вообще дошло до КБ и там опускали конструкторов...

А родители и ростик это обычные 97,5% населения.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я думаю тебе стоит подрасти и не воображать то - чего не было в тексте.

А в тексте небыло ничего кроме того, что разработка роботов и ИИ - это очень перспективно.

Переслушай ещё раз хотябы и пришли мне что там было более того.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А родители и ростик это обычные 97,5% населения.

Подтверждаю, как любитель позависать в книжных магазинах, постоянно наблюдаю там этих очкастых хилых ростиков, в которых мамаши с признаками дегенерации на лице тычут книжками. Жалко детей, им бы футбик гонять да девок за косы дергать, а фигу, ибо решили два дебила: наш ребенок гений!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

погоди делать из меня машинистку расшифровщицу пару секунд, тут такое дело, надо выяснить, как после «Сказали что разрабатывают Трансформера Прайма. Всё.» вдруг ты смог разобрать ещё и «разработка роботов и ИИ - это очень перспективно.»
возможно, мне стоит открыть свою школу по обучению силой мысли? ещё немного и новые предложения сможешь разобрать в ролике.
да я без пяти минут миллионер, телепат, мизантроп со своей уникальной методикой.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну гораздо эффективнее уже лет 10+ как просто воткнуть пару-тройку видях с несколькими сотнями ядер в каждой в обычную материнку и зафигачить на OpenCL что нибудь эдакое, например риалтайм распознавание стереоизображения с двух камер.

Поставить это на атомобиль и пусть рулит им система.

Гугл даже что-то фигнёй в этом плане занимается. Не выходит у них стереозрение никак.

Тоже мне блин изобретатели.

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.