LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Хочу поучаствовать в разработке на python 3

 ,


0

1

Недавно начал учить, понравилось, втянулся. Умею мало, уровень низкий. Если кому-нибудь интересно повозиться часик в день, в основном где-то с 21 до 22МСК, я бы попилил код для какого-нибудь проекта. Хочу поучаствовать в реальной разработке, а не написать очередной видео/музыкальный плеер.

Интересуют gui, flask, mysql, автоматизация, работа с системами контроля версий. Из усвоенного есть: кортежи, множества, словари, условия, циклы, функции, лямбды, область видимости, битовые операции и двоичная система счисления (слабо), типы данных, организация циклов, включения, распаковка (слабо). Короче, учиться и учиться. Полезность проекта не важна, главное реальная задача, к решению которой я мог бы подключиться.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Я не кодер и не программист, и ваще без понятия как это делаеца что должно быть чтоб что то сделать и где искать у них этот АПИ.

eR ★★★★★
()

repology.org, там как раз python3 и flask, автор наш, и вроде даже issue для новичков помечаются

slovazap ★★★★★
()

ТС, как я понял, ты ищешь какого-нибудь человека, который согласен тратить на тебя время, по сути занимаясь обучением. Причём, в удобное для тебя время и в удобные для тебя дни. И конечно же бесплатно.

Я не осуждаю. Хотеть не вредно, и может даже кто-то согласится. Но это кажется мне маловероятным, и поэтому мне было бы очень интересно узнать, что кто-то всё-таки согласился.

Если ты всё же найдёшь, не мог бы ты написать сообщение об этом на форум или даже в эту тему, и меня кастануть? Я за тебя порадуюсь.

i-rinat ★★★★★
()

Пройди какой-нибудь онлайн-курс по интересующей тематике, например, по алгоритмам или машинному обучению на Coursera, выполняя задания на Python. И узнаешь область, и руку набьёшь в языке.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Как я понял, ты хочешь, чтобы он потратил время на то, чтобы создать тред на форуме и скастовать тебя туда, только чтобы ты мог порадоваться за него? И конечно же бесплатно.

Я не осуждаю. Хотеть не вредно, и может даже он согласится. Но это кажется мне маловероятным, и поэтому мне было бы очень интересно узнать, если он всё-таки согласится.

Если такое случится, не мог бы ты написать сообщение об этом на форум или даже в эту тему, и меня кастануть? Я за тебя порадуюсь.

Virtuos86 ★★★★★
()

работа с системами контроля версий

Reposurgeon допили, чтобы он не тормозил и не отжирал всю память на больших репах (уровня FreeBSD ports, Linux kernel и тд). Его написал Eric S. Raymond, я с ним общался, ему лень допиливать было, а мне потом поставили другую задачу и я тоже забил.

Ещё я натыкался на проект (сходу не вспомню название), тоже для миграции с SVN на git, как раз на третьем питоне, он работал в разы шустрее, чем git-svn и reposurgeon, но не умел работать с тэгами и бранчами (я связывался с авторами, какие-то французы-учёные, они для своей лаборатории эту хрень накостыляли и выложили в опен-сорс, для их целей им работа с бранчами была не нужна, поэтому они оставили в таком виде). Вот можешь попробовать его найти, я может попозже попробую рабочую почту поднять и найти переписку (это просто несколько лет назад было).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Учи сам, ходи на собеседования.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Тогда и меня не забудем.

Поддержу Рената.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Никому не нравится, когда над ним смеются.

Конечно нет.

Но я всё ещё хочу понять логику, стоящую за твоими сообщениями. Если она есть, конечно. Ты правда считаешь, что время и усилия, потраченные на написание одного комментария примерно эквивалентны затратам на регулярное менторство? Если да, то может стоило вместо одного из трёх комментариев здесь потратить силы на помощь ТС'у?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Как я понял, ты хочешь, чтобы он потратил время на то, чтобы создать тред на форуме и скастовать тебя туда, только чтобы ты мог порадоваться за него? И конечно же бесплатно.

Я не осуждаю. Хотеть не вредно, и может даже он согласится. Но это кажется мне маловероятным, и поэтому мне было бы очень интересно узнать, если он всё-таки согласится.

Если такое случится, не мог бы ты написать сообщение об этом на форум или даже в эту тему, и меня кастануть? Я за тебя порадуюсь.

Я бы может и согласился, только где гарантия что он потом продолжит писать СПО, а не пойдёт работать на проприетарщиков?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты правда считаешь, что время и усилия, потраченные на написание одного комментария примерно эквивалентны

Ну вот, а теперь у тебя взыграло самолюбие. Для меня написать комментарий это дело двух-трех минут. Боюсь представить жизнь человека, для которого такие времязатраты существены.

помощь ТС'у

Чтобы помочь ТС, нужно как минимум иметь некий живой проект на Python 3, на котором я если и писал, то только print("Hello, World!"). Поэтому помощи я ему могу оказать ровно столько, сколько и ты. Считаешь ли ты свои комментарии в этом топике бесполезными, и если да, то зачем ты городишь этот оффтоп, который обязан будет потереть первый же заглянувший сюда модератор?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Я бы может и согласился, только где гарантия что он потом продолжит писать СПО, а не пойдёт работать на проприетарщиков?

Далеко не всякое СПО способно прокормить своих контрибуторов, а птенцы, например, хотят есть каждый день.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А оно и не должно кормить. Им должно хотеться заниматься бесплатно, только так получается качественный продукт, иначе начинают превалировать интересы того кто даёт деньги, и продукт скатывается в говно. Кто не может себя прокормить может помирать с голоду, мне не жалко.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Ну вот, а теперь у тебя взыграло самолюбие. Для меня написать комментарий это дело двух-трех минут. Боюсь представить жизнь человека, для которого такие времязатраты существены.

Ты пьян? Я знаю, что комментарий написать — достаточно быстрое дело, даже с телефона. В этом и суть. Поэтому я и никак не могу понять, что ты пытаешься сказать. Пока что вижу, что ты паясничаешь.

ТС ищет ментора для того, чтобы влиться в проект. Причём он хочет удобное для себя расписание. Так дело не делается. Ментор будет помогать, когда ему хочется, и когда есть время у него. Поэтому найти удовлетворяющего запросам ТС'а нереально. Сколько видел таких хотелок, даже на этом форуме, нигде не видел, чтобы находили. Не то отношение. Но просто расклеивать ярлыки — не правильно. Вдруг это просто у меня предвзятое отношение, и такой подход на самом деле работает? Нужны экспериментальные данные.

Тут приходишь ты, и пишешь свои комментарии, в которых по сути уравниваешь затраты на комментарии и менторство. Очевидно, ты пытаешься лулзов словить. Но выглядит это глупо.

зачем ты городишь этот оффтоп

Чтобы у тебя не было ощущения, будто тебя игнорируют. Смотри — я прочитал, что ты пишешь.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.