LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор телевизора 49"

 


1

1

Подскажите, что лучше взять за $600.

Требования:

1) price $600

2) Качество картинки

3) 4к

Будет использоваться для просмотров фильмов, youtube.

Играть, использовать как монитор не планирую.

★★★★★

Позанудствую.

- Идешь на сайтецы Самсей и Лыж, смотришь что нового.

- Идешь в ближайший сетевой магазин, втыкаешь собственными глазами на картинку.

- Делаешь глубоко идущие выводы, строишь далеко идущие...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет времени особо.

Возможно кто-то уже покупал ;)

Хотелось бы воспользоваться опытом.

int13h ★★★★★
() автор топика

у меня лыжа фуллХД 2012 года, так что ничего не скажу.
там у тебя по ссылкам как-то двояко частота проскакивает то 50 то 100 гц рефреш матрицы, лучше уточнять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ха-ха-ха!
Расскажи это коробке на андроиде , которая по rdp на комп ходит за браузингом в виртуалке...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyamur

у меня есть монитор.

Да и мониторов в 50" я что-то не видел.

int13h ★★★★★
() автор топика

Бери любой за $600.

imul ★★★★★
()

LG 49UH610V
LG 49UJ630V
LG 49UJ639V

В порядке новизны моделей. IPS/DirectLED. На MVA лучше не бери, если не хочешь видеть трупный оттенок кожи, сидя не под прямым углом к телевизору. С другой стороны, контрастность MVA выше в разы, но если тебе нужно именно непоколебимое качество изображения, тут только IPS. Я бы все-же посоветовал присмотреть на вторичном рынке действительно классные бескомпромиссные профи-экспонаты

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

что скажете?

Повторюсь в очередной раз, у меня тоже ЛЖ 43 4к, весчъ!

Ramil ★★★★
()

Пару дней назад брал типа такого LG 49UJ639V, только черный, всем доволен. Удобно что можно расшарить на компе папку чтоб домашние смотрели.

vgbnd
()

4к ещё рано покупать. Нужно подождать 2-3 года, когда будет отработана технология и цены упадут до уровня fhd. Сейчас эти дешевые 4к по качеству хуже хороших fhd. И контента под них почти нет.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Эммм... тут уже 8К маячит на ближнем горизонте.

Deleted
()

А поясни за 4К? Я смотрел в магазине какой-то Сони - выставочное видео в оригинальном 4К потрясающее, но когда я попросил показать что-то другое, и продавец с флешки включил трейлер какого-то экшн-фильма, изображение было просто отвратительным с квадратами. Даже если списать на маленькое расстояние просмотра, артефактов дофига. Даже если прошивка будет поддерживать AV1 или хотя бы HEVC, сомневаюсь, что мне для чего-то понадобится 4К контент.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Хм у меня сони(правда не 4к), наоборот, у них какие-то патентованные технологии, так что даже видео в не оче качестве выглядит на нем намного лучше, чем на мониторе или других телеках.

pawnhearts ★★★★★
()

Я в январе купил какую-то лыжу, 4k 49", работает без нареканий, смотрю нетфликс и жена ivi, ещё с флешки иногда кино. Работает без проблем, конкретную модель могу подсказать ближе к вечеру, как домой вернусь. Качество картинки отличное, с разных углов обзора всё нормально видно, встроенный звук полностью устраивает (я боялся, что надо будет дополнительно звуковую систему покупать), с линуксовым ноутбуком по HDMI дружит без проблем. Цена вопроса - примерно 45к, из них 40 примерно сам телек, остальное - хитрое крепление на стену, чтобы его можно было крутить-вертеть во все стороны, покупал в м-видео, доставка бесплатная на следующий день (но сам девайс можно потыкать на момент покупки).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Похож, но они внешне все похоже выглядят, конкретную модель могу ща по вотсаппу у жены уточнить, она сегодня из дома работает. По поводу устойчивости, я сильно не тестировал, вроде стоит нормально, но я побоялся в таком состоянии его надолго оставлять: у меня толстые коты и крупный пёс начали к нему внимание проявлять, а они ещё часто друг за другом бегают, всё сшибая по дороге. Поэтому на стенку повесил почти сразу.

Ещё удобное приложение под Андроид вместо пульта. Неправильно выразился) не вместо пульта, пульт тоже есть в комплекте, просто можно из Гугл плея поставить и использовать вместо.

PPS ещё плюс: без проблем работает с вайфаем как 2.4, так и 5.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Телевизор в 2к18 не нужен

ну хз, большинство теликов сейчас умеют ivi/okko/youtube, плюс удобно фотки на большом экране показывать через вафлю

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, был один косяк: оно меня попросило обновиться на новую версию webos, я разрешил, оно попросило его ребутнулся, я ребутнул, после этого оно новую прошивку не нашло, и попросило заново скачать, но со второго раза всё прошло нормально. А в основных функциях косяков замечено не было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Почти такой-же у моего только ножка монолитная одна

vgbnd
()

[alex-borodach mode]
Rrrreбята, я пролез на сайт ЛыЖы и был потрясён парой цифирек.

Значицца так, там это, частота обновления экрана 50ГЦ это что за фигня такая? какой-то из motion index прклеивают клейстером к цифре 100Гц.
Что вообще происходит?

4К матрицы могут в 60Гц входящий сигнал и столько же выдать на глаза зрителю?

Полез в раздел SuperUHD , motion index уже 1900, но убрали к едреням все значения Гц.

Кастую - реквестую владельцев брендовых 4К ящиков, расскажите, эти чуды могут взять 60Гц/4К с hdmi2 и показать.

А то я шота испугался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

Столик-тумба под ЭЛТ ТВ вещь весьма хреновая и узкая, но у моей лыжи хитросделанная нога, по центру.

Так вот, решение нашлось! 25КГ кафельной плитки в коробке на дно тумбы!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Тебе будет трудно что то доказать, ведь процесс прогрессирует.

burato ★★★★★
()

Если планируешь использовать не как smart tv, а как дисплей, то ищи подержанный, ибо хомячки могут продавать, так как производитель забил на обновления, и в результате он больше не показывает youtube, netfilx или что у них есть ещё там ©.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ага, типа можно купить и не заметить притухшего светодиода в подсветке. они как раз за 5 лет тогокнулись...
Оно вроде и не сильно мешает, но неравномерность подсветки таки ой, если бы это был ТВ, который ты купил новым и у тебя просто через несколько лет это случилось, то не так (абыдна,да), но если с рук взять - буууэээ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ничего не понял, мне кино показывают, картинка и звук нравятся. Дальше я не разбирался.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous8

Ты сознательно меня взял и накормил?

Ежу же понятно, что именно ребёнок бежит смотреть на педивикию.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, типа можно купить и не заметить притухшего светодиода в подсветке. они как раз за 5 лет тогокнулись...

писечка в том, что качественные светодиоды и 5лет непрерывно прослужат, без каких-либо намеков на тогокнутость глазом (по приборам конечно будет падение выхлопа, но по ощущениям на глаз, из-за логарифмической чувствительности, нет)

так что, если тогокнулись - значит изначально стояла параша.

man LM80

что впрочем как-то очень странно. ценник светодиодов в подсветке копеечный на фоне остальных частей говноящиков.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но тут же из каждого утюга пиарят подержанные thinkpad'ы с ebay.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от burato

Ммм... нет, википедией пользуются люди разных возрастов.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так меня телевизор продолжает устраивать после появления интернета. Я его просто включаю и смотрю или слушаю на фоне.

anonymous8 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.