LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что случилось с русскоговорящим сегментом ютуба?

 , ,


1

1

Я не большой любитель тытрубы. Забыл когда в последний раз логинился там. А заходить туда без адблока с собственными фильтрами вообще брезгую. Но приходится это делать чтобы глянуть быстро какой-нибудь обзор или мануал и вот что интересно. Большая часть (больше половины точно) обзорщиков всякого барахла с алиэкспреса и каналы всяких самодельщиков вещают свой сказ с характерным ховором (не русским акцентом). Замечено даже за каналами с владельцами женского пола не сексизм. Например вот последнее что просмотрел. Это с чем связано вообще? В РФ ютуб настолько не популярен? Или это лишь случайность и связано с тематикой просматриваемых мною видосов. Но я смотрю там не котиков, а в основном полезный материал технического характера. Но опять же, в РФ все так плохо с технарями? Не нацпол.
А линукс тут притом что сервера ютуба работают на нем

с характерным ховором (не русским акцентом)

Почему это не русским? Не московско-питерским - это да.

papin-aziat ★★★★★
()

Например вот последнее что просмотрел.

Ох ё, крутя, мой диплом системотехника аж скукожился, я даже паяю с трудом, а плату сделать это просто космос...

Aber ★★★★★
()

Чот Ютубу поплохело совсем. Сворачивают партнёрки. Вот сегодня пришло по одному из каналов.

«Under the new eligibility requirements announced today, your YouTube channel is no longer eligible for monetization because it doesn’t meet the new threshold of 4,000 hours of watchtime within the past 12 months and 1,000 subscribers. As a result, your channel will lose access to all monetization tools and features associated with the YouTube Partner Program on February 20»

Я эти партнёрки и не юзал никогда (реклама раздражает, а доход с неё копеечный). Но всё равно как-то стрёмно. Похоже тот массовый исход рекламодателей с Ютуба ударил по нему на полную катушку. Как бы мы в конце концов не остались без того Ютуба, каким мы его знаем (бесплатная быстрая заливка огромных роликов в хорошем качестве с почти вечным хранением)

stevejobs ★★★★☆
()

Ты бывал хоть раз в каких нибудь сибирских е***ях? Послушай как там говорят.

вот

ябвдуля влюбился =)

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Их почти 40 миллионов, а таргетируют они Россию и русско-говорящую аудиторию, как и многие блогеры из бывших республик cccр. Не забываем что в СССР было 250 миллинов, а это еще и потенциальные зрители.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Я думал это их на курсах учат с говором через ютьюб рекламу втюхивать.

Deleted
()

Тытрубу заселило всякая шваль типа недокомерсантов блохеров, не желающих работать а просто сидеть и раковать на дешёвую камеру со своими унылыми мольбами подписаться и лайкнуть.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один фиг лезет один мусор. Набери что-то посерьезнее и потом в выдаче одни проплаченные ракообзоры.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Свинцовый аккумулятор в фонариках малюсенький и быстро деградирует. Хреново заряжать фонарик 3 часа а пользоваться потом 5 минут. Можно купить новый фонарк, но когда их скопится куча, с дохлыми аккумуляторами, это надоест. А вот литиевые аккумуляторы, это стильно-модно-молодёжно и весит немного, как раз для девушки не желающей таскать фонарик-гантелю с большими круглыми щелочными батарейками или металлгидридными аккумуляторами.

Недавно купил фонарик для двух круглых батареек и вкорячил в него светильник от светодиодного фонарика - оно хоть проработает гарантированное время, а потом можно и аккумуляторы в таком формфакторе подобрать. Но весит как гантеля и морда широковата - других в магазине не было. Если найти фонарь с мордой поуже и вкорячить в него светильник на 4 диода, то можно забить на вес аккумуляторов.

Napilnik ★★★★★
()

Это с чем связано вообще?

Заняться им больше нечем, а тут вдруг накопили на видеокамеру.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А мне не лезет. Теперь в рекомендуемых только по теме. Отрастил длиные и шелковистые волосья.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А ты отличаешь южно-русский говор жителя, например, Ростова-на-Дону или Краснодарского края от украинского?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Тытрубу заселило всякая шваль типа недокомерсантов блохеров, не желающих работать а просто сидеть и раковать на дешёвую камеру со своими унылыми мольбами подписаться и лайкнуть.

И большинство из них украинцы?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Заняться им больше нечем, а тут вдруг накопили на видеокамеру.

Но это не объясняет почему так много украинцев. Или связано с тем что у них там все настолько плохо с работой что дрочка на ютуб единственная возможность заработать?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

А ты отличаешь южно-русский говор жителя, например, Ростова-на-Дону или Краснодарского края от украинского?

Атличу канэшна, мамай клянусь.

Grantrol
() автор топика

Молодец, Наташка, всё правильно делает (в некоторых местах можно упростить процесс).

Puzan ★★★★★
()

Ой ну и дела! Я познаю свою страну!
Нет, так дело не пойдет!

а) западная часть РФ отличается большой концентрацией населения.
см. карту.

б) вся западная граница космополитича по составу, южные регионы (рнд,крнд) отличаются языковым диалектом.

Проблем солюшен:
*) зарегистрируйся на ютрубе
*) выставь в настройках региона РФ

Увидишь много интересного. Контента валом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Создаётся впечатление что вообще не отличаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но я бы тоже, но меня смущает ховор... Боюсь что после какого-нибудь «захотовка» или «хотово» у меня пропадет эрекция.

Grantrol
() автор топика

ничего, там как был шлак для неумеющих в текст, так и остался.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а) западная часть РФ отличается большой концентрацией населения.

см. карту.

б) вся западная граница космополитича по составу, южные регионы (рнд,крнд) отличаются языковым диалектом.

Хорошо. И как это объясняет то что половина ютуба говорит «захотовка» вместо «заготовка» и «хотово», вместо «готово»?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну так возможности заработать в Неньке все меньше и меньше, а ютуб валютой платит. Российская аудитория раз в 5 больше украинской, а реклама на нее раза в четыре дороже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

35 миллионов это очень много? Пятнадцать лет назад было 42. А тридцать - 54.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну то есть им просто финансово выгоднее ради просмотров насиловать уши российских зрителей.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

И большинство из них украинцы?

Провакационный вопрос. Не знаю. Мне всё равно кто они, хоть инопланетяне.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да мне тоже все равно кто они по национальности. Мне ухо режет этот ховор. Так и хочется сказать:«к логопеду, быдло!»

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Но это не объясняет почему так много украинцев.

А с чего ты взял что они все украинцы, видел какую-то 404 символику и слышал лозунги?

Napilnik ★★★★★
()

с характерным ховором (не русским акцентом)

Кубань у вас уже не Россия?

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ох… "Южное наречие русского языка". Вообще, много кто ғэкает, диалектное различие «ґ» (/ɡ/) и «ғ» (/ɣ/) существует ещё со времён древнерусского языка (т.е. до существования и украинского и великорусского вообще).

Darth_Revan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.