LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспомнить фильм

 , ,


0

1

Хорошего шаолиня вам, товарищи хунвэйбины.
Сегодня я собрал вас здесь, чтобы вы помогли мне вспомнить фильмец. И не просто фильмец, а тот фильмец, из которого я видел всего лишь первые сцены и дело было без звука. Интересно? Тогда приступим.
Фильм снят по ощущениям годах в 60-70-х (цветной, но при этом цвета не совсем натуральные и западают в красную часть спектра). На первых кадрах мы видим собор в стиле готической архитектуры или же позднюю его имитацию. Молодой священник явно католической церкви (характерный воротничок) омывает руки в чане со святой водой, по мне так больше похожем на унитаз, долго ходит по церкви (нам показывают панорамы витражей и прочие изыски внутренней архитектуры), подходит к распятию (распятие крупным планом) и молится. Потом идет к своего начальству, чуваку в красной шапочке (епископу?) и о чем-то с ним долго разговаривает. При этом у начальника на коленях сидит прикольный котэ, которого он гладит и ближе к конце разговора котэ прыгает на колени к священнику. Похоже, что они о чем-то договорились.
Сцена меняется: далее мы видим чуваков в ковбойских шляпах и бабенцию в рубашке и характерной стрижке 70-х годов (короткие кудряшки), сидящую на коне. Далее она о чем-то говорит со старпёром (ее отцом?), потом все идут ужинать и что-то происходит за столом, после чего девушка разговаривает с отцом (тот то ли утешает ее, то ли наоборот выговаривает за что-то или убеждает), в конце она улыбается и они обнимаются.
Что за фильм?
Линукс тут при том, что у чувака в красной шапке есть котик, а подавляющее большинство линуксоидов любят котиков почти так же, как пингвинчиков.

Ответ на: комментарий от IMAM

Кардинал

Там маленькая шапочка была, мне казалось, у кардинала шапочка больше. Но точно не епископ. Епископ носит огромную шапень. А вот этот еще и смотрит как-то странно. ) Щас вот загуглил, размеры кардинальской шапочки варьируются, значит кардинал.

Sociopsih ★☆
() автор топика

Фильм снят по ощущениям годах в 60-70-х

Если только ты не сам его видел в те времена, можно и промахнуться. Память - штука такая...

цветной, но при этом цвета не совсем натуральные и западают в красную часть спектра

Смотря на чем ты его видел. Это в принципе могло быть и из-за некачественной копии, если на vhs.

По сабжу, к сожалению никаких ассоциаций.

praseodim ★★★★★
()

Ну подобие ковбоев и кардинал только в «Поющие в терновнике» припомню, но фильму не смотрел.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если только ты не сам его видел в те времена, можно и промахнуться. Память - штука такая...

Я его видел сегодня в автобусе. Там оказался работающий телик без звука. Не имею понятия, можно ли туда втыкать флешки или там что-то встроенное (что вряд ли), я понял, что это сопливая мелодрама, но мне захотелось узнать какая. )

Это в принципе могло быть и из-за некачественной копии, если на vhs.

Вот это точно, качество там было, как на рипе с VHS.

По сабжу, к сожалению никаких ассоциаций.

ilovewindows угадал: это 2 серия сериала 1983 года «Поющие в терновнике». Спасибо.

Sociopsih ★☆
() автор топика
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Епископ носит огромную шапень.

На твоей фотке митра, это богослужебный наряд, а в кино светская беседа с коте на коленях, так что да, шапка была другая.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Один тег лишний, либо не верный.

Ну да, с пасхалками я переборщил.

Sociopsih ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Это сняли в формате сериала?

Ну это мини-сериал, там 5 или 6 серий.

Sociopsih ★☆
() автор топика

французская пародия на 3 мушкетера. там в роли мушкетеров какие то парни из поп группы снимались

anto215 ★★
()

подавляющее большинство линуксоидов любят котиков почти так же, как пингвинчиков

котики вкуснее. хотя от прожарки зависит

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.