LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шило

 


0

1

Как сесть на пятую точку ровно и не рыпаться? Никак не могу перестать постоянно менять дистры и просто бесполезно тратить время на их настройку. Что делать? Я выживу?

Жениться вам надо, барин. Или хотя бы хобби полезное найти, а не пердоленье линуксов.

IMAM
()

ну как-то да
купи лицензионную шин10 и поставь на ссд.

потом запусти убунтачку, нарвись на глюки и узбагойся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от creazero

Не, ну а шо тебе посоветовать?
Начинать пальцы загибать по количеству коммерческих дистров?
Их мало, 3 штуки, может и меньше 8-)

Весь остальной хлам не стоит особого внимания и траты времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от creazero

что вы в этих тайцлингах находите?
такое впечатление, вроде у каждого дальнозоркость, как минимум 3 монитора по 4К, а в уме уже и по 8К, и на них мириады окон, с малюсенькими шрифтами.... ппц

Deleted
()

Но ту Шома прав, ДЕ должно быть тупое и гвоздями приколоченное, чтобы не отвлекать юзверя лишними возможностями кастомизации.

В макОС оно как раз такое, тупенькое из всех возможных в мире юникслайков, дальше только IceWM

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

это уже крайний вариант. молодой я еще

creazero
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну малюсенькие шрифты они обычно только для скринов, а в остальное время стоят нормальные. нашел в них кастомизируемость. мне, наверное, просто нужен пердолинг

creazero
() автор топика
Ответ на: комментарий от creazero

так это, этого перхобби стесняются, а ты его на показ помахиваешь *))

Deleted
()

короче, не знаю как там на серверах.
на десктопе всё линуксоидное скатилось до установки убунты/федоры и дорпелинга чисто своей задачи, причем получается как-то лучше у англосаксов.

что-то настраивать - утонешь в конфигах.

Deleted
()

Как сесть на пятую точку ровно и не рыпаться? Никак не могу перестать постоянно менять дистры и просто бесполезно тратить время на их настройку. Что делать? Я выживу?

Заняться чем-то другим вместо переустановки дистров.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тогда только жениться. Я в первый год бросил переставлять. Потом мак купил.

Потом мак купил.

В смысле, разочаровался в женщинах? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не вижу связи. Как-то к нам приходил защищаться от ДДоС gay.ru, у них у админов в подписи были стандартные отбивки андроидовых клиентов.

Shaman007 ★★★★★
()

Что делать?

Перейти на *BSD. =)

commagray ★★★★★
()

Ставь RHEL no-cost, штабильность и скорость работы в придачу

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

то, что они его администрировали, ещё не означало автоматически, что они эти самые, так что не показатель

Harald ★★★★★
()

Что делать?

Покумекай, что может тебя увлечь на более высоком уровне, то есть как пользователя компьютера, например программирование или графика, тогда ты осознаешь практически, что ОС — это прокладка, которой не должно быть видно, вот тут время потраченное на настройки дистров не пропадет даром, ты быстро сообразишь, какой дистр удобнее для твоего нового увлечения, а возможно и работы.

papin-aziat ★★★★★
()

А чего ты рыпаешься, все равно смысла нет и тебе кирдык, 20-30-40 лет бессмысленного копошения и кирдык.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

Треду уже полчаса, а никто еще искать работу не послал. Я в шоке.

Ну вот, понял все сам, чего же ты ждешь теперь?

Deleted
()

Найти другую техническую сферу что бы с ней трахаться, желательно вне локалхоста.

Попробуй зарабатывать на линаксах, стразу желание к настройке локалхоста отпадет, потому что скучно, и «и так весь день в ентх вашими линаксах».

Murg ★★★
()

Завязывай с лайниксами. Не для тебя оно просто.

paran0id ★★★★★
()

Садись на lts и вспоминай молодость.

Проникнись идеей разработчиков DE и не меняй дефолт. Только гнум не бери третий если кислоту не ешь на завтрак.

Если хочется пердолинга - возьми десяточку, я только оттуда, тот ещё глюкодром, но и из неё можно сделать годный ляликс, даже без всяких wsl.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Золотой середины нет, даже федору-netinstall пересобирать образ приходица чтоб по дефолту ставился именно гном, а не гном+либрофис+остальной хлам.

eR ★★★★★
()

Определиться чего хочешь от дистрибутива и чем можешь пожертвовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от creazero

Даже так. Когда на голову упадёт работа/шарага главный вопрос будет «Где почти всё что нужно из коробки, без пердолинга и стабильное». Так я застрял в стабильном дебиане.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Хз, сделал просто apt remove libre*. Слишком стар я стал для netinstall.

Solace ★★
()

Может остановиться на допиливании одного, потратиш молодость на это и потом будеш просто жать upgradepkg и обретёш счастье.

Seifulla
()

Пишу тебе по секрету... Не слушай главное этих... Ну, как их там... Любителей винды в общем.
Тут тебе некоторые правильно сказали, не важно какой дистр. Я вот использую arch, debian, mint и tails в зависимости от задач. В основном все по дефолту. Конечно в третьегноме пришлось включить пару расширений и все. В Мире полно интересного.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Потом мак купил.

Эх, не на том ты женился…

А вообще да,

только жениться

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от creazero

никто еще искать работу не послал

мне нужен пердолинг

Устройся на работу гей-шлюхой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что вы в этих тайцлингах находите?

1) Воркспейсы, обычно в них открыто только одно приложение
2) Быстрое и меткое переключение на нужное приложение единственной, удобной комбинацией клавиш (i.e. Win-2), вместо зацикленного долбежа по Alt-Tab
3) Быстрое перемещение приложений на нужный воркспейс на нужном мониторе, вместо возни с мышкой
4) Отсутствие лишних элементов интерфейса
5) Разумное дефолтное расположение окон, особенно когда нужен drag'n'drop/copy-paste, либо открыть много терминалов.
6) Эстетичность

I60R ★★
()

А по теме:

Как сесть на пятую точку ровно и не рыпаться?

Просто найди свой идеальный вариант

I60R ★★
()

Как сесть на пятую точку ровно и не рыпаться?

Привязать жопу к стулу.

Никак не могу перестать постоянно менять дистры и просто бесполезно тратить время на их настройку.

Поставь генту и настраивай её.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

FreeBSD. Прекрасная ОС. Единственным недостатком можно назвать более худшую поддержку оборудования, чем в линаксе. А еще, если у тебя встроенная сеть от реалтека, будь готов к пердолингу.

Unicode4all ★★★★★
()

У тебя ОКР, найди грамотного специалиста и вылечись

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.