LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рентген на входе в метро

 


0

1

Что они там записывают такое? Раньше не обращал внимания, в какую-то амбарную книгу делают пометку, поглядев на содержимое рюкзака. Каждый день просвечивают. А вот бабушки с колесницами, на которых можно атомную бомбу провезти - вне подозрений.

★★★★★

В Питере, вообще рентген-кабинки для человеков ставят на некоторых станциях. Вроде клятвенно заверяют что доза там минимальная, и безопасно до 1000 раз в год проверяться через такое устройство.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Заворачиваетесь в простыню и потихоньку ползёте на кладбище...

А вообще, там «выборочный» контроль. Да и вообще, пока где-нибудь что-нибудь не бахнет будут эти кабинки стоять без дела. Чисто визуально, замечаю что народ уже и так порядком задолбался от этой клоунады с досмотрами, боюсь даже представить что будет если всех начнут прогонять через данные устройства.

DawnCaster ★★
()

В амбарной книге записывают твою внешность, ибо в метро и на вокзалах в столице эти рамки включают дай бог на час в сутки.

spider_russia
()

да всем похер, не парься. это россия. 99% нахлебников даже не знают как этим пользоваться

Anoxemian ★★★★★
()

сфотайте кто-нибудь рентген в метро, а? посмотреть охота, на что похоже.

p.s.

понятно, что это против терроризма, но не понятно, почему только на некоторых станциях. было бы забавно, если бы они решили всю толпу просвечивать. наверное, все-таки это что-то временное. так и представляю работника офиса, каждый день «делающего флюрографию».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Обычные такие рамки, шайтан-машина тоже обычная. Скорее исключение если рамок на станции нет. Но они почти всегда отключены. А вот шайтан-машина работает, если ты не понравишься шайтан-царьку, он захочет просветить твои пожитки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Раньше часто рюкзак заставляли в ящик класть, теперь обычно просто палкой вокруг него водят.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

И да, смешно видеть, как тратят время в основном у подростков и мужиков-работяг. Всяческих горных гостей досматривают редко, цыганей с горой баулов вообще не трогают, как и стариков.

Deleted
()

Иногда это порядком поднаедает. Доходило до того, что они уже запоминаюю и не проверяют.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про рамки в метро не скажу, но такое же поведение у ментов на вокзале. Там логика простая: молодых для острастки, работягу можно на деньги развести, а с остальных групп лиц выхлопа никакого только проблемы. Вот их и не трогаю по большей части.

Behem0th ★★★★★
()

бабушки с колесницами

Это переодетые агенты ФСБ =)))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Кмк лучше бы не запоминали. Вахтер может захотеть проверять тебя всегда ибо любит упиваться властью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Про рамки в метро не скажу

Я другую закономерность заметил. Рюкзак - ты попал. Маленькая наплечная сумка, в которой без проблем влезет килограмм (?) тротила - все нормально.

Поэтому с рюкзаками стараюсь не ходить в метро.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это потомучто пояса смертников царь запретил, вот и боятся с ними вражины ходить. А вот рюкзаки не запретил, ибо обычному человеку рюкзаки нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На Курском периодами заставляют даже дамские сумки пускать через рентген.

JoyceGraham
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Угу, рюкзак скидываю на одно плечо и прохожу. А вот если борода и камуфляж, то 100% тормозят, если еду с женой и побрит, то и рюкзак могут не заметить. А по-хорошему надо просто всех подряд просвечивать терагерцовым излучением. Оно вроде безвредно.

WerNA ★★★★★
() автор топика

Что они там записывают такое?
в какую-то амбарную книгу делают пометку

Они просвечивают душу. Если она вылазит за пределы метро, то они записывают к какому объекту нужно послать гарпий для высасывания или выедания излишков, чтобы данный объект не был опасен системе.
Вчера пил, да. :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну нафиг, в основном как раз дорогих гостей из средней азии и шмонают, меня менты в метро только один раз останавливали, и то бухого в ноль, так что за дело.

IMAM
()

А ты попробуй выглядеть менее подозрительно. Волосы постриги, помойся, одежду почисти и обувь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Тех, кто с рюкзаками регулярно просят просветить их вне зависимости от национальности.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Так просвечивают не толпу, а рюкзаки и сумки, и то в порядке исключения. Если не ходить с лицом «всех убью, один останусь» даже и не заметишь. Выглядят так же как в аэропортах и на вокзалах.

