LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начинаюсь сомневаться в дальнейшей изучении с Django'й?

 , , , ,


2

1

Привет всем! Я вот недавно начал изучать питон, заодно вместе с джангой. И начал сомневаться по поводу поиска работы, вообщем везде смотрю python/django-программисты не так уж и востребованы. В основном только php-шники, с ларевелами/вордпресами. Стоит ли дальше штудировать django? На upwork'е смотрю работ связанной с php - около 4к с лишним, а на django - 426 работ. Неужели с python-ом все так печально в вебе? :(



Последнее исправление: Hufoc (всего исправлений: 1)

а на django - 426 работ

тебе одному мало?

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

На PHP ты только сайтики на вордпрессе так и будешь клепать по $5/пачка. Питон - это всё-таки язык общего назначения, есть вакансии не связанные с вебом. Ну и не вижу проблемы выучить два языка.

hippi90 ★★★★★
()

меня наоборот задолбали кадры, которые, видя питон в профиле, предлагают джанго/css/js

мне уже лень стало каждое предложение оперативно отклонять, и из-за этого рейт страдает

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 2)

Конечно, php это энтерпрайз же. Язык специально заточен для веба и делает это хорошо. Большинство шаред хостингов поддерживают только его. Тем более php7 это уже почти java.

pawnhearts ★★★★★
()

когда задерет пузон - переползешь на жабку и все будет ок. а вот от пыха так просто не отмыться, это на всю жизнь клеймо

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Большинство шаред хостингов поддерживают только его

Лол.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

1) Шаред хостинги что, еще существуют?
2) Если они существуют, то разве на них таки PHP7, а не пыльный 5.2, например?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Конечно, большинство сайтов хостятся на них. Их не надо админить, это делегировано админам хостингов. Не надо спец навыков для деплоя, владелец сайта сам может загрузить скрипты, которые он заказал по ftp.

Плюс дешево.

pawnhearts ★★★★★
()

Выучи для начала хоть что-то. Если ты решил ворватся на upwork с надеждой рубить бабло то у тебя еще впереди долгая дорога, по сравнение с которой время потраченое на питон и джангу не существенно.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от shimon

Шаред хостинги что, еще существуют?

У меня старый заброшенный сайт есть на джанге, работает на шаред хостинге.

Если они существуют, то разве на них таки PHP7, а не пыльный 5.2, например?

Нормальные в панели управлания предоставляют выбор версии.

Вообще сейчас шаред хостинги модно называть облачными, он даже у Гугла есть (с поддержкой питона и даже джавы).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

Шаред хостинги что, еще существуют?

Теперь это называется облако/PaaS.

aidaho ★★★★★
()

Работаю на апворк с python/django/rest/node.js/vue/angular - работа есть, проект с сентября-октября веду, платят $25 - $30 в час без проблем. Думаю, можно и под $50 в час заколачивать.

menangen ★★★★★
()
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)

Изучай си плас плас, алгоритмы и шаблоны проектирования - не прогадаешь. Правда, на upwork по сишечке наверняка еще меньше заказов, но у меня складывается ощущение, что ты не работаешь с этой биржей и тебе, чтобы получать с нее профит, еще делать и делать портфолио.

Sociopsih ★☆
()

Вот это типичный представитель коде-макак. Ищет ЯП не для саморализации, а где устроиться проще.

Siado ★★★★★
()

кончай топтать джангу, щупай #Flask

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Правда, на upwork по сишечке наверняка еще меньше заказов

Кот наплакал. И в основном на поделие Qt.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

платят $25 - $30 в час без проблем. Думаю, можно и под $50 в час заколачивать.

Что тебя останавливает? Задарма даришь людям свои талант и молодость, вместо того чтобы обдирать капиталистов, как липку.

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Он в любом случае дарит их задарма, ибо грязные зеленые бумажки ничем не обеспечены. Работать нужно только за золотые динары. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Так это 99% похапехеров так мыслят, чем пхп их радует? Обилием работы за еду, а больше пока не нужно :)

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Спроси у амазона - у них получилось 10-20x наценка и очередь желающих.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Правильно делает. На самом деле - не до конца, конечно. Но это лучше, чем в другую крайность свалиться

Deleted
()

Штудируй дальше питон с матаном и всякими торнадами. Или фласками, на худой конец.

Shadow ★★★★★
()

Осталось выяснить чем же современный похапе хуже пытона. Приглядишься, так по всем параметрам лучше в контексте вебни.

bread
()

В основном только php-шники, с ларевелами/вордпресами.

Нормальные инструменты. Ты подучись, сам поймешь насколько питоний тулчейн убог и архаичен.

bread
()

Imho если вы хотите стать частью максимально дёшевой рабочей силы, то PHP - самое то.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Да, я всю жизнь мечтал быть пыхером, но усидчивости не хватает. Сидеть быдлокодить по 10 часов - это чугунную жопу надо иметь. Герои труда эти пыхеры.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

насколько питоний тулчейн убог и архаичен.

А можно конкретики? В Джанге меня бесит только то что там API ломают из релиза в релиз. Захочешь заюзать сторонний не очень популярный джанго-проект, скорей всего столкнёшься с тем что его придётся портировать под актуальную версию джанги самостоятельно.

Deleted
()

В основном только php-шники, с ларевелами/вордпресами

Ага, куча работы с говнокодом за еду.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Будто другие работают с вареньекодом. Может за жоэс поболе платят, но надо понимать, что закончит такой работяга в дурке. Ну ниче, там тоже кормят.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Будто другие работают с вареньекодом.

Если сравнивать php и Python, то на Python варенья навалом, а на php - боль и страдания.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.