LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как протестировать ноутбучную клавиатуру?

 , ,


0

1

Есть залитый ноутбук, в целом все работает кроме клавиатуры, часть клавиш с одной стороны либо нажимаются через раз либо западают. Пробовал отключать и подключать внешнюю - все ок. Как протестировать встроенную клавиатуру, дабы убедиться что проблема однозначно в «физике» и со спокойной душой заказать новую(да и вообще может быть проблема во встроенном контроллере клавиатуры, на самих клавишах никаких микросхем нет, выходит все на мат. плате). Разобрать и прозвонить контакты(если они там вообще имеются) возможности нет, ноутбука с похожей клавиатурой под рукой тоже нет(и не предвидится).

Deleted

покупай новую. При похожец проблеме это помогло.

dikiy ★★☆☆☆
()

либо нажимаются через раз либо западают

Ты её прочищал после залива? Как по мне это очень похоже на физику, при-чём на физику исправляемую ватной палочкой

MrClon ★★★★★
()

Есть залитый ноутбук, в целом все работает кроме клавиатуры,

Ну, надо ее промыть. Разбирать ноут и промывать клаву. Или не разбирать, а пока просто колпачки с кнопок снять и почистить (снимать съемником, а то поломаешь нашлепки). Если нет возможности, то просто тупо новую покупай, эту снимай, промывай и оставь у себя в качестве запчасти, если зальешь другую.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)

методика очень простая: бери старую клаву, перегибай ее через колено до характерного хруста и еще чуть-чуть, для верности, клади обратно. все, теперь она гарантированно не работает, заказывай новую.

Rastafarra ★★★★
()

Дорожки на мембране растворяются в ноутбучных клавах при поподании жидкости, можешь не сомневаться тебе нужна новая клава.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Снимай всю клаву и под душ. Не поможет - да и хер с ней, стоит копейки же.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Он стоит как несколько новых клавиатур

SEV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.