каждый день «делающего флюрографию»

У аппарата для флюорографии мощность совсем другая.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Хех, я вчера из Платова улетал с кримпером в ручной клади. Летал с ним и никому дела не было, разве что пару раз давал девочке на рентгене в руках диковинную штуку подержать. А тут попался мужик с неуёмной фантазией.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

+1 И шмонают гостей и проверяют докУменты, и гостей со Средней Азии, и с Кавказа, правда последние потихоньку мимикрируют в хипстеров.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Clayman

В Москве их можно слать нах, что я успешно и делаю. У них прав то никаких нет.

Ну как бэ есть с точки зрения закона. А что уж на практике - другое дело. Само собой, что связываться с красноглазым в свитере с синдромом ЧСВ вряд ли кто будет 🤓

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Можешь не соглашаться. А они могут вызвать человечков которые отвезут тебя в отделение до выяснения личности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну как бэ есть с точки зрения закона

Да посрать, чего там с т.з. закона. Плохой закон значит.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Можешь не соглашаться. А они могут вызвать человечков которые отвезут тебя в отделение до выяснения личности.

Не смеши. Им пофиг абсолютно. Ладно я им просто говорю «нет» и иду дальше, а товарищ так вообще прямыми матюками шлет.

Clayman ★★
()

А разве там рентген? Я думал сканеры терагерцового диапазона.

Meyer ★★★★★
()

Ко всем в этом треде: тема важная, давайте обсуждать без флуда.

Вот я живу в Питере. У нас действительно, на всех, почти, станциях метро стоят некие рамки. По идее, я привык считать что это металлоискатели, а вовсе не рентген.

Вопрос к WerNA и всем остальным. Откуда, собственно, информация, что это рентен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всяческих горных гостей досматривают редко, цыганей с горой баулов вообще не трогают, как и стариков.

Не неси чушь. Рентгенят все большие рюкзаки, сумки и чемоданы, независимо от возраста и происхождения. И правильно делают.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда, собственно, информация, что это рентен?

Рамки - это не рентген, это металлоискатели. Рентген в ящике с транспортерной лентой и резиновыми шторками-жалюзями, куда суют сумки и чемоданы.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Понял. С таким пока не сталкивался. Значит, с большими сумками лучше не ходить.

Вообще, если предложат проверить через рентген, по идее можно просто попросить, что я открою, а они посмотрят вручную. У меня так, собственно, несколько раз было.

Или поеду на автобусе/такси.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чего ты боишься? Там излучение слабое, ничего с вещами не случится. Так, лёгкая дезинфекция :)

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда с бородой, очень редко просят кинуть рюкзак на ленту.

Прально, рванёт еще. кому это надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Ну, я считаю, что лучше «ничего», чем «мало».

А во-вторых, я сам лично сталкивался с тем «уровнем», на котором работает милиция в метрополитене.

Deleted
()

Что они там записывают такое?

Результат флюры попросите на выходе, а то потом ещё в очередях стоять...

BitSum ★★
()

Круто. А cavity search при посадке в автобус есть?

aidaho ★★★★★
()

О метро какого города идёт речь? В московском видел рентген, но туда отправляют с вещами выборочно. На вокзалах почти всех, в зависимости от вредности охраны. Если несколько входов, то можно найти один, где можно и так проскочить. Что странно, на фотосумку могут поворчать, но пока не настаивали, чтобы я её просвечивал.

В музей один раз меня через рамку долго не пускали, так как пищал, в итоге пришли к выводу, что наверное, обувь (даже куртку уже снял). Фотосумку при этом сквозь рамку не проносил и не просили показать что в ней.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я очень похож на моссадовца. Бывает, с огромной сумчищей переезжаешь из Домодедово во Внуково, никто даже в мою сторону не смотрит, настолько я ужасен =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не опасно ли есть еду после такого рентгена ?

Без относительно метро и рамок, еду безопасно есть после любого рентгена. Рентген не оставляет остаточной активности.

Это так, для общего развития.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.