LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Сторонний плеер для браузера

 , ,


0

1

1. Сторонний плеер + браузер Pale Moon.

В этих ваших интернетах стали подсовывать видео с VP8/VP9 кодированием вместо H.264. Из-за этого на слабых компьютерах тормозит воспроизведение видео.

Как сейчас можно заставить Pale Moon (Firefox) отправлять видео в сторонний плеер? Раньше достаточно было установить mpv + youtube-dl, а для браузера плагин Open with, в котором указать открытие с помощью mpv.

Сейчас этого плагина больше нет в сети, т. к. он перестал поддержиться новыми версиями Firefox (см. сломали дополнения).

Читал, что кто-то на LOR'е умудрился даже заставить всякие браузеры типа luakit, netsurf, midori, links (!) отправлять команду открытия видео в mplayer. Как они это сделали?

2. Вопрос пользователям Windows XP.

Новых версий Pale Moon под Windows XP нет. Как решили этот вопрос? Используете старую версию до победного или нашли еще какой-то вариант решения проблемы? Ведь пользоваться устаршевшими версиями долго — не есть хорошо.

Cast h578b1bde.



Последнее исправление: telikan (всего исправлений: 1)

Почему я нашел Open with по первой же ссылке в яндексе, а пеликан нет?

Компьютеры, которые не тянут Windows 7, надо было отправить в утиль ещё 10 лет назад. Они в принципе видео с ютуба онлайн играть не могут.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это не то дополнение. По вашей ссылке дополнение, которое показывает страницу с учетом рендера различных браузеров. Название то же, а суть иная.

Вот так выглядело настоящее дополнение: https://youtu.be/uQh2WAfPh9o?t=20

telikan
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMAM

Ты нашел другое дополнение, которое переделано. Оно не позволяет больше указывать те или иные программы.

Вот старое дополнение: https://youtu.be/uQh2WAfPh9o?t=20

telikan
() автор топика
Ответ на: комментарий от telikan

Вот тут есть https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/watch-with-mpv/versions/ Но дополнение скорее мертво, чем живо, давно не обновляется.

Сейчас я использую вот это https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/yt2p/ Попробуй старые версии.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от telikan

Не знаю, я только на ютубе смотрю. Должен отовсюду, ведь он только ссылку в плеер передаёт.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

У нас сегодя в помойке лежал компьютер на котором в принципе без проблем можно было бы пользоваться чем-то плюс-минус современным. Не так давно я сам отдал задаром ноутбук, в котором такой уровень задач не вызывал пробелем. В соседнем треде спрашивают, стоит ли тратить примерно 1000р, чтобы приобрести компьютер за 2000р, у которого не будет проблем с Youtube. Да что там, у меня лежит Raspberry Pi 3, с которым не знаю что делать, а ведь там совсем немного поплясав с бубном заводится аппаратное декодирование. Китайцы продают часы, которые в это видео могут, стоят как 2 раза пива попить.

Я все понимаю. Но Windows XP - это было 16 лет назад. Дети не то что в школу пошли, они уже водку попробовали и сдают на водительские права. У некоторых из них уже дети. Хватит! Астанавитесь!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Поддерживаю. Какой смысл сидеть на икспишечке и при этом задавать подобные вопросы? Как по мне, такой комп должен быть вообще лишен доступа в сеть во избежание, максимум - локалка.

Ведь пользоваться устаршевшими версиями долго — не есть хорошо.

То есть, устаревшая версия браузера напрягает, а устаревшая, мягко говоря, система - нет?

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Какие то двойные стандарты, значит XP это мумия, а 2003 Server ещё норм, да?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

И как же это было офигенно!

Первый секс в моей жизни? ;)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Windows 7

Подпиленная виста ненужна.

Компьютеры, которые не тянут

Компьютеры тянут, но зачем если XP летает быстрее.

Они в принципе видео с ютуба онлайн играть не могут.

Видео с ютуба в HD играется, брат жив, зависимость есть.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я все понимаю. Но Windows XP - это было 16 лет назад

Windows XP — это не колбаса, может быть пригодна к употреблению хоть через 100 лет.

Хватит! Астанавитесь!

Зайчем?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от aegi

То есть, устаревшая версия браузера напрягает, а устаревшая, мягко говоря, система - нет?

Меня новомодные системы напрягают больше, ибо тупят, свистопердят блевотным дизайном и постоянно бурбулируют непонятными процессами.

h578b1bde ★☆
()
/*Initialization Code*/
// Открыть видео в mpv
var path = "/usr/bin/mpv";

 this.onclick =e=> {
   if ( e.button == 0 )
        play(content.location.href, "");

   if ( e.button == 1 ) gShowPopup(self); 
    
   if ( e.button == 2 && !e.ctrlKey && !e.shiftKey && !e.altKey && !e.metaKey ) { 
        e.preventDefault();  
        play(content.location.href, "/add");           
        }
};

//// self.image = "moz-icon://file://" + path;
self.image = "file:///usr/share/icons/hicolor/16x16/apps/mpv.png";
var playerName = path.split("\\").pop().replace(".exe","");
self.label = "Открыть видео в " + playerName;

var contextMenu = document.getElementById("contentAreaContextMenu");
var menuitem = contextMenu.insertBefore(document.createElement("menuitem"), document.getElementById("context-sep-open"));
menuitem.setAttribute("label", "Открыть в " + playerName);      
menuitem.setAttribute("class", "menuitem-iconic");
// menuitem.setAttribute("image", "moz-icon://file://" + path); 
menuitem.setAttribute("image", "file:///usr/share/icons/hicolor/64x64/apps/mpv.png"); 
menuitem.onclick =e=> play(gContextMenu.getLinkURL(), e.button ? "/add" : "");
addEventListener("popupshowing", ()=> menuitem.hidden = !gContextMenu.onLink, false, contextMenu);
addDestructor(()=> menuitem.remove() );
    
function play(link, param) {
   var file = Cc["@mozilla.org/file/local;1"].createInstance(Ci.nsILocalFile);
   var process = Cc["@mozilla.org/process/util;1"].createInstance(Ci.nsIProcess);
   file.initWithPath(path);
   process.init(file);
   process.run(false, [link, param], 2);
};

self.tooltipText = "Л: Открыть видео в " + playerName + "\nС: CB Меню \nП: Добавить видео в плейлист " + playerName;

Косяк - два пункта меню

Allakka ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А разгадка одна - у тебя нет денег.

libastral.so: Segmentation fault.

h578b1bde ★☆
()

Использую palemoon c pentadactyl. Внешний плеер вызываю незамысловатым заклинанием

map <silent> v y:!mpv $(xclip -o)&<cr>q

прописанным в ~/.pentadactylrc

warl0ck ★★
()
22 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хватит! Астанавитесь!

Зачем? XP — лучшая версия винды на текущий момент. Если не считать невышедший LongHorn NT 5.2. А ReactOS ещё не готова.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.