LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

linux, 2018 год...

 , ,


0

2

Сразу скажу, что тема больше для флейма. Я в основном использую винду в работе. В прошлом году ставил ubuntu, linux нужен, т.к. занимаюсь ml-ем. Вчера при логине система предложила обновить дистрибутив, выполнив скрипт do-что-то-там...(не помню точно). Так вот теперь система при попытке логина виснет в ноль. Только hard-reset помогает.

пруф-видео: https://youtu.be/lFM97jNSDDU

На клавиатуре я нажимаю ctr+alt+f1,f2,f3,... Так вот, в винде подобные проблемы были году так в 2000, до выхода XP.

Так вот, в винде подобные проблемы были году так в 2000, до выхода XP.



Лично обновлял восьмёрку до 8.1 на ноутбуке подруги. Обновилось с третьего раза, первые два раза после обновления винда не грузилась. Так что не надо ля-ля.

Aceler ★★★★★
()

Так вот, в винде подобные проблемы были году так в 2000, до выхода XP.

google:windows 10 update loop

aplay ★★★★★
()

Танцуй!

Типичное поведение драйвера нувио, т.е. для невидии всё плохо.. да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от in_dance

Нет. Но если ты хочешь решения своей проблемы, тебе в техразделы, а если ты пишешь сюда, то у тебя есть цель, которую мне интересно было бы узнать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Нет. Но если ты хочешь решения своей проблемы, тебе в техразделы, а если ты пишешь сюда, то у тебя есть цель, которую мне интересно было бы узнать.

Сразу скажу, что тема больше для флейма.

in_dance
() автор топика
Ответ на: комментарий от in_dance

А с какой целью ты хочешь создать флейм? У тебя проблемы душевного плана, тебе скучно и одиноко? Так хочется рассказать обо всем, но не с кем поговорить? )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну так эти люди смешные, они качают первый попавшийся линукс и требуют от него нормальной работы. )

Sociopsih ★☆
()

Нууу, это давняя болезнь убунты, никогда не знаешь что она выкинет после обновления, чаще всего проблемы с логином. Даже на арче у меня таких проблем не было никогда как на apt based дистрах.

karton1 ★★★★★
()

Так вот, в винде подобные проблемы были году так в 2000, до выхода XP.

мсье хоть раз Exchange обновлял? хотя что уж там по жести идти - семерку на десятку хотя бы

upcFrost ★★★★★
()

Вчера при логине система предложила обновить дистрибутив

Месяц не включал компьютер?

выполнив скрипт do-что-то-там...(не помню точно)

Прогрессирующий склероз?

пруф-видео: https://youtu.be/lFM97jNSDDU
трясущиеся руки

Прогрессирующий алкоголизм?

Так вот теперь система при попытке логина виснет в ноль

Информацию по релизу читал? Про вейланд по дефолту ознакомился? Про то, что логин теперь на tty1 прочитал?

Так вот, в винде подобные проблемы были году так в 2000, до выхода XP

http://www.thewindowsclub.com/windows-10-stuck-in-endless-reboot-loop

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от in_dance

Nouveau - свободная какаха драйвер для Nvidia карт в лине. Виснет от любого чиха.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от karton1

Нууу, это давняя болезнь убунты, никогда не знаешь что она выкинет после обновления

Я пару лет ей не пользовался, но раньше проблем не встречал: Что вы такое непотребное делаете? (комментарий)

Даже на арче у меня таких проблем не было никогда как на apt based дистрах

Количество проблем при апгрейдах дебиана: 0.

redgremlin ★★★★★
()

Мажёрные обновления дистра в деббунтах в основном работают, но бывают накладки и побочки, так что я предпочитаю обновлять переустановкой

MrClon ★★★★★
()

Так вот, в винде подобные проблемы были году так в 2000, до выхода XP.

В винде с каждым крупным релизом проблемы с обновлением. Такое ощущение, что они вообще не тестируют процедуру обновления.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Дохрена чего. Плюч sklearn-овский tf-idf разные значения дает на винде и на линуксе, я в свое время не мог солюшн закоммитить на курсере из-за этого.

in_dance
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Всё, как вы любите, зоркие соколы (вы мои)! (С)!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А это кому как повезёт. Я тоже сначала думал, что нува принципиально нормально работать не способна, когда у меня без nomodeset ноут с ней вообще не грузился (через раз при загрузке ядро в корку падало). Оказалось, причиной всему была видеокарта на GM107 (850M). С другими чипами на свободном драйвере можно горя не знать. Ну выходит комп из суспенда три раза из четырёх — мелочи какие, вполне можно смириться.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Это они специально намекают пользователям, что пришло время переустанавливать Шindows.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Alden

Ну выходит комп из суспенда три раза из четырёх — мелочи какие, вполне можно смириться.

Ну приземляются только три из четырёх самолётов — мелочи какие, вполне можно смириться.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от karton1

Нормально все в убунте с обновлениями. Обновляется с версии 11.04 штатными средствами через update-manager. Естественно предварительно все стороние репозитарии отключаются и включаются уже после обновления. На ноуте кубунта обновилась тоже без проблем. Зачем некоторые раз в полгода переустанавливают систему я не понимаю.

Wens
()

Ой, хватит тут уже заливать, иди на свою венду, которая с 8 до 10 у полмира обновиться не смогла и апдейты во время онлайн-трансляций и конференций самовольно накатывает. Это я уже молчу про слив всех данных о пользователях.

Promusik ★★★★★
()

Ну так линукс. Он предназначен только для суровых красноглазых ников, которые и в логи посмотрят, и в консоле всё исправят.

А так есть Windows 10 с Linux Subsystem

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Лично обновлял восьмёрку до 8.1 на ноутбуке подруги. Обновилось с третьего раза, первые два раза после обновления винда не грузилась. Так что не надо ля-ля

Обычно это из-за антивирусов. От них больше проблем, чем пользы.

А в линуксах - это обычно драйвера на видео 🙃

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

В сейфмод бутнись.
А еще можешь дописать nomodeset в команд лайн к ядру (через груб)

Jetty ★★★★★
()

отключай обновления все кроме безопасности

Valeg ★★★
()

Охщит, я вчера обновил ubuntu 14.04.5 на debian 9.3 с помощью sed и оно работает.

steemandlinux ★★★★★
()

Так вот теперь система при попытке логина виснет в ноль. Только hard-reset помогает.

прюф? детонька неслышал про magic sysrq? (в уйбунте он включен дефолтно)

n_play
()

Багрепорт или ПЕТУХ

FiXer ★★☆☆☆
()

linux, 2018 год...

У меня вот в метре от меня стоит ноутбук с Windows 10. Уже третий день как обновиться пытается — все крутилка крутится. Я им не пользуюсь, поэтому торопиться не куда, лол.

А ты линукс, линукс.

Deleted
()

Удалил проприетарные драйвера и другие блобы перед апдейтом?!

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Зачем использовать беты бубунты?

Меня эти «беты» вполне устраивают. Зачем другие используют, не знаю.

Wens
()
14 апреля 2018 г.

линуксов много разных. я пользую минт, всё тьфу-тьфу работает. потому что мне важно сугубо прикладное ПО, QGIS, Blender, САПР разный, игрули для малыша. Какой его пускает линукс, мне не особо важно, нет желания с ним ковыряться. Раньше CRUX пользовался, но он больше для классических приложений, сложные прикладные приложения на нём с трудом взлетают. Попробуй дистр сменить, deb based. Можно наверное класический Дебиан со сторонними репозитариями.

baaba ★★★
()
Последнее исправление: baaba (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.