LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Майкрософт отжигает!


0

0

Корпорация Microsoft разрабатывает новую технологию автоматической классификации различных типов вредоносных программ, в том числе червей, троянов, шпионских модулей и руткитов.

Бугога - вместо того чтоб систему лечить от троянов, мс будет им ярлычки навешивать. А потом будем мерятся - у кого троян круче %))))

★★★★★

Я понять не могу, почему мелкомягких называют "майкрософт" -- они что-ли майки делают ?

xnix ★★
()

>новую технологию автоматической классификации

О! Круто! Наверное, можно будет в главном меню кнопачки пуск аккуратно разложить все проинсталлированные вирусы по папкам, а то валяются где попало...

W98
()

Давно было пора их классифицировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xnix

>Я понять не могу, почему мелкомягких называют "майкрософт" -- они что-ли майки делают ?

Лучше бы они делали майки. :)

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

>Лучше бы они делали майки. :)

дырявые майки будут, моль сожрёт со временем

OnA4ku
()

> Корпорация Microsoft разрабатывает новую технологию автоматической классификации различных типов вредоносных программ

... и по этой системе все GPL-поделия пойдут по разряду вирусов

anonymous
()

> Корпорация Microsoft разрабатывает новую технологию автоматической классификации различных типов вредоносных программ, в том числе червей, троянов, шпионских модулей и руткитов.

Самым обширным семейством в итоге окажется "Linux Distributions".

yozhhh ★★★
()

Кстати наверно реал, ко всяким оупен-сорс программам будут вывешивать предупреждение типа "Вирусманагер предупреждает: использование данных программ возможно небезопасно. Для обеспечения стабильности системы рекомендуется удалить, etc" И ведь что самое смешное, придраться не к чему! Если что - скажут "А что, вы уверены что эти программы безопасны?" И хотя это бред, психологический эффект на обывателя возымеет... Грустно...

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Будут клеймить вобще всё неподписанное. К этому и идём.

anonymousI
()

>Ли подчеркнул, что появление средств автоматической классификации 
>программ, используемых киберпреступниками, позволит не только упростить
> процесс анализа вредоносного кода, но и ускорит разработку 
>соответствующих обновлений для антивирусных баз данных. Впрочем, о 
>сроках появления новой системы представители Microsoft пока умалчивают.

Они что Доктора Вэба изобретают?
Он, вроде давно это делает.
Не помню, как там у него это называется =(

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

>О! Круто! Наверное, можно будет в главном меню кнопачки пуск аккуратно разложить все проинсталлированные вирусы по папкам, а то валяются где попало...

=)

Не то слово, совсем от рук отбились =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>ко всяким оупен-сорс программам будут вывешивать предупреждение типа "Вирусманагер предупреждает: использование данных программ возможно небезопасно. Для обеспечения стабильности системы рекомендуется удалить, etc"

Враньё-не враньё, но в своё время ходили слухи, что при установке NT4 на комп, где уже стояла полуось, NT писала "удаляется некорректно работающая операционная система". Так что ничто не ново под Луной

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

> Я понять не могу, почему мелкомягких называют "майкрософт"

Это название пошло в народ после того, как бывшая любовница Билла Гейтса написала книгу...

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.