LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите магазины, где можно заказать комплектующие для ПК

 ,


2

3

Доброго дня, товарищи!

Пишет вам олдфаг форума, но это опустим :)

Нужна помощь,накидайте плиз ссылок на магазины, где можно купить комплектующие для компа, и где Вы лично сами покупаете?!

Хочу обновить в этом году комп полностью. Порылся в наших московских магазинах, аля Регард, Ситилинк и т.д., по сравнению с тем же Амазоном слишком уж высока цена.

Если собирать комп у нас, то стоимость выходит около 190 тыс. руб (да да, будь вы прокляты, майнеры), если брать с зарубежных магазинов, то цена получается 160 тыс. (но тут всё портит зажористая доставка).

В общем, интересуют зарубежные магазины, которые могут доставить всё в Москву, амазон почему-то не может.

Спасибо заранее. Линкус тут при том, что этот комп сможет потянуть KDE, инфа 100% ))

где Вы лично сами покупаете?!

Citilink. Если лень до него ехать, то в ближайшем «Кей».

Deleted
()

амазон почему-то не может.

Я вегу через прокси купил, всё ОК.

steemandlinux ★★★★★
()

Алиэкспресс. Как раз память пришла.

По поводу Амазона. Смотря какой магазин торгует на этой платформе, нужно смотреть индивидуально. И наверное есть какая-то политика. Вот вроде книги шлют без ограничений. Но вот что произошло. Заказывал книгу по ИБ. Платёж прошёл, заказ приняли. Спустя время приходит письмо с запросом — тот ли я, за кого себя выдаю, и в своей ли стране живу. Типа, не подтвердишь - не пришлём. Я так полагаю, есть у них некие списки неблагонадёжных стран, спускаемые откуда-то.

Deleted
()

Если собирать комп у нас, то стоимость выходит около 190 тыс. руб

Барыжня совсем одурела, я смотрю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за такую цену это «дешевые варианты топа», я тебе так скажу. а барыжня одурела уже давно и во всех сегментах.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

На CU 1080 по 42 проскакивают. 1080ti по 47.

На JD бывают еще дешевле даже, но сайт кривой у них ппц. Но выгодно успеть купить комплектухлу - возможно.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

В прошлом jd участвовал в крупном скандале с утечкой пользовательских данных. После такого пользоваться их услугами не стал бы.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

У меня там мыло левое было, оно в утекшую базу попало, но только почта и всё. Не особо жаль его, однако сильно больше спама чем обычно валится туда не стало.

Еще один акк купил за 500руб. с жырным купоном и с почтой от него. Сменил пароль и адрес в нем и почте, заказывал жене mi5. Все норм пришло.

Как бы то ни было, реально сейчас хорошие цены могут дать лишь JD и GearBest. Но надо мониторить.

fcx ★★★
()

смотрю где дешевле, там и покупаю. могу процессор взять в одном месте, а материнскую плату на 60 рублей дешевле пройти через пол города. так. выбор у нас не велик, dns и technopoint.

завтра тоже кстати поеду за новыми железками, G4620 + ASRock H110M-HDV R3.0 (r3.0 уже прошито подкаблук).

только вот памяти ддр4 пока нет :3 через неделю возьму.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

пошлину посчитал?

Разбить на 3, родственники\друзья помогут.

KillTheCat ★★★★★
()

но тут всё портит зажористая доставка

Да ладно. Ты наверное с корпусом посчитал? Он тяжелый, лучше оффлайн взять.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

CRUX использую, ещё как. CRUX установлен на ноутбуке, который выполняет функции роутера (dhcp, hostapd), файлопомойки (transmission, vsftpd, samba) и сервера (exim, dovecot, jabberd2, nginx).

На стационарные ПК дома же я решил ставить 10ку, поскольку компьютеры используются в основном для игор. Когда хочу покодить «для души», то иду к тому самому ноутбуку.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ага, с ним, позырим, че получится без него :)

Сейчас у меня примерно такая конфигурация:

видео	ASUS GeForce GTX 1080 1607Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 10010Mhz 256 bit DVI 2xHDMI HDCP Turbo	49088 руб.
видео	ASUS GeForce GTX 1080 1607Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 10010Mhz 256 bit DVI 2xHDMI HDCP Turbo	49088 руб.
Процессор	Intel Core i7-7700K Kaby Lake (4200MHz, LGA1151, L3 8192Kb)	21 340 руб.
Охлаждение	NZXT - Kraken X52	9030 руб.
Материнка	ASRock Z270 SuperCarrier	21 254 руб.
Оперативка	Team Group TD*ED316G1600HC9DC01	14 892 руб.
	Team Group TD*ED316G1600HC9DC01	14 892 руб.
SSD	Samsung MZ-V6E500BW	13 120 руб.
HDD	есть	
Мост	SLI ASUS ROG-SLI-HB-BRIDGE-3SLOT	4060 руб.
Блок питания	EVGA - SuperNOVA G3 750W 80+ Gold Certified Fully-Modular ATX Power Supply	6400 руб.

Типа около 200 с хреном тысяч.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Спасибо, глянем, не видел там этого раздела, если честно :)

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Пишет вам олдфаг форума, но это опустим :)
Дата регистрации: 14.05.2009

Киса, да какой же из тебя олдфаг?!

Порылся в наших московских магазинах
Город: Украинская Народная Республика, город Киев

М-мм, а уж не сепар ли ты?

Manhunt ★★★★★
()

Если собирать комп у нас, то стоимость выходит около 190 тыс. руб (да да, будь вы прокляты, майнеры)

ты либо сам майнить собрался, либо хз что ты там такое навтыкал. можно очень некислый комп за 40-50к собрать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну я тут анонимом сколько просидел. Когда я зарегился шаман заплакал.

Давай ближе к теме, всё таки))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Ну, будем посмотреть.
Я тут походил по ссылкам, у кого-то оборудование подешевле, у кого-то подороже) придется с разных ресурсов собирать по сусекам) про водянку на видяху тоже думал.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Пишет вам олдфаг форума, но это опустим :)

Как я понимаю, ты уже закончил 7-ой класс? Да ты у нас самый старый!

neuer_Reedych
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

GTX 1050 с 4 гигами мозгов стоит 12500. Я вообще на радеоне шестилетней давности сижу, HD5700, и ничего, все ок. единственное что вообще хоть раз тормозило - второй ведьмак с «оптимизацией» под линух на моксемальных.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

4 гига едва под fullhd хватит. И памяти с процом побольше хочется, не только же в игры играть. Ну а как же без 4к в 2018? И вот 8700k\1080ti\32gb уже 100к+, память и видео сейчас дорогие.

PS: Второй ведьмак 7 лет назад вышел.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

32gb

знаешь, у меня в компе оперативки в 4 раза меньше. и ничего, живой.

4 гига едва под fullhd хватит

fullhd 4 гига не надо. ему даже двух не надо.

Второй ведьмак 7 лет назад вышел

линуксовая «оптимизация» там достаточно фееричная чтоб им как крузисом можно было измерять крутость конфигурации

Ну а как же без 4к в 2018

легко.

короче, если ты хочешь 4k и 32 гига видеопамяти - не ной про 200к за комп, это нормальная цена.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

DNS, хотя последний раз у меня с ними было неудачное общение - они не смогли мне продать товар, тк у них винда на компьютере зависла.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

дороговато выходит (там же чешская крона?!), но выбор обалденный.

Спасибо.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.