LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

помощь в поиске работы в Германии

 


0

1

всем привет
меня интересует работа в Германии по голубой карте, нужен местный, который поможет найти мне работодателя

специализация у меня в основном пхп, также есть опыт админства, немного .NET

понимаю что такие дела за 1 день не делаются, я готов ждать

немецкий язык почти не знаю, только английский

интересуют любые легальные варианты, готов ехать на минимальную зарплату которая платится по голубой карте (хотя читал что немцы подозрительно относятся если человек готов работать за меньшие деньги)

также готов рассмотреть любые земли

сразу скажу что сам в поиске, поэтому вариант найти в гугле список компаний мне не нужен

диплом мой подходит, про налоги я читал

если есть конкретные предложения то общение через личку и скайп

Перемещено leave из job

Ответ на: комментарий от te111011010

Я могу помочь, как юрист только одно - брачный договор. Но как религиозный человек - развод это грех, поэтому пусть живут и налаживают взаимоотношения, т.е. идут друг к другу на уступки. Развод им не поможет. Деньги не главное.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А как же процедура развода путём произнесения одного слова три раза и возможность иметь до четырёх жён?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Согласен есть такое. Но оно не поощряется. А вот 4 это и хорошо и плохо. Мне например жена не разрешает. Но я и сам не выдержу распил мозга с 4 сторон.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

плеер стоимостью 5.465 отпуска с женой, кхм

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

распил мозга с 4 сторон.

так ли обязательно брать в жены ссученых стерв?

Мне например жена не разрешает.

всё ясно. а религия позволяет?

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Интернет в помощь, там всё написано.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

нашёл какую-то проблему, на которую никто никогда не обращал внимания

Вообще-то, обращают. Ездят то в Ашан, а там надо ехать (и знать, куда ехать) в магазин типа обычного «Перекрёстка», которые на каждом углу.

Ящитаю, если так нужно делать выходной, сделали бы посреди недели, и для разных магазинов в разные дни, там часть в понедельник, часть в среду и т.д. В воскресенье магазины должны работать, как и прочее, как рестораны, кинотеатры и т.д., ибо когда ещё закупаться, как не в выходные, если в остальные дни работаешь.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

По будням работать, по выходным закупаться. А жить когда?

Рабочее время с 8 до 17. Real работает с понедельника по субботу до 22, тряпки и т.п. шоппинг до 20.

Если на дорогу до работы и вообще из произвольной точки А в точку Б не тратить по три часа ежедневно(как в мск), у тебя появляется куча времени, и этого вполне достаточно чтобы не портить себе и другим выходной.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

В воскресенье магазины должны работать,

кому должны? Вот наша конституция говорит что нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну, где-то так, да.

Правда, зависит от телосложения. Большие парни едят больше.

(Я сначала подумал, будто ты обращался не ко мне, потому что цитата неправильная).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты писал про Ашаны, что вот в рашке ездят в ашаны на другой конец порода, но у них то предлагается ездить за магазином уровня пятёрочки

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А официанты, повара?

Они не работают. Почему находятся в ресторане и что-то делают - загадка.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Рабочее время с 8 до 17
тряпки и т.п. шоппинг до 20.

Вот, вместо того, чтобы в выходной спокойно прийти с утра, или днём, надо нестись куда-то после работы.
Кстати, а как там, например, парикмахерские тоже только в будние дни работают? Или публичные дома, они же официальные, тоже должны выполнять закон?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

вместо того, чтобы в выходной спокойно сесть на велик и прокатиться по окрестностям, заехав по пути в какой-нибудь ресторанчик, ты с утра воскресенья хочешь тащиться в супермаркет за покупками.

Высосали из пальца проблему на самом деле. Да, есть такая фишка в Германии, от нее пока никто не умирал.

alpha ★★★★★
()
9 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от alpha

Во-первых, я сам хочу решать, что мне делать в воскресенье. Во-вторых, я часто в воскресенье просыпаюсь часов в 14 утра. В-третьих, помимо продуктовых, есть и другие магазины. Например, я за 2018 год потерял 2 шарфа, 2 перчатки (из разных пар), одну телефонную гарнитуру потерял, другая сломалась.

Без шарфа и перчаток ходить в мороз опасно для здоровья. Наушники могут потребоваться, например, для рабочего совещания.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от alpha

Кстати, мне в этой вашей Гермашке в ресторане чуть ли не принудительно пытались заставить пить пиво. Я попытался спросить меню, а мне с ходу начали «какое пиво вы будете?» А меню я ждал около получаса, и ещё час или больше — заказанный ЖРАТ.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